Смешнюча• 16 мая 2023
Уместно ли просить разрешения сильно опаздывать в школу?
Хочу спросить у наших советчиц, мам школьников, особенно после сегодняшней ночи, будет ли нормальным в общешкольном чате просить разрешение приходить в школу с сильным опозданием (вот сегодня ребенок проснулся в 9 30, то есть например приехать в школу в 10-30, сами уроки до 14 часов дня), потому что до сих пор у нас было только два варианта учебного дня6
1 ребенок в школе на 8 00.
2 ребенок сегодня будет отстутсвовать по письменному заялвению.
очень жалко пропускать целый учебный день изза 2-3 часов недосыпа.
Или директор и классная на такое никогда не согласятся?
Возможно ваши дети тоже посещают не полностью все уроки?
1 ребенок в школе на 8 00.
Ответ дляАстоновитесь!
Класно, мабуть, буде, якщо кожні батьки будуть підлаштовувати школу під свою дитину. Іванов прийшов на третій урок, Петров к п´ятому проснувся, Сидоров, молодець, вже на другий встиг. А що такого? То ж дітки! Всім потрібен індивідуальний підхід.
Так! Буде дуже класно, якщо про кожну дитину потурбуються її батьки. Якщо батьки максимально підлаштують навчання під комфорт своєї дитини.
Пройшли часи, коли в школах дітей ламали і робили з усіх дітей середньостатистичних однакових середнячків. Зараз у батьків є можливість захистити свою дитину від таких ’педагогів’, які на рівному місці гундосять про якусь неповагу.
Ждун с Нибиру• 16 мая 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Ні, автор веде розмову саме про допущення своєї дитини в такому режимі на регулярній основі. Зрозуміло, що один раз, то нормально, всі люди, але ж мова не про те.
Ну я поняла, что после атак.
Ну к примеру, все последние до сегодня, мы спали как сурки с сыном и не реагировали.
А если у людей поближе летает над головой и не спят, то да, вот в мае, получается почаще(((..
Мой бы сегодня если б не матем, тоже пошел бы позже. Но он 6 класс ,я там с мат их уже с трудом дружу..так что пошел..
Придет, спрошу ск человек было ради интереса...
Астоновитесь!• 16 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
Добре таке писати, якщо над головою тихо.
У нас минулого року був недалеко приліт зранку (відносно недалеко, 1,5 км від нашого дому і 400 м від школи меншого).
У меншого клас не вийшов майже повністю (прийшло семеро, ті, чиїм батькам ні з ким було залишити). У старшого не прийшло півкласу (школа далі).
Вдень мої пропустили гурток, лягли спати.
Всі розуміють, що діти і дорослі не роботи.
В такому випадку я взагалі не бачу потреби ходити до школи, безпека вище за все. Потім можна в онлайні все зробити. Та не про це автор розмову почала. Це вже почало прояснюватися в ході її відповідей(хоча і там повний хаос).
Смешнюча
• 16 мая 2023
Ответ дляАстоновитесь!
все поняли тему кроме вас.
Ответ дляАстоновитесь!
Тобто 3 дитини і вчителя можна не поважати? Що має робити вчитель, щоб надолужити втрачений за заняття, які ваша дитина пропускатиме, матеріал? Чи все ж таки ви будете займатися з репетитором окремо? Наприклад три дня на тиждень першим уроком стоїть математика, а ваша дитина не ходить на перші уроки. Як з цим бути? Просто цікаво.
Ви питаєте, що має робити вчитель, щоб надолужити пропущений матеріал. І тут же стверджуєте, що краще взагалі не приходити в школу, ніж прийти на 2-3 уроки і ЯКУСЬ ЧАСТИНУ МАТЕРІАЛУ ВИВЧИТИ.
Астоновитесь!• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
вы принципиально не читаете тему?
Я прочитала заголовок в якому ні слова про обстріли конкретно вашого району. Вибачте, будь ласка, але не всі в Україні живуть поряд з вами і не всі можуть розуміти про що конкретно ви думаєте в момент коли пишете заголовочний текст. А вже перечитувати всі сторінки ваших відповідей якось не хочеться.
Астоновитесь!• 16 мая 2023
Ответ для-Ань-
Звичайно. Тому я і рекомендую індивідуальне навчання чи приватну школу. За ваші гроші будь-який каприз.
Ответ дляАстоновитесь!
Ви забули, що ми живем в ненормальні часи. Батьки бажають найкращого своїй дитині. В нинішніх умовах будь-який варіант є нормальним.
Ждун с Нибиру• 16 мая 2023
Автор, по поводу Н- ок учитель себя просто обезопашивает(блин как то не знаю есть ли такое слово
)
Тк если Н ка не стоит, то он типа в школе ,и учитель за него отвечает. А его в школе нет.. и где он и что с ним не дай бог случится, учителя взгреют.. так что я б не переживала за нку..
) Тк если Н ка не стоит, то он типа в школе ,и учитель за него отвечает. А его в школе нет.. и где он и что с ним не дай бог случится, учителя взгреют.. так что я б не переживала за нку..
Шумелка Мышь• 16 мая 2023
Ответ дляАстоновитесь!
От в оцьому вся порадниця. Не читав , але засуджую.
Автор в темі написала причину. Всі зрозуміли. І тільки ви вперто пишете не зрозуміло що не прочитавши абсолютно пост
Ответ дляСмешнюча
это важно в этой теме?
когда мы проснулись над нашей улицей уже была ’стена огня’, мы проснулись от визга, оглушительного визга и свиста ракет, такое уже было на НГ,без перерыва, мои окна светились ярким желтым огнем - это были летящие ракеты над моим подъездом,
потом
взрывы близкие,тяжелые, трясущие дом.мы выбежали в пижамах, поебжали.
не успели,
именно надо нашей головой чтото засветилась как гигансткая звезда и разорвалось.
я увидела что падает какй то черный кусок и замерла, он упал на пластик в 2 метсрахт меня и зашипел, делая дырку.
дочку стало трясти, я тянула обоих детей, младший смог бежать, а дочка еле шла,
у меня вгруди счанала стало болеть, потом разлилось чтото горячее вгруди и животе,
пропали силы, я упала , встала, опять упала,пошла сквозь боль...
мой муж со старшим сыном не успели выйти и чтото кричали мне зи подъезда. я не могла их разобрать, сосдеи бежали в подвал, но я не решилась, я сначала метнулась, но потом решилауже добежатьдо настоящего убежища.
я видела однуцель - бомбоубежище.
вот дорога, за не й оно .
пряом на автомобльиной дороге дочка перестала стоять, почернела, я кричала, пожалуйтат, чуть чтуь соатлось,
еще и прямо сейчас над наим сбивают,
именно над нами, ко мне подбежал мужчина в воен форме взял ее на руки и занес в убежище.
я пришкандыбала с младшим,потом прибежали муж и сын.
ктото в форме давай ее развлекатьи растирать, нашли оделяо чай,шоколад, и двоих младших детей убаюкали аж до 4 утра. в 4-10 мы были дома, дети сразу уснули, а коодга началась вторая тревога я сидела в ожидании ’будить не будить’,да так сидя и заснула.
я не знаю как вы после убежища смогла встать в школу.
мывот к 10 только проснулись
потом
не успели,
я видела однуцель - бомбоубежище.
вот дорога, за не й оно .
еще и прямо сейчас над наим сбивают,
мывот к 10 только проснулись
И после этого вас волнует только вопрос третьего урока? Меня бы другое беспокоило б
Ответ дляАстоновитесь!
Ви педагог? Ви не знаєте, що школи утримуються за наші гроші? За гроші людей, які платять податки.
В Україні скрізь може прилетіти: і в дім, і в державну школу, і в приватну школу. В жодній школі нема бомбосховища, а тільки найпримітивніше укриття, яке може стати братською могилою. Хто ви така, щоб вказувати людям де їм і їхнім дітям знаходитись під час війни? Яке ви маєте право розпоряджатись чужими життями?!
АнтиТроль• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
так вы пошли в школу или нет? нам еще ча ехать, это надо в 6-40 вставать
Донька цю ніч спала уривками, ми ходимо в укриття за 10 хвилин від будинку. Якби мені зранку не на роботу, я б її не будила в 8-30. Вона встала, голова болить, тошнить. Сказала їй щоб лягала, як встане мені подзвонитьУ доньки друга зміна на 11-40, прокинулась об 11-30, сама сказала, що побіжить на другий урок, хоча я навіть пропонувала їй взагалі не йти. Вона вчиться добре, прогулів немає, дуже відповідальна, класний керівник розуміюча людина. Тому я нічого нікому і не писала, донька в школу пішла
Щебетушка• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
слушайте, не могу понять как сделать, вот сегодня вышли из бомбоубежища в 4 утра ровно. я ж не буду писать классной в 4 утра что мы приедем примерно в 10-11.
а в 8-00 я спала, даже проснуться не могла. вот открыла глаза - 9-30, и 7 пропущшенных от классной
Так бы и писали, что недосып у вас, а не у ребенка.
Смешнюча
• 16 мая 2023
Ответ дляЩебетушка
конечно у меня, у взрослой женщины. а ребенку нормально, лучше чем мне. она же ребенок,пусть недоспит.
Щебетушка• 16 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
Ну остальные дети как-то же встают в школу. И учителя тоже. Только вы одни выспаться не можете. Наверное, у них тревог нет, ракеты только над вами летают.
Смешнюча
• 16 мая 2023
Ответ дляЩебетушка
всмысле остальные встают? с чего вы это взяли?
сегодня было 3 челвоека из 31 одного.
остальные вобще не приходят.
а вообще мы живем не в школьном районе
. так что воплне может быть что они не находятся на линии огня, я в солом раойне живу, а школа и наши одноклассники в шевченковском.
сегодня было 3 челвоека из 31 одного.
остальные вобще не приходят.
а вообще мы живем не в школьном районе
Фенте Фря• 16 мая 2023
Ответ для-Ань-
В 4 години ранку більшість киян сплять, тому що забили на тривоги. Своїм дзвінком ви можете порушити спокійний сон педагога, примусити нервуватися. А їй на 8 ранку в школу топати і навчати ваших дітей.
Дзвінки серед ночі недоречні.
Красно дякую за пояснення.
В свою чергу, можу повідомити, що більшість херсонців досі не в змозі «забіти» та спокійно спати.
До того Ви неуважні, адже я радила НАПИСАТИ.
Повідомлення. Літерами.
Яке педагог прочитає тоді, коли зможе.
Як я - педагог - і роблю...
Повідомлення. Літерами.
Яке педагог прочитає тоді, коли зможе.
Як я - педагог - і роблю...
Ответ дляФенте Фря
Красно дякую за пояснення.
Повідомлення. Літерами.
Яке педагог прочитає тоді, коли зможе.
Як я - педагог - і роблю...
Повідомлення. Літерами.
Яке педагог прочитає тоді, коли зможе.
Як я - педагог - і роблю...
Ну не здвінком, а звуковим сигналом. Не всі відключають звук на ніч.