Вельшановна• 19 мая 2023
Я реально такая "скотина" и не права???
С мужем разошлись больше года назад, на развод и алименты ещё не подавала, но собираюсь. Он сам просил, мол не подавай, я сам буду доброволь платить. В итоге, за этот год я получила 2-3 тыс и то, пришлось выпрашивать месяцами. Ещё выпросила обручалку свою, сдала в ломбард (это он считает, что тоже в счёт алиментов). Тут ему вручили повестку недавно. Я позвонила сегодня спросить, когда он может ребенку хоть что-то скинуть. В итоге, услышала от него и от свекрови кучу помоев, матов, какая я скотина и тварь, что сыночка вызывают в военкомат, а я только о деньгах думаю. Теперь сижу и думаю, вот реально я настолько неправа? Ребенку теперь нужно не есть, одежду не покупать, никуда не водить, а то у бывшего и свекрови такая ситуация случилась???
Федорино Горе• 19 мая 2023
Кошмар
Подавать однозначно
Я в шоці
Що таке буває
Жаль дитину
Дуже
Подавать однозначно
Я в шоці
Що таке буває
Жаль дитину
Дуже
Вельшановна
• 19 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Молча подать и все.
Теперь непонятно, как подавать, если его заберут. Он уже больше года нигде не работает (или неофициально и скрывает)
..Татьяна..• 19 мая 2023
Подайте на алименты и забудьте про этих людей. Деньги на карте каждый месяц, а ваши нервы целы.
Доктор Варвар• 19 мая 2023
Ответ дляВельшановна
В армии официальная зарплата
Синди Кроуфорд• 19 мая 2023
Ответ дляD_A_V
ты очень не права- никогда не стоит лопшу вешать на свои уши
как ты могла не подать и какого ты в его обещания добровольно перечислять поверила- гандона жизнь наказывает, не хотел алименты- нах на войну
получить повестку, не = на войну.
Лукава Кішка• 19 мая 2023
Классика жанра прямо. Как наши женщины вообще с нашими мужчинами детей заводят, если каждый второй наверное не желает платить алименты. Уже дежавю возникает при прочтении таких тем. Обещания платить и так, потом 2-3 тысячи, а дальше вообще ничего кроме оскорблений и упрёков.
Латексне альтер ЕГО• 19 мая 2023
Ответ дляВельшановна
яка різниця заберуть його чи ні, це не має відношення до справи
подавайте на 1/4 і всьо
яка взагалі різниця заберуть його чи ні
подавайте на 1/4 і всьо
яка взагалі різниця заберуть його чи ні
Латексне альтер ЕГО• 19 мая 2023
Латексне альтер ЕГО -це взагалі шо таке? хто це, блін, придумав?
..Татьяна..• 19 мая 2023
Я вообще подружилась с исполнителем, сыграла роль симпатия, ну и рассказала всю ситуацию. С тех пор алименты в срок, если вдруг нет звоню исполнителю и трам пара рам все как надо! Благодаря тому же исполнителю вообще прекратились мне навязчивые звонки со стороны бывшего, теперь звонит только детям и мои нервы целы
Viktiriia-ec46• 19 мая 2023
подати на розлучення можна через дію. або сходіть в суд. напишіть позовну заяву, додайте копії його паспорта, ІПН, надішліть йому копії позовної заяви з описом і з повідомленням про вручення-зберіть ці документи і йдіть до суду. за місяць розведуть
Вельшановна
• 19 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
подавайте на 1/4 і всьо
яка взагалі різниця заберуть його чи ні
подавайте на 1/4 і всьо
яка взагалі різниця заберуть його чи ні
Не из чего изымать 1/4 сейчас. Он больше года нигде не числится
Viktiriia-ec46• 19 мая 2023
Ответ дляВельшановна
мій чоловік жодного дня не працював офіційно. платив аліменти через укрпошту
Ума Палата• 19 мая 2023
Подавать на алименты. Защищать Родину и содержать ребенка, его прямая обязанность.
Бывший не понес потерь, теперь жалею.
..Татьяна..• 19 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Вы об этом вообще думать не должны. В любом случае исполнителем будет насчитываться долг от обязательной ежемесячной суммы алиментов. Долг будет расти, и кажется через пол года неуплат ему могут очень хорошо подпортить жизнь и те же нервы
Латексне альтер ЕГО• 19 мая 2023
Ответ дляВельшановна
і шо? то борг буде нараховуватись, рано чи пізно виплатить
ну або сидіть вухами хлопайте, то може наступного року ще 2000 дасть
Околовита• 19 мая 2023
конечно не праві, надо біло сразу молча подавать на алименты. неправы в том, что обделили своего ребенка.
KaterionOK• 19 мая 2023
Як адвокат скажу вам, що давно треба було подати на аліменти. Не треба жаліти свого колишнього, а потрібно відстоювати інтереси своєї дитини!
Просто болталка• 19 мая 2023
Зачем клянчить? Подайте на алименты. И пусть потом они вам звонят и плачут. А не вы)
Вилами по Воде• 19 мая 2023
Свекровь переживает за своего сыночка, вы тоже переживаете за ребенка своего. Подавайте, без угрызения совести!!! А муж извините к&зел
Мафиозная• 19 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Вы не правы в том, что год назад не подали
MacOS-ница• 19 мая 2023
Автор, є мінімальна сума яку він повинен платити, навіть якщо офіційно не працює. Буде збиратись борг, то потім можна забрати через виконавчу його майно. Не будьте такою наївною дурочкою подавайте на аліменти!!! Це не для вас, а для дитини і ви повинні думати про її інтереси.
KaterionOK• 19 мая 2023
Якщо платник аліментів працює не офіційно, або взагалі не працює, аліменти нараховуються з середньої зарплати по регіону.
Вельшановна
• 19 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо. К сожалению, у него и имущества никакого нет. Просто прописан в квартире свекров, там не живёт, снимает комнату
Катастрофа• 19 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Дождитесь пока он будет получать зарплату военного, пока его оформят там.
Тогда и подайте молча на алименты
Весела бджілка• 19 мая 2023
Не хер их жалеть. Мой просил плакал, что бы не 30 процентов, а 25, мол буду помогать и так, по итогу зп в конверте, минимальные алименты, он ни разу счет ребенку не пополнил даже.