Платье Длинное бальное• 18 мая 2023
Помогите решить задачу
Найдите равнобедренную сторону треугольника, если его периметр равен 80 см, а основание на 20 см меньше боковой стороны. Помогите пожалуйста решить. Спасибо)
Менее Более• 18 мая 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Зато числа были бы норм. У нас вот сегодня задача, где мальчик за час проходит 80 км. Пешком) 😂
одно из требований к учебникам в школе - междисциплинарная грамотность. чтобы мальчики не ходили по 80 км в час
Мрію про космос• 18 мая 2023
Творю чудеса• 18 мая 2023
Какой капец…
Действительно, нафига то зно, нафига та домашка
X основа
X+x+x+20+20=80
3x=40
X=13(1/3)
Автор, дроби это тоже числа.
Оперный театр, б…
X основа
X+x+x+20+20=80
3x=40
X=13(1/3)
Автор, дроби это тоже числа.
Оперный театр, б…
Творю чудеса• 18 мая 2023
Ответ дляволосатое стекло
Мне бы тоже не понравилось. За год геометрии у сына не было задач с такими сомнительными числами. Обычно нацело делится или хотя бы нормальная десятичная дробь получается. Если получается такой ответ, то это заставляет усомниться в правильности решения или условия.
Дроби бывают разные)))
А в старшей школе еще и корни в ответах будут…
Целое число в старшей школе редкость.
Треть пиццы это (1/3) а не 0,(3)
Целое число в старшей школе редкость.
Треть пиццы это (1/3) а не 0,(3)
Подтяжка• 18 мая 2023
Ответ дляМрію про космос
Все просто.Трикутник в масштабі,але то не важливо.
У мене клітинки,можуть бути і см
Так периметр тепер 100
Подтяжка• 18 мая 2023
Нуль зайвий, скоріш за все на 2 см менше. Бо саме таку задачку діти шукають у гуглі)
Творю чудеса• 18 мая 2023
Ответ дляПодтяжка
По вашему (1/3) см не бывает? Серьезно??
Подтяжка• 18 мая 2023
Ответ дляТворю чудеса
Якщо сторона - це 1/3, то трикутник вже не рівнобедрений, а рівносторонній.
Творю чудеса• 18 мая 2023
Ответ дляПодтяжка
Длина основания 13(1/3) см
Длина боковых сторон по 33(1/3) см
13 целых одна третья см+ 33целых 1/3 см + 33 целых 1/3 см= 80 см
західний_діалект• 18 мая 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А вам нравится такое число в геометрии?
У нас в школi просто записують такi числа простим або змiшаним дробом, причому тут геометрiя.
волосатое стекло• 18 мая 2023
Ответ дляМрію про космос
У мене клітинки,можуть бути і см
Ну и сколько же у Вас периметр получится? Он должен быть 80
волосатое стекло• 18 мая 2023
Ответ дляТворю чудеса
Дроби бывают разные)))
Целое число в старшей школе редкость.
Треть пиццы это (1/3) а не 0,(3)
Целое число в старшей школе редкость.
Треть пиццы это (1/3) а не 0,(3)
Не знаю, задача какого класса у автора. Я пишу из нашего опыта. Конечно, учебники могут быть разные, но в 7 классе по геометрии не было результатов в виде правильной дроби или смешанного числа
Творю чудеса• 18 мая 2023
Ответ дляволосатое стекло
7 класс учебник по геометрии Мерзляка. Куча дробей в ответах. Если задачи не первого уровня. (С пустым кружком над номером)
волосатое стекло• 18 мая 2023
Ответ дляТворю чудеса
У нас тоже Мерзляк. Максимум попадались задачи, где одна величина составляет какую-то часть от другой (1/3, 1/2 и т.п.), или соотношение сторон, но не так, чтобы в ответе было число в виде обычной дроби. Особенно углы, они всегда выражены целым числом.
Ну да ладно, о чем спор. Если у автора это вызвало вопрос, значит тоже до этого не было такого случая