NatalyS• 10 ноября 2012

Спрей-растягиватель для кожаной обуви.

Кто пользовался спреем для растягивания кожаной обуви? Вам как? Помогло? Обувь не испортили?
Свет_лана 517• 10 ноября 2012
Помогло, только стелька внутри осталась с пятнами.

автор NatalyS • 10 ноября 2012
Ответ дляСвет_лана 517
ого. как это вы до стельки достали? или это туфли были и случайно набрызгали?
...ir4uk...• 10 ноября 2012
кожу не испортили и растягивает немножко даже.штучка неплохая)
Машуша• 10 ноября 2012
Мне не помог.
Аноним• 10 ноября 2012
а мне не помог
купила макасины, кожаные ...меряла, чувствовала что впритык, но понравились по самое не хочу
вообщем брызгалка мне не помогла, она вроде бы как и растягивает..но стоит им постоять без дела пару часов-все как то на место становится
знаю точно, что в обувной мастерской есть такая услуга, но не стала нести, выставлю лучше сюда на продажу
mironchikyu• 10 ноября 2012
Мне кажется за эти деньги лучше отнести в хорошую мастерскую и Вам растянут.
mironchikyu• 10 ноября 2012
Я носила растягивала обувь, только в проверенной мастерской - все отлично!

milasha_1983• 10 ноября 2012
Помогло,кожа не испортилась! Нужно пшикать на внутреннюю поверхность обуви,обуть и походить дома,правда ощущения неприятные,как будто ноги промочила,но помогло отлично!
Аноним• 10 ноября 2012
А я всегда одеваю мокрые теплые носки хожу и плачу мин.20,потом как в сказке,все ок!
Свет_лана 517• 10 ноября 2012
Ответ дляNatalyS
Туфли.
petite_Sofie• 30 декабря 2012
Пена для растяжки обуви действительно работает - но нужно, как и во всем соблюсти рекомендации по использованию:))) Если обувь узковата или тесновата по обхвату голени (сапоги), то в течении пары дней обувь отлично сядет по ноге. Пена не оставляет никаких пятен ни на коже/на на замше, в том числе с внешней стороны (по крайней мере таких марок, как Твист, Salton, Collonni - это те, которые я лично пробовала). Но, если Вам нужно растянуть голенище сапог на сантиметра 3 - может не получится, это многовато. А вот на 1-2 см - это не проблема, натуральная обувь потянется.
Надеюсь, комментарий кому-то поможет:)