Сунуся в чужі справи• 19 мая 2023

Почему перед КД постоянно отекаю, как шарик?

В 15-20 лет такого яркого не было. После 25, грудь начала сильно болеть и увеличивать на 1,5 размера, после сна много полосок на теле, да и чувствую тяжесть.
Понимаю, что это ПМС. Не знаю от чего это и как от него можно избавиться или ослабить симптомы
Детские_Будут?• 19 мая 2023
Недостаточность прогестерона(
Абсолютная или относительная из-за єстрогендоминирования
Можно Дикий ямс принимать, я на айхербе беру

Детские_Будут?• 19 мая 2023
А вообще изучайте тему эстрогендоминирования. Там и желчеотток надо наладить, и в принципе за пищеварением следить
автор Сунуся в чужі справи • 19 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо большое)
А что такое ЯМС?
Детские_Будут?• 19 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Спасибо большое)
А что такое ЯМС?
Дикий ямс - растение, почитайте, для чего оно. У него много полезностей, в том числе прогестерон содержит
Viktiriia-ec46• 19 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Спасибо большое)
А что такое ЯМС?
рослина
Инфотуфелька• 19 мая 2023
На эстроген влияет желчеотток, как выше написали. И нужно спать в абсолютной темноте. Плотные шторы или маска доя сна. Свести использование пластика в пище к минимуму. Чайник пластмассовый, пластиковая тара и т.д.
Мавка• 19 мая 2023
А налаживание желчеоттока - это что? Аллохол пропить с артишоком?
Хочу в БАНю• 19 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Спасибо большое)
А что такое ЯМС?
От нафига ерунду слушать, сходите к гинекологу за нормальным лечением
Хочу в БАНю• 19 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
А можно ссылки на научные статьи с доказательной базой и желательно с медицинскими препаратами, а не бады нейзвестного производства?

Мавка• 19 мая 2023
Ответ дляХочу в БАНю
мне ямс прописывала в виде добавок (купленных по рекомендованному номеру телефона) еще в нулевых прописывала гинеколог-эндокринолог киевский) я пропила полбаночки, до сих пор валяется
Хочу в БАНю• 19 мая 2023
Ответ дляМавка
Вот вот.
Детские_Будут?• 19 мая 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Нормальное лечение - это КОК, которые в 99% назначают гинекологи?))

Я врач, написала автору причину и на что обратить внимание и что скорректировать. Фитогормоны - одно из направлений, которое позволяет безопасно стабилизировать гормональный фон. На что ещё обратить внимание и чем заняться - тоже написала.
Не каждый гинеколог знает про зависимость метаболизма эстрогенов - желчеотток/пищеварение - эстрогендоминирование
Хочу в БАНю• 19 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?

Если вы врач, тем более стыдно должно быть, советовать бады без доказанноц эффективности!!! И почему сразу кок, нужнг разобраться в причинах.
Детские_Будут?• 19 мая 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Я даю рекомендации только в том случае, когда уверена, что 1. это поможет 2. точно не навредит даже если будет понято или использовано неверно
Если вам непонятны причины - разбирайтесь)
Автор задал вопрос - я ответила. Автору, заметьте
Детские_Будут?• 19 мая 2023
Ответ дляМавка
Аллохол нет, артишок, хофитол, холосас - да. Плюс утром горячая вода за 30 мин до еды (тот же хофитол запить).
Ну и в принципе адекватное питание. Потому что выпить артишок, а потом есть картофель фри или копчёную мойву - ну такое себе
Хочу в БАНю• 19 мая 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Еще раз- где ссылки на научные статьи? Какой вы врач, если советуете то, что не имеет никакой доказательной базы.
Детские_Будут?• 19 мая 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Ещё раз - у меня вообще не стоит цель в чём-то вас убеждать