Бубль Гум)• 18 мая 2023

Что с ребёнком?

4 ,5 года , истерики страшные , убегает от меня . Бывает день нормально, все учим , клеим , вырезаем, но из за какого то пустяка взрыв . В магазине вообще какой то ужас , играет в догонялки , и бегает . Ни уговоры ни упрашивания , ничего не помогает . У невролога все в норме . Может какой то успокоительный чай давать? Или может есть на айхерб что то?нервы уже на исходе, начала уже и кричать и обязывать его, не контролирую себя, а потом плачу по ночам .
РойЛеля• 18 мая 2023
Активна дитина, прийміть і любіть. Пробуйте домовлятись, пояснюйте. Да, язик стрете, прийде час і він почує.
Повірте, я розумію про що ви

5cmhybyna• 18 мая 2023
саме тому я не розмножуюсь. Мій сон цінніший
автор Бубль Гум) • 18 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Повірте, я розумію про що ви
Я стараюсь , але коли він починає вириватись в магазині, то в мене просто починається паніка.
Dianichka• 18 мая 2023
6 почти. Не прошло( и конца-края не видно
Файна пані• 18 мая 2023
Ничего не сделаете, холерик. Мой тоже сидел у невролога паинькой, а дома взрыв мозга каждый день.
автор Бубль Гум) • 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
Я теж так думала і бачите як повезло)
Не прохожу мимо• 18 мая 2023
Ответ дляБубль Гум)
Я старалась менше в таких місцях шастать, тільки за крайньої потреби

Бабка_в_кедах• 18 мая 2023
Просто пожелаю Вам терпения)
Порой такие детки,ужас,при том и мамы стараются,объясняют и воспитывают.. у кого-то с возрастом проходит. Желаю и Вам,чтоб наладилось.
Лупаю цю скелю• 18 мая 2023
До психолога ведіть. Що тут порадить ще?! Якщо мама не розуміє дитину і дитина маму, то краще спеціаліст вам дасть пораду.
Дуняша• 18 мая 2023
Внимание ваше привлекает
СамавиховуюКота• 18 мая 2023
В игровой форме надо общаться, а не с каменным поучительным лицом. Ребенок, как умеет, выводит вас на эмоции.
мегамоСГ• 18 мая 2023
Выгулять сначала на площадке,чтобы ноги от усталости подкашивались, будет в магазине паинькой. Энергию нужно куда-то девать
Невісточка ж• 18 мая 2023
Ну так самі до лікаря сходіть, це ж у вас нерви, а не у дитини
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 мая 2023
Моему 3,10. Такая же фигня, но он больше переговаривается и бэкает, может язык показать. Спасибо быстро отходит, но у меня 10 минут таких истерик забирают год жизни…
СамавиховуюКота• 18 мая 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Просто пожелаю Вам терпения)
Да не надо без конца воспитывать, нужно непринужденно общаться и играть с ребенком, тогда и можно им управлять через игру.
БЦАшка• 18 мая 2023
Ответ дляБубль Гум)
Чувствует вашу панику, потому так и ведёт себя. Попробуйте проще реагировать - заистерил- под мышку и домой. И не купить вкусняшек, а когда спросит-сказать, ты так себя вел, что мне пришлось тебя вывести, поэтому без вкусного. Когда он начнет отслеживать связь между истерикой и отсутвием чего-то значимого, станет легче. И не кормите его эмоциями, может он вас спецом выводит.
ГугелП@лАмался• 18 мая 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Моему скоро 3, без коляски не выхожу . Просто потому что в любой момент можно посадить и увезти домой. Он скоро в неё не влезет 🙄 такое ...
Айболитная• 18 мая 2023
опять вы
Моя улюблена страшко• 18 мая 2023
Це певні особливості,ьяк з ними надалі жити розкаже лише досвідчений психолог. Це дуже розповсюджено скажімо так, нервова система налаштовується під безліч впливів навколишнього середовища. Це може зайняти і 2 роки і 10..

Валерия2121• 18 мая 2023
Мой потерялся в тц в Германии в 2,5 года . Тоже такое поведение как Вы описываете было- просто постоянная борьба и догонялки. Все ужасно перенервничали тогда , плюс диабетик и я переживала что не проконтролирую сахар пока найдут. Но после этой истории перестал убегать и вообще начал внимательно следить и держаться родителей. Может потеряйте его пару раз )))
Бабка_в_кедах• 18 мая 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Спасибо, конечно, но я совета не просила 😅
Мне повезло, мой в целом норм, без претензий)
Мафиозная• 18 мая 2023
Купите поводок детский, далеко не убежит
короткопамятна• 19 мая 2023
Холерик. У меня тоже сын такой. Сегодня написал в горшок, перевернул его не знаю специально или случайно. Вытер всё своими штанами, что на нём были и спрятал их мокрые вонючие в шкаф к его чистым вещам! И не слова не сказал. Я на кухне была, готовила. Спрашивала, что он делает, сказал мне что вынес горшок вылить , а разделся потому что хочет так походить.
Вчера выкинул пластилин в унитаз. При этом сто раз уже просила ничего в унитаз не бросать. Врал, что не выкидывал.
Сегодня застукали, как опять выкидывает пластилин в унитаз .

И так постоянно что-то чудит.
За руку не ходит- вырывается везде и бежит вперёд.
Может плеваться, щипаться , кусаться, драться, когда в приступе злости/ расстроен/истерика/ голоден и хочет спать
Балабошечка• 19 мая 2023
Попробуйте валерьянку попринимать самой курсом. Дети считывают настроение родителей.

И истерики попробуйте воспринимать как то, что ребенок чувствует с вами безопасно, раз может показать себя и с такой стороны. Обнимайтесь чаще. Прям считайте, каждый день 4 раза))

Деткам не давала успокоительные, глицин разве что, при учебных нагрузках, витамины.

Можете попробовать еще белый шум включать дома, тихую медитационную музыку перед прогулками..