Країна мрій• 18 мая 2023
Подросток... Я не могу терпеть больше
Как меня бесит сын подросток! Сил моих нет. Я без успокоительное дня не могу выдержать... Лентяй, ничего дома не помогает, учиться только под мои пендели, несамостоятельный, ему ничего не нужно. Из дома не вытянуть на прогулку-ему тяжело. На мои просьбы или замечания огрызается, либо игнорит просто. Друзей практически нет, так как по его мнению все идиоты кругом.... На секции никакие ходить не хочет, ему все не интересно, хотя пробовал и карате, и баскетбол, и плавание. Я б его вылупила уже, но есть на то папа, который только по шерстке гладит и не ругает.
Что я делаю не так?
Штора с кисточкой• 18 мая 2023
Ответ дляРаздражевская
Вот и моей 12. Сегодня школьный день, заскочила в 14, бросила рюкзак и ушла гулять, даже не пообедала. До сих пор нет. Уроки не делала, в комнате кавардак(( В голове одни друзья и гулянки.
И вы исправно продолжаете ей давать карманные и накупать шмотки
Братья Капли• 18 мая 2023
Ответ дляПліткарка
Даже не хочу писать куче советчиц, которые написывают: мать к психологу, дитятку не обижать и т.д...
Автор у вас проблема только в том что с мужем нет единого взгляда в воспитании..в этом случае реально очень тяжело.
Вот и у нас так. Я заставляю учиться, а муж говорит, что зачем ему та учеба, раз учителя не заинтересовали. А у него учетеля очень хорошие, реально все.
Бриджит_Фрикандо• 18 мая 2023
боже, как я вам всем завидую...
когда подросток с РАС и прочими расстройствами всего боится и плачет, что не сможет в обществе и никогда не найдет друзей, то я прямо мечтаю, чтобы как все - грубила, курила, гуляла с подружками до вечера без этой постоянной тревоги, что что-то делает не так и они уйдут((
Чай не пью, только кофе• 18 мая 2023
Ответ дляФуліганка
Так це ще не підліток, підліток з 13
Тут з 10 років вже підлітки у всіх.
Аль де Барановна• 18 мая 2023
Дітей ми народжуємо для себе. Тому і чекати нічого не слід. Розслабтесь!
І так, в мене таке саме. Нема можливості контролювати, тільки опікати і підправляти(((
Ядвига Юсьлегко• 18 мая 2023
Ответ дляФуліганка
Так це ще не підліток, підліток з 13
У всіх по-різному. Мене дитячий психолог попередила, що мій буде раннім. Зараз 10 і вже трохи є.
Раздражевская• 18 мая 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет, карманных денег мы сейчас не даем, учится дома, два школьных дня - даю с собой еду.
А одежду - конечно покупаем, не голой же ей ходить.
Не кую, не мелю• 18 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
А у мене погодки. Ростила однаково. Дочка мене доводить до сказу, а син - хоч до рани прикладай.
Типичная картина 😅
Раздражевская• 18 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Тут з 10 років вже підлітки у всіх.
Переходный возраст начинается не по возрасту, а с началом полового созревания, у каждого это разный возраст. Ведь поведенческие проблемы начинаются именно из-за работы гормонов.
Країна мрій
• 18 мая 2023
Ответ дляРаздражевская
Вот у моего с 11,5 началось. До этого все было нормально, у нас были тёплые, доверительное отношения. А сейчас ни поговорить, ни провести вместе время. Постоянно сидит сам, бурчит что-то под нос, все ему не так. Гормональная перестройка идёт полным ходом, вырос резко, набрал массу, усы растут.
Мюллерная• 18 мая 2023
Бедные, бедные подростки. Они проходят нормальный этап взросления, бунта, споров, нежелания ничего делать, попыток найти свое Я, в это время шалит гормональный фон, тело меняется, становится сложно контролировать эмоции.
А родители долбят: учись, делай то, что я хочу, слушай меня, стань опять нормальным удобным малышом, с которым мне было так комфортно и понятно.
Куратор дебошей• 18 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Аналогично. У меня двойняшки. От дочки скоро поседеем все, включая кота. Резкая, отрывистая, всё с претензиями.
Зоя Жорівна• 18 мая 2023
Вы, что подростков в глаза не видели? Да, они такие. А зачем его тащить на прогулки? С кем? С вами? Я вам открою секрет - почти все подростки не любят гулять с родителями. Останьте от него, перерастёт. И, да - вам к психологу, как уже написали.
Мюллерная• 18 мая 2023
Ответ дляРаздражевская
А что еще должно быть в голове в 12 лет? Как заработать денег? Как покорить мир? Как добиться успеха? Гулянки и друзья - это как раз и есть мир детства, а 12 это детство. Ребенку еще всю жизнь впахивать, так пусть он побудет ребенком хоть в свое положенное время.
БершкомангоЗар• 18 мая 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Лечите нервы. Это нормальные этапы становления личности, а вы должны в этом помогать.
Если что, у меня тоже подросток, с типичными проблемами, что тут описывают ежедневно.
Ой, маленький он. У меня такой то лапуля, у меня старший как вы описали. Одни скандалы, одна лежня. Муж тоже лежебока.
ОйЙой• 18 мая 2023
Ответ дляГотова до другої
ви забули себе і цьому віці, і ще забули почитати вікову психологію.
у всіх таке
анібилінєтакіє
ОйЙой• 18 мая 2023
Ответ дляМарс атакует
Думаю, что автор тролль!
Но если в 1% вероятности реальная мать - мне ее жаль, потому она нездорова, и жаль ее ребенка.
ці теми як під копірку майже кожного дня тут
БершкомангоЗар• 18 мая 2023
Ответ дляКров з молоком
Просто расслабьтесь и живите свою жизнь, а не его тяните куда-то. Придет время - он сам все начнет делать. Ваша задача - любить, общаться, хорошие отношения поддерживать, накормить, одеть, вылечить, если что. Объяснять, что помощь по дому нужна, так устроена семья. И не ожидать от него лишнего и не заставлять делать то, чего он не хочет.
У меня сыну 19, до 12 я боролась с ним за чистоту комнаты, за кружки, учебу. А потом успокоилась и оставила его в покое. Стала нормально общаться только по делу, без претензий, с просьбами. И к 13-14 он все помогал, нашел себе сам занятия, друзей. И главное, у нас отличные отношения. А к 17 уже и подрабатывал, в вуз сам поступил. Учится нормально, уже практически полноценно работает, перешёл на заочное в этом году.
Не у всех приходит. Знаю таких которых не трогали. Уже 25 ничего не пришло. Лежание дома и комп. И типа нет работы, типа ничего не выходит и т.д.
Марс атакует• 18 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Вот на тысячу процентов вы правы. И это видно, читается все для здравомыслящих людей на раз. Как люди ведутся?) Хотя одна только что так защищала тролляку в другой теме, что начинаю думать, что тут ещё и куча ботов...
ОйЙой• 18 мая 2023
Ответ дляМарс атакует
звичайно, вони групами працюють
Марс атакует• 18 мая 2023
Ответ дляОйЙой
звичайно, вони групами працюють
Тогда все сходится. Вы правы. От форума прежнего только одно название скоро останется, а контент, содержание - дно! Зато рекламы выше крыши!
Мой завтрак• 18 мая 2023
Я тут днями створювала тему, просила порадити книги по психології. Завтра приїде книга, яку замовила.
За ці дні я набралась терпіння і старалась не гнути своє. Стало краще. От почитаю ще, що психологи пишуть, можливо, ще щось звідти візьму.
Тут фішка в тому, що чим більше ми тиснемо, тим більший від них йде супротив.
Ноунэйм• 18 мая 2023
Ответ дляФуліганка
Так це ще не підліток, підліток з 13
А чому ви так вважаєте?
Я вважаю, що мій син в 12 вже підліток. Зріст 172, під пахвами і не тільки волосся вже давно, мутація голосу більше ще до 12 років почалась.
Як ви визначаєте, коли настає пора підлітка?
Планшетница• 18 мая 2023
Ответ дляМой завтрак
Можна посилання на тему і яка книга? Теж шукаю якось куратора для себе, щоб пережити це випробування. У мене все точно як у автора.
Ноунэйм• 18 мая 2023
Ответ дляКраїна мрій
Я розуміла, що буде не легко, ще з самого початку. Тому в мене була установка з 1 класу - вибирай спорт на який ти будеш ходити. І ти будеш на нього ходити до кінця школи. Розумію, що суворо. Знаю, що був час, коли насильно змушувала. Але останні роки нема жодного примусу, розуміє, що свої фігурі завдячує власне спорту. Так, він не хапає зірок з неба там, але плечі, прес, ноги - дякуємо тренуванням. Крім того, це дисципліна перед усім.
Раздражевская• 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Во-первых, это уже не детство, а переходный возраст. Во-вторых, это не мир детства, тупое сидение на лавке с телефоном. Мир детства - это когда все интересно, хочется узнать, прочитать, поехать, посмотреть. А в подростковом возрасте уже можно и понимать, что чтобы не «впахивать» на тупой работе, нужно учиться, иметь цель и стараться ее достигнуть. Вы мне так пишете, как будто я не была 12-летней девочкой. Была и прекрасно помню, и в спорте побеждала, и в театральном кружке занималась, и в фото, и вокал. И училась без троек. И сестренку младшую нянчила. И маме по дому помогала. И умела хотеть и добиваться, поэтому и добилась всего сама. И карьеру, и деньги, и семью.
А такие, как моя дочь сейчас, сидящие весь день по дворам и тогда были, так они и сейчас там сидят, уже с пивом и в секонде. Вот как-то не хочу своей дочери такой судьбы. Поэтому перевезу за лето и в другую школу переведу, пусть учится, а не фигней страдает. И все лето с репетиторами будет заниматься.
Мой завтрак• 18 мая 2023
Ответ дляПланшетница
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3334079
Я замовила ’Як говорити, щоб діти нас слухали’.
Викачую яйцями• 18 мая 2023
Ответ дляМой завтрак
яку книгу Вам порадили?? дякую