Путающаяся• 09 октября 2025
Граница, 10 часов ожидания
Первый раз выезжала и честно в шоке, почему такое отношение, ведут себя не как с людьми, а отбросами. Вальяжные, не торопятся. Пофиг на людей
Я в шоке, что такое происходит
ГейТуда• 09 октября 2025
Я Вам открою тайну: всегда так было. Лично в автобусе экскурсионном в свое время 8 часов сидела.
Карамелька• 09 октября 2025
вам нужен аргументированный ответ? и на какой именно вопрос?
а то я не поняла
Не служанка• 09 октября 2025
Попробуйте провезти какую-то запрещёнку( оружие, наркота) посмотрите, как они оживятся, забегают.
Путающаяся
• 09 октября 2025
Объясните, они это нарочно делают что такое долгое ожидание?
Пуки-куки• 09 октября 2025
Это вы ещё с Донецка не выезжали с 2014 -2019 годах, там люди по двое суток стояли.
Королева спама• 09 октября 2025
Ответ дляПуки-куки
Подтверждаю.
С нами в 15м ехали друзья, из-за нового смартфона в коробке нас в конец очереди развернули. Выбросили коробку, тогда пропустили. Как вспомню, так вздрогну
Пуки-куки• 09 октября 2025
Ответ дляКоролева спама
Подтверждаю.
Да, было такое, мы с новых вещей бирки срывали т.к были вопросы и могли забрать.
Попихтю та й годі• 09 октября 2025
Минулого тижня їхала.
4 години до України і 3 години з України.
Перед нами було 5 автобусів.
Нормально вийшло по часу .
Перед нами було 5 автобусів.
Нормально вийшло по часу .
Патріотка з дивану• 09 октября 2025
Ответ дляПуки-куки
Да, аналогично. Даже предупреждали, кто часто ездил.
Істеріомама• 09 октября 2025
Ответ дляПутающаяся
Ви чекаєте, а у них така робота з дня в день, роками, який сенс їм бігти, перечіпаючись, якщо в черзі умовно 40-к автобусів. Вчора активно агітували в супер-пупер тур з перетином польського кордону, та ще й якраз пілся введеня ETIAS , нє, мені такий ’відпочинок’, ще й за мої гроші не підходить, тільки потягом перетин або кордон не з поляками.
Пуки-куки• 09 октября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Мама ко мне с Донецка в Днепр приезжала летом, 5 дней в дороге, и обратно 5 дней((( 370 евро в одну сторону.
Бяки-козяки• 09 октября 2025
Ответ дляІстеріомама
Автор, а відбитки пальців знімали, фото робили ?
Фото вже давно роблять. Відбитки не памʼятаю чи колись робили, але здається що разок і таке було.
Вумна вутка• 09 октября 2025
Ответ дляБяки-козяки
Літом не робили
Істеріомама• 09 октября 2025
Ответ дляБяки-козяки
Автор виїздила вперше, ETIAS вступає в дію з 12/10, тому й цікавилася, як в зв´язку з нововведеннями проходить перетин кордону і внесення даних. Так, фотографувати почали вже давно, вибірково, мене, здається, ще в травні фотографували.
Love_Love_Love_• 09 октября 2025
Ответ дляПутающаяся
Ні, це люди на роботі і працюють в нормальному режимі, а не виваливши язик на бороду аби іншим було добре
Аноним ФЕЯ• 09 октября 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Капец, а в туалет там хоть где-то можно сходить?
Залежить де ви стоїте. Якщо на території кпп, то є безкоштовний туалет,у поляків, на нашій стороні ніби то за гроші, а за територією просто виходите і пісяєте під машиною, бо навкруг поле. Якщо є ліс, десь дальше, то туди, але не заглиблюватися, бо пограничники ходять.
Напланетянка• 09 октября 2025
Ми літом їхали з собачкою. 18 годин. 600 км дороги. На кордоні з Україною стояли 7 годин, польський пройшли за 20 хвилин. Але нам легше, бо після українського кордону їдемо європасом.
Лиса Патрикевна• 09 октября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нас бесплатный, но состояние его...
Напланетянка• 09 октября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я не хочу вам розповідати як працюють наші прикордонники. Такого свавілля я давно не бачила. І не буду розповідати як вони спілкуються.
Я така бойова• 09 октября 2025
Ответ дляГейТуда
А тут как тема про поездки автобусом, так местная группа тельняшки на груди рвет, как все быстро и прекрасно, про электронные очереди и тд. Сын неделю назад 7 часов на кпп провел. И очереди вообще не было. НО. Сначала «заминировали» кпп. 3 часа в никуда. Потом трусили какого-то несчастного парня 2 часа, так и не выпустили, но автобус ждал. А потом еще 2 часа словаки неспешно перебирали вещи. Повезло хоть, что тетеньке с мясом, колбасой и котлетами успели сказать, чем ей это грозит. Весь автобус кормила, чтоб не выбрасывать. А то б 2 часа у словаков превратились в 5 с пристрастием.
Еле успел на самолет, по факту. Обычно он на своей машине ездит, в этот раз пришлось автобусом.
А так-то да, электронная очередь и космические корабли.🤣 Но все, что может случиться - случится.
Істеріомама• 09 октября 2025
Ответ дляЯ така бойова
А я наївно думала, що тільки на кордоні з Польщею таке, бо трафік високий.
Істеріомама• 09 октября 2025
Іхали нещодавно машиною через Грушів, з обох боків безкоштовні туалети асболютно нормальні, з польської трохи кращий бо в самій будівлі. Була мега здивована, але це більше людський фактор, поляки взагалі не перевіряли продукти, ми вийняли речі з машини і тільки ліхтариком в багажнику посвітили, наших нічого, окрім документів, не цікавило.
Путающаяся
• 09 октября 2025
Ответ дляІстеріомама
Ні
Гірчинка• 09 октября 2025
Ответ дляІстеріомама
О, а скажіть, дорогу вже зробили? Бо перед війною раз поїхала-мало колеса не погубила. Я зараз через Краківець більше, на Шегинях і Раві Руській наші бидлани вже взагалі береги втратили