Життє Бентежне• 18 мая 2023
Що привезти полякам з України?
Буду їхати в гості до родичів у Польщу. Що можна їм привезти такого, чого у них немає? Або може більш смачне у нас щось. Їхати буду на поїзді.
В них спитала, кажуть, що нічого не потрібно, і що все є .
Реанимация• 18 мая 2023
Ой, словаки больше всего балдели от зефира в шоколаде рошен. Они вообще не понимали что это.
Я не чарівниця вам• 18 мая 2023
Привезіть щось особливе зі свого міста. Зі Львова я привозила настійку П´яна вишня, різну каву з Копальні кави, крафтовий львівський шоколад
забиякина• 18 мая 2023
Ответ дляРеанимация
Так, в Рошені він дуже смачний
Єдина Країна• 18 мая 2023
моя подруга полька год назад получила в подарок настойку Пьяная вишня. ну, которая у нас сетевая.
и она РЕДКО наливает ее себе по сто грамм и смакует.
буду в Украине, обязательно привещу ей
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 мая 2023
Ответ дляБулькаю
Там э вже наші магазини з нашою продукцією)
там ассортимент никакой
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
халва, зефір, шоколад, мед домашній
мед тут свой отличный
НетЕщеНаверное• 18 мая 2023
Ответ дляЄдина Країна
буду в Украине, обязательно привещу ей
Это то, что и правда они любят. Вспоминают что пробовали когда-то. Остального в Польше всего завались. И не правда, что у нас вкуснее что-то.
Оябунчик• 19 мая 2023
Ответ длязабиякина
З Рошену Київський торт або ромову бабу, домашнє сало, тюлечку, вишиванку
Сало неможна везти
Оябунчик• 19 мая 2023
Ответ дляЄдина Країна
буду в Украине, обязательно привещу ей
А можно фото? Що це?
Я угостила хорошей домашней олией, предупредила что это ’эко’, ее не нужно на сковороду, а только в салаты, или к картошечке и т.д. Очень хвалили, девочка шутила что ей это как наркотик, невозможно оторваться. Это конечно на любителя гостинец, но в польском магазине такого точно не купить)
Ответ дляПринцепесочка
Такое ощущение, что все) молочка и консервы у них ужасные 🤮
Лукавите. Молочка у них отличная, вся, от творога до мороженного. Сыр плавится когда горячо, независимо от цены. Молоко магазинное когда скисает то превращается в ’кисляк’ точно как натуральное сельское, а у нас - в горькую склизкую жижу. Консервы вкусные, если мясные то они и есть из мяса, и честно пишут сколько чего.
Принцепесочка• 19 мая 2023
Ответ дляUma_
Не лукавлю. Про молоки их ничего не знаю, не покупала, а йогурты и творог пластиковые, абсолютно никакие. С консервами та же проблема, малосьедобная каша с кучей специй. По крайней мере так было 3 года назад, не думаю, что особо что то поменялось.
Оябунчик• 19 мая 2023
Ответ дляЄдина Країна
фото
Дякую. Ніколи не звертала увагу. А її тільки у Львові можна купити?
Оябунчик• 19 мая 2023
Ответ дляПринцепесочка
Є смачні йогурти,багато фруктів у них додають. А є дешеві і не смачні
Первая ласточка инфляции• 19 мая 2023
Від цього у захваті були.
Але на кордоні довелося відчиняти валізу та пояснювати, що це 😊