Девальвация• 16 мая 2023

Развод. Кто прошел через эту серую полосу?

Как вы начали все сначала после развода?Что и кто помогло/помог ?
Как развод пережил ребенок?
Особенно интересно ,кто потерял с разводом все(жилье,авто..)
Если нет помощи от родных?
Знаю,что многие прийдут в тему позлорадствовать.Но я прошу именно женской поддержки и опыт тех ,кто реально это прошел или, у кого близкие были в такой ситуации.
Вообщем поделитесь своими победами и ошибками (как не надо поступать при разводе)
Новорічна пальма• 16 мая 2023
Так может вам не стоит разводиться?

автор Девальвация • 16 мая 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Так может вам не стоит разводиться?
Почему?)
Новорічна пальма• 16 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Почему?)
Ну вы сами пишете, что качество вашей жизни резко ухудшится
автор Девальвация • 16 мая 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Я не из тех,что может что-то долго терпеть)
Новорічна пальма• 16 мая 2023
Ответ дляДевальвация
А что терпите?
Рожайтретьего• 16 мая 2023
Развелась, жизнь не закончилась. Поделили пополам все, что совместно нажитое было (крупное). Я работаю и себя с ребенком обеспечиваю. Не жируем, но никто не жалуется.
Пушка заряджена• 16 мая 2023
Ушла от мужа на съемную квартиру с двумя чемоданами и дочкой. Прошло 3 года, ни о чем не жалею. Остались в хороших отношениях, дочка пт-сб у папы.
автор Девальвация • 16 мая 2023
Ответ дляНоворічна пальма
А что терпите?
Прошла любовь,раздражение друг на друга,разные взгляды на совместную жизнь и обиды…
Новорічна пальма• 16 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Муж тоже хочет развода?

автор Девальвация • 16 мая 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Муж тоже хочет развода?
Говорит ,что нет
Но я же чувствую,что уже все не то
Он считает,что надо быть вместе пока ребенок маленький (8 лет),те до 18
Грабля• 16 мая 2023
Могу сказать, как не нужно поступать при разводе. Не говорить ребенку, что его отец такой-сякой. И не скакать по мужикам. Я оба этих правила нарушила
Новорічна пальма• 16 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Говорит ,что нет
Но я же чувствую,что уже все не то
Сходите к семейному психологу. Развестись всегда успеете.
Но вы сами пишете, качество вашей жизни будет хуже. То есть смысл разводиться? Что вам это принесёт кроме доп.геморроя?
Ганцю в кєдах• 16 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Если есть желание, и нет явного треша в отношения (насилие, измены, алкашка-наркота) то может стоит поработать над реанимацией?
автор Девальвация • 16 мая 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Мне еще нет 40,возможно я еще устрою свою жизнь и смогу улыбаться,а не ходить всегда недовольная
Новорічна пальма• 16 мая 2023
Ответ дляДевальвация
А может и нет. А вот ваш муж да, мужчинам проще. А Вы будете кусать локти.
Сначала найдите мужчину либо наладьте отношения с мужем, а потом разводитесь
Ганцю в кєдах• 16 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Возможно да, а возможно и нет.
НеГолосую• 16 мая 2023
Розлучилася в минулому році. Але я нічого не втратила, бо квартира і автомобіль мої і я завжди працювала
І підтримка від мами в мене завжди є (тато давно помер)
Вам автор не знаю, що порадити.
Треба вам думати
Мені, до речі, теж ще 40 немає.
Але і мети знайти чоловіка зараз в мене немає
Мені самій добре
А час покаже
Донька в мене підліток
З вересня минулого року тата бачила двічі
Він в іншому місті живе
Ненька наша• 17 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Правильно
Файна_зупка• 17 мая 2023
Ответ дляНенька наша
Правильно
Ничего правильного не вижу. Какой смысл в разводе в случае автора? Хороший мужчина на дороге не валяется. Сначала будет влюбленность, потом начнут вылазить всякие неприятные сюрпризы. А тут и достаток, и ребенок родной. Судя по ответам автора, ее никто не обижает.

Файна_зупка• 17 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Ага) принц вас ждёт, чтобы сделать вашу жизнь сказкой.
автор Девальвация • 17 мая 2023
Ответ дляФайна_зупка
Я не буду искать принца.
Просто хочу жить счастливо
Кнопус• 17 мая 2023
А что Вам мешает сейчас себя делать счастливой? Или это обязанность только мужа или будущего возлюбленного?
Прагматик флегма• 17 мая 2023
Ответ дляДевальвация
Говорит ,что нет
Но я же чувствую,что уже все не то
Я считаю что лучше жить раздельно,чем жить вместе и учить ребенкане правильно видеть любовь. Развелась,когда малой было 4
dulenok• 17 мая 2023
Ушла от мужа, ребенку было 4. Вызвала Газель, погрузили все шмотки и уехала к своей маме. Было тяжело изначально. Но плюс в том, что смогла работать, а мама с ребенком сидела и занималась домом. Теперь проблема найти мужика, который будет большим мужиком , чем я сама.
Так точно!• 17 мая 2023
Развелась почти три года назад. За пару лет до развода расходились где-то на полгода. Так вот ошибка: люди не меняются, мириться не стоило. Но и жизнь с БМ не была тихой-мирной, поэтому не жалею ни о чём. Шанс дала, не воспользовался, адью...
Ребёнку первый раз было 4 года, при разводе уже 7. Оба раза воспринял более-менее спокойно. Отец регулярно видится, участвует.
Мне уже 40+, мужчину искать не хочу, я счастлива сама с собой и ребёнком.
Ms. Android• 17 мая 2023
Главное - никаких камбеков.
Поначалу будет сложно, готовьтесь к этому, но потом будет просто кайф!