Бабулька• 16 мая 2023
Вопрос к садоводам
Девочки, подскажите идею. Нужно вдоль забора посадить что-то неприхотливое. Перед забором растут розы английские. Вокруг трава. Хочется чем-то оттенить, да и под забором трава как-то не супер растет.
Рассматриваю гипсофилу и лаванду (но мне кажется великовата кусты будут), ясколку. Может что-то ещё подскажите
Мішечок щастя• 16 мая 2023
Ответ дляGalok
Портулак, швидко росте, гарно цвіте
Портулак же тільки на сонці розкривається
Амбасадор щастя• 16 мая 2023
Ясколка захватчица. Лаванда живописно выглядит разве что издалека. А так кусты какие-то расхристанные. Посмотрите очитки. Разнообразные, неприхотливые, всегда декоративные, даже зимой. Ещё можно гвоздику.
Мішечок щастя• 16 мая 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Розхристані - це якщо брати лікувальну, а не декоративну. А якщо декоративну, яка на ніжці кулькою росте, то розхристані не будуть. Але треба стригти.
Масяня Я• 16 мая 2023
Флокси звичайні, високі, традесканція віргінська, айстра багаторічна - ці високі. Гвоздика багаторічна, чабер, живучка, обрея, флокс шиловидний , вербейник монетчатий, вероніка - ці низькі. Це досить невередливі рослини.
Можна додати ефемери - конвалії, крокуси, нарциси, тюльпани, маки - відцвіли і далі тільки травичка.
Мовчу, але хочу• 16 мая 2023
петушки, поливать не надо, пропалывать не надо, не болеют, разрастаются сами, зелень весь сезон до холодов, а не как луковичные - до майских и всьо
я подсела на полосатые петухи - есть желтые вариегаты и белые - красота!
Пригощаю кашею• 16 мая 2023
Подпишусь. Я начинающий садовод, даже таких названий растений не знала :)
Бабулька
• 16 мая 2023
Ответ дляПффф 100%
Хоста
Хосты у меня в тени растут. А здесь солнце, не подходит
Бабулька
• 16 мая 2023
Ответ дляGalok
Портулак, швидко росте, гарно цвіте
Но у него ж цветы разноцветные вроде? А мне надо одноцветные, как бы незаметные
Бабулька
• 16 мая 2023
Ответ дляМішечок щастя
Аліссум ідеальний, пахне, цвіте килимом до снігу
Спасибо. Я про него забыла
Яичница с беконом• 17 мая 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Нормальная лаванда, которую обрезают, хорошо выглядит с любого ракурса.
Жена брата Админа• 18 мая 2023
с розами очень красиво выглядит цинерария - такие серебряные невысокие кустики, ажурные и очень декоративные. У меня растет как двухлетка.