Доброе утро. Подскажите пожалуйста, хотим развестись с мужем и детей по согласию разделить ( старшую дочь с отцом оставить). Кто сталкивался с такой процедурой и сколько заняло времени?
Ответ дляSvetlana-7070
Я по іншому зрозуміла. І з юристом якраз консультувалась, з тим хто не просто хоче гроші заробити, а з тим який розказав мені всі підводні камені.
А так да, автор, зараз це одна із схем поставлена на потік
Это основная дешевая схема выезда мужиков заграницу, по крайней мере в нашей Одесской области. Юристы сами предлагают этот рабочий вариант,но ждать около 3 месяцев, долго.
VitalinkaGL• 17 мая 2023
Он не выедет сейчас.
Только с лишением,хоть и временным,Вас род.прав.
Мы проходили уже такое.
А так,если для себя то делайте.
По времени 1.5 мес
Мы проходили уже такое.
А так,если для себя то делайте.
По времени 1.5 мес
Svetlana-7070• 17 мая 2023
Ответ дляКаллипсо
Какая схема, если второй родитель есть и это получается не отец-одиночка?
Ну От. Це те про що я і пишу. Не так все просто
Svetlana-7070• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
Ви готові відмовитись від дитини аби вивезти чоловіка ? Якщо з ним щось по дорозі трапиться, хто буде опікуном дітей? Вас позбавили батьківських прав, дітей як ви написали ізьяли, на основі ж якихось причин, а не просто так
VitalinkaGL• 17 мая 2023
Ответ дляSvetlana-7070
так народ.об этом не думает)
я отказалась.
т.к.в январе можно было ехать без лишения меня род.прав,сейчас-только с лишением.
а там,жизнь такая,никто не знает как оно будет,а я ребенку буду Никто.
я отказалась.
Наталья-249d• 17 мая 2023
Ответ дляМуррЗилка
А потом ребёнка в детдом, если с отцом что то случится?
Почему?Родственники могут стать опекунами
Ответ дляVitalinkaGL
так народ.об этом не думает)
я отказалась.
А что случилось с января? Поменяли правила выезда или просто отказывали пограничники? У нас так выехал родственник через нашего юриста
Ответ дляBBC Pearl
Нет, там хитрая схема проворачивается, через суд происходит ’ изьятие ребенка у матери без лишения родительских прав’
Это для того что бы уволиться из армии? Сестра с мужем такое проделывали ещё задолго до войны. Сложно это было. Никакого изъятия ребенка без лишения прав не было. Просто муж писал заявление на определение места проживания ребенка с ним и отказ от алиментов. Потом с этой справкой в часть и его уволили.
Ответ дляBBC Pearl
Да, по работе нужно выехать. Юрист просто обещает долго ждать оформление (2-3 месяца).
А, для выезда. Нет. Это не даёт права выезда. Чтобы выехать, надо отца сделать именно опекуном. А для этого надо или маму лишить родительских прав, или убить. Сейчас просто так прав никто не лишит, будут проверки органами и если вскроется что нет оснований, вас ещё и загребти могут. Неужели ради выезда готовы на такое?
Ответ дляkystik
Да, я ошиблась, звонила юристу и он подтвердил, что отца делают опекуном, проходятся проверки в органах опеки. Юрист сказал, что сам будет с ними договариваться о правильном решении для суда. Мы у него далеко не первые с таким делом.
Ответ дляkystik
Позбавлення батьківських прав через суд дає право виїзду, але ви праві. Зараз на таке будуть уважно дивитися, навіть якщо і пройде, то наслідки цього не дуже. Не дай Боже, щось трапляється з батьком, а мама вже ніхто юридично, це знову поновлення прав і питання будуть, а дитина тимчасово йде в дит.будинок. Думати треба не тільки тут і зараз, а ще і наперед.
Ответ дляBBC Pearl
Если вы все знаете, то тему создали для чего? Надеетесь услышать, что кто-то ждал 2 месяца и 5 дней? Или что кто-то 4 месяца ждал?
Ответ дляVitalinkaGL
Он не выедет сейчас.
Мы проходили уже такое.
А так,если для себя то делайте.
По времени 1.5 мес
Мы проходили уже такое.
А так,если для себя то делайте.
По времени 1.5 мес
У вашего мужа (или кто там проходил) официальный статус отца-одиночке при живой жене, не лишённой родительских прав?