Оябунчик• 19 мая 2023

Может ли быть аденоидит годами?

У взрослого
Медсестричка• 19 мая 2023
Такой диагноз вроде детям ставят. Может риносинусит? Аллергик?

Научительница• 19 мая 2023
А взрослого нет. Может это хронический гайморит, синусит или вазомоторный ринит
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
Миндалина с одной стороны увеличена. Вот и думаю, что это. Плюс кашель постоянный
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Читала, что у взрослых тоже бывает
Анастасия2011• 19 мая 2023
Аденоидит-это нос, а не горло
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляАнастасия2011
Аденоидит-это нос, а не горло
Это носоглотка
Медсестричка• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Миндалина - это к гландам. К носу она никак. Рефлюкс есть?
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
Не знаю как сейчас.
Я его пролечила когда-то (рефлюкс).
Но миндалина с одной стороны у меня постоянно увеличена и на шее (ближе к уху под челюстью - не знаю, что это - лимфоузел или нет), когда нажимаю, то у меня в глазах темнеет(
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
Была у аллерголога, сделала анализы на основные аллергены, ничего не показало

Парова машина• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
А какое отношение аденоидит имеет к вашей миндалине? Тонзилит , он да хронический, а вообще к врачу нужно, может там пробка и дает все время гной,
Парова машина• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
А у лора Вы были?
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляПарова машина
А у лора Вы были?
Была, но давно
И даже делала КТ носовых пазух, кроме кисты ничего не нашли и врач сказал, что киста ни на что не влияет

Я уже не знаю, на что думать. У меня кашель несколько раз в день. Закашливаюсь. У пульмонолога была. Рентген был.

Уже думаю на эту миндалину, которая у меня постоянно воспаленная

Я три года с этим кашлем мучаюсь (
Медсестричка• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Не знаю как сейчас.
Я его пролечила когда-то (рефлюкс).
Тогда надо бы обследоваться у гастроэнтеролога и ЛОРа, будет более эффектная картина. Возможно еще и к семейному с вопросом лимфоузла. Не должно в глазах темнеть от надавливания. Обязательно к врачу идите.
Парова машина• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Была, но давно

Я три года с этим кашлем мучаюсь (
Кашель если сухой то проверьте щитовидку, с миндалиной попробуйте просто полоскать мне помогает спиртовый хлорфилипт, ну и была пробка вымывала у врача , после стало легче
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
Если бы это все так просто было(

Я была уже у всех, у кого это возможно - никто проблемы не видит(

Такие врачи?
Искать других и по второму кругу идти?(((
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляПарова машина
Точно не щитовидка
Недавно сдавала анализы на гормоны - все в порядке
Парова машина• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Точно не щитовидка
А узи делали, ну и автор, вам к лору лечить миндалину, ну или как вариант перестать искать в себе болячки....
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляПарова машина
Я бы перестала, если бы не этот кашель( я несколько раз в день закашливаюсь до слез (сначала сухой, потом мокрый)
Парова машина• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
К невропатологу еще сходите , ну и про миндалину я серьезно выполаскивала , врач вымыл пробку кашель прошел, а так она рыхлая у меня удалять не зочу но и всякое забиваеться из пищи и поэтому кашель был

автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляПарова машина
Спасибо
Пойду я опять к лору
Невролог вряд ли нужен
tarveldy• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Читала, что у взрослых тоже бывает
Так, сестра видаляла вже дорослою
Корсет_на_шурупах• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Читала, что у взрослых тоже бывает
Не буває , а дорослих нема аленоїдів, вони з віком атрофуюються. Миглалина це інша залоза
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Значит в интернете пишут неправду
Корсет_на_шурупах• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Значит в интернете пишут неправду
Багато чого пишуть, треба фільтрувати інформацію
Медсестричка• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Если бы это все так просто было(

Такие врачи?
Никто же на кофейной гуще вам не скажет, что у Вас и в чем проблема. Есть проблема, надо искать. Нужно исключить рефлюкс, а это только зонд и гастроэнтеролог. По другому не можно увидеть. И часто рефлюкс в ночное время. Я сменила 3 ЛОРа в своё время и еще несколько врачей чтобы найти причину, которая беспокоила меня. Но я нашла, знаю и соответственно знаю как лечить и что есть, чтобы не было проблем.
Кстати, еще увеличенный лимфоузел, как вы думаете, может быть связан с зубами. Но увеличение лимфоузлов всегда связаны с воспалением. Каким? надо искать.
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Это не аллергическая реакция.
Начните с тщательной проверки верхушек всех леченых зубов со стороны увеличенной миндалины - рентген или кт.
sky-labs• 19 мая 2023
Киста в пазухе носа так и осталась?
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
Рефлюкс был давно и я делала гастроскопию и лечила его два раза. Поэтому это не может быть он.
автор Оябунчик • 19 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Киста в пазухе носа так и осталась?
Я не знаю. Я делала КТ пару лет назад, когда искала причину кашля. После того не делала. Я тогда кучу врачнй и обследований прошла.

Сейчас уже думаю, может это от разных болезней кашель. Тогда был рефлюкс, потом пролечила. Теперь эта миндалина. Хотя она у меня годами воспаляется, потом вроде все хорошо. Но это по-любому источник бактерий

Зубы - вот не знаю - могли на панорамном снимке что-то не доглядеть? Я прошлым летом вырывала зуб мудрости и делали панорамный снимок

Зубы регулярно лечу, каждые полгода, вряд ли там есть воспаление
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик

Панорамный не годится по точности.
Эпизоды кашля как часто повторяются и как долго длятся?