BBC Pearl• 17 мая 2023

Оформление отец-одиночка

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, хотим развестись с мужем и детей по согласию разделить ( старшую дочь с отцом оставить). Кто сталкивался с такой процедурой и сколько заняло времени?
TMPR• 17 мая 2023
Я вдова, но юридически не одиночка, так как муж умер в браке.

автор BBC Pearl • 17 мая 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Я по іншому зрозуміла. І з юристом якраз консультувалась, з тим хто не просто хоче гроші заробити, а з тим який розказав мені всі підводні камені.
А так да, автор, зараз це одна із схем поставлена на потік
Это основная дешевая схема выезда мужиков заграницу, по крайней мере в нашей Одесской области. Юристы сами предлагают этот рабочий вариант,но ждать около 3 месяцев, долго.
Каллипсо• 17 мая 2023
Ответ дляTMPR
Получается, что одиночка только тогда, когда изначально в свидетельстве прочерк и все
VitalinkaGL• 17 мая 2023
Он не выедет сейчас.
Только с лишением,хоть и временным,Вас род.прав.
Мы проходили уже такое.
А так,если для себя то делайте.
По времени 1.5 мес
Svetlana-7070• 17 мая 2023
Ответ дляКаллипсо
Какая схема, если второй родитель есть и это получается не отец-одиночка?
Ну От. Це те про що я і пишу. Не так все просто
автор BBC Pearl • 17 мая 2023
Ответ дляviika65
если нужно по работе- оформляют командировку, а не разводятся.
Удалено администрацией...
Каллипсо• 17 мая 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Ну вон пишут, что схема рабочая. А как, если юридически не одиночка? Я не пойму

viika65• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
Удалено администрацией...
идите выше. подавайте в суд на военкомат.
VitalinkaGL• 17 мая 2023
Но Вы сами будете делать?
Т.к.цена вопроса 3.5 у.е,если через юриста.
автор BBC Pearl • 17 мая 2023
Ответ дляКаллипсо
Сходите на консультацию к юристу и все узнаете все тонкости, правда мало кто из них этим занимается, но есть такие.
Svetlana-7070• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
Ви готові відмовитись від дитини аби вивезти чоловіка ? Якщо з ним щось по дорозі трапиться, хто буде опікуном дітей? Вас позбавили батьківських прав, дітей як ви написали ізьяли, на основі ж якихось причин, а не просто так
VitalinkaGL• 17 мая 2023
Ответ дляSvetlana-7070
так народ.об этом не думает)
я отказалась.
т.к.в январе можно было ехать без лишения меня род.прав,сейчас-только с лишением.
а там,жизнь такая,никто не знает как оно будет,а я ребенку буду Никто.
Ivetta8• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
Без лишения род.прав, но определение места жительства ребенка с отцом через суд и органы соц. опеки.
это не отец-одиночка.
автор BBC Pearl • 17 мая 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Но Вы сами будете делать?
600 уе
NesmeyanaYa• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
600 уе
Хтось хоче на вас заробити 600 уе
автор BBC Pearl • 17 мая 2023
Ответ дляviika65
Это растянется надолго.
viika65• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
Это растянется надолго.
так развод тоже не за два дня делается.
МуррЗилка• 17 мая 2023
А потом ребёнка в детдом, если с отцом что то случится?
Наталья-249d• 17 мая 2023
Ответ дляМуррЗилка
Почему?Родственники могут стать опекунами

автор BBC Pearl • 17 мая 2023
Ответ дляVitalinkaGL
так народ.об этом не думает)
я отказалась.
А что случилось с января? Поменяли правила выезда или просто отказывали пограничники? У нас так выехал родственник через нашего юриста
автор BBC Pearl • 17 мая 2023
Ответ дляviika65
так развод тоже не за два дня делается.
Около 3 месяцев, включая месяц на обжалование и вступления в силу. Все через суд.
автор BBC Pearl • 17 мая 2023
Ответ дляМуррЗилка
Ребенка мама заберет после прохождения границы и заедет на другом кпп, так это работает
kystik• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
Нет, там хитрая схема проворачивается, через суд происходит ’ изьятие ребенка у матери без лишения родительских прав’
Это для того что бы уволиться из армии? Сестра с мужем такое проделывали ещё задолго до войны. Сложно это было. Никакого изъятия ребенка без лишения прав не было. Просто муж писал заявление на определение места проживания ребенка с ним и отказ от алиментов. Потом с этой справкой в часть и его уволили.
kystik• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
Да, по работе нужно выехать. Юрист просто обещает долго ждать оформление (2-3 месяца).
А, для выезда. Нет. Это не даёт права выезда. Чтобы выехать, надо отца сделать именно опекуном. А для этого надо или маму лишить родительских прав, или убить. Сейчас просто так прав никто не лишит, будут проверки органами и если вскроется что нет оснований, вас ещё и загребти могут. Неужели ради выезда готовы на такое?
автор BBC Pearl • 17 мая 2023
Ответ дляkystik
Да, я ошиблась, звонила юристу и он подтвердил, что отца делают опекуном, проходятся проверки в органах опеки. Юрист сказал, что сам будет с ними договариваться о правильном решении для суда. Мы у него далеко не первые с таким делом.
Nasta9019• 17 мая 2023
Ответ дляkystik
Позбавлення батьківських прав через суд дає право виїзду, але ви праві. Зараз на таке будуть уважно дивитися, навіть якщо і пройде, то наслідки цього не дуже. Не дай Боже, щось трапляється з батьком, а мама вже ніхто юридично, це знову поновлення прав і питання будуть, а дитина тимчасово йде в дит.будинок. Думати треба не тільки тут і зараз, а ще і наперед.
АННА 104• 17 мая 2023
Ответ дляTMPR
Одиночка, я сейчас работаю в госструктуре, иду как мать одиночка+ дополнительный отпуск
Scylla• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
Если вы все знаете, то тему создали для чего? Надеетесь услышать, что кто-то ждал 2 месяца и 5 дней? Или что кто-то 4 месяца ждал?
Julieta78• 17 мая 2023
Ответ дляBBC Pearl
Ему тоже по работе надо было?)
Такие все работящие....
Scylla• 17 мая 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Он не выедет сейчас.
Мы проходили уже такое.
А так,если для себя то делайте.
По времени 1.5 мес
У вашего мужа (или кто там проходил) официальный статус отца-одиночке при живой жене, не лишённой родительских прав?