Анонім Завгосп• 19 мая 2023

Опять про веру.. не могу поверить что мир так жесток!

Живёт себе человек 70 лет обычной жизнью с проблемами и радостями. Умирает - вечные пытки. Вечные. Которые никогда не прекратятся. И ещё смотрит на тех кто в раю чтобы было ещё хуже ему. Потому что не поверил. Да, много есть злых людей но сколько хороших и простых людей! За что им это? Ладно бы ещё допустим 10000 лет в аду. И на выход. Или же более мягкое наказание...но не пыточный огонь к которому нельзя привыкнуть. Это факт что это есть и не сказки. Кто верит в Бога, как вы это понимаете? Почему так? Мне больно это осознавать...
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
в библии четко написано «Царство Божие внутрь вас есть», почему вы его ждете реальным?получается вы спорите с библией?
Внутрь нас это Святой Дух который в нас живёт. Но оно есть и после смерти в Библии много об этом говорится. Видно что Библию вы не читали:)

автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
а у вас есть дети? а у Кришнаитов грех убить даже муравья, корову, а бог один, то мы все давно убийцы. так что ад для всех, успокойтесь и живите с этим
Есть. Ад не для всех. Многие люди будут жить вечно в блаженстве
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляКонтрольница
Подумайте что на самом деле все может быть совсем не так
Было бы чудесно. Но это так поверьте
Люблю кетчуп• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
дайте хотя бы кусок где говорится о реальном
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
а были ситуации где он проявился?например исполнилось ваша мечта?
Да и не раз. Он направляет меня в жизни
Великий сатирик• 19 мая 2023
Ответ дляПузата Хата
Та если бы они не разбирались в вопросах ...
Я не верю, в церковь не хожу.
Прихожу на работу, тётки с праздниками церковными поздравляют друг друга, постятся, бегают на службы иногда. Но. Они не знают, что значит вознесение например. Сколько длится пост и почему пасха каждый год в разные даты. Они вообще ничего не знают, но они ’верующие’. Это так тупо выглядит🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
А рабам не нужно разбираться, только безусловно верить), этого будет достаточно.
И главное, как ведь это удобно))
Люблю кетчуп• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Да и не раз. Он направляет меня в жизни
вы так размыто ответаете, ну можете хотя бы пример привести, где точно бог проявился,а не вы все порешали
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместес козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитябудет водить их.И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
Яжбоматуся• 19 мая 2023
Ну для меня вера в Бога давно очень мало соотносится с мифами. В моем понимании ад это что внутри, особенно у жестоких преступников. В плане загробной жизни я скорее допускаю переселение душ (но тоже далеко не уверена)

автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляВеликий сатирик
И главное, как ведь это удобно))
Да, мы рабы. Но мы хоть в раю будем. А вы непослушные и непокорные рабы конец который в мучениях. А всё потому что против Бога не попрёшь
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне подарили икону к замужеству с цветком вроде бы каким-то батюшка подарил и через полгода я вышла замуж. Потом тот же батюшка когда я сказала что не получается забеременеть сказал буду крестить твоего ребёнка и так и случилось, он стал крёстным. Перед войной она мне снилась три раза и приснилось что я буду в Европе (так и случилось) но в сны лучше не верить)) снилась Богородица в детстве а на это день рождение приснился Иисус и как будто город и там женихи и невесты. Моему мужу приплыла лодка с моим именем хотя имя у меня редкое. Ладно отошла от темы)) когда мы женились была память святого Печерского а женились мы в Печерском загсе. Да много всего!! И личного чего не хочу писать) настоящему верующему доказательства не нужны потому что он и так знает)
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Нет просто ад и рай материальные( нужно успеть спастись
Благоуханочка• 19 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Автор, речь не про ад. Я точно не помню, тоже задавалась таким вопросом, но не про ад. А вообще если вы сильно интересуетесь этим вопросом, на улицах можно встретить людей со стендом, это свидетели Иеговы, можете подойти к ним с любым вопросом, они очень яро исследуют Библию и ответят вам на любой вопрос, ссылаясь исключительно на Библию. Я так делала, т.к. в плане веры у меня много вопросов) Единственное, что они будут предлагать дальше общаться, но вы можете любезно отказаться. Но в плане ответов они лучшие, поверьте, где я только не была.
Полностью поддерживаю. Это люди которые действительно изучают Библию и следуют заповедям. И когда у большинства пасха с шашлыками, пасками - у них это вечер памяти Христа.
Люблю кетчуп• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
а вы не думаете что здесь написано о состоянии после того как умирает человек, состоянии смерти-т.е. человека уже не будут волновать мирские проблемы, и не важно уже кто ты человек или животное все становятся равны и не будут делать зла, вреда.
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет. Мы вечны и говорится именно о рае
Благоуханочка• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
У них Библия переписанная это не истина то что они говорят
Просто они её трактуют не так как вам нравится. Сейчас скажут что я из секты. Нет, я в церковь не хожу, праздники не праздную, детей не крестила, но и свидетелем Иеговы не являюсь.
Вероятненько• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Нет. История из Библии: дети посмеялись над Божьим праведником и Бог послал две медведицы и они разодрали этих детей
Класс, прям фильм ужасов
Пузата Хата• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Так от нас вы что хотите?)
Брюльтик• 19 мая 2023
Бросайте курить то, что курите 😂
П.С. Бога нет

Люблю кетчуп• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
а вы знаете а и вправду почему вас хотят отговорить от веры,наоборот это хорошо когда человек во что-то верит, я вот наоборот 40 лет носилась с этой верой и была какая-то опора, а сейчас наоборот поняла,что бога нет и опоры уже нет, только на себя
Брюльтик• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Это всё нечистый на вас действует) поэтому вы так говорите и не осознаёте на самом деле как всё плохо у вас
Это у вас плохо. Вы уже совсем плохи…))
А ось і я• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Бог Любящий но в первую очередь Он праведный и Судья. А любящий к тем кто любит Его. К грешникам Он не любящий. Он ненавидит зло.
Ненавидить зло, але любить грішника. Стосовно питання в стартпості - відповідь є в притчі про доброго самарянина; стосовно широких і вузьких воріт є відповідь у притчі про багатого юнака. НМСД, християнство - це не про страх перед покаранням, а про дві заповіді любові і про ’прости нам провини наші, як і ми прощаємо винуватцям нашим’.
А взагалі, не трольте, будь ласка, на таку тему.
Бритоножка• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Я попаду в рай конечно. Я рождена свыше, не курю, не пью, не матерюсь, не переедаю, вот только с языком поработать нужно и с ленью ну есть ещё над чем работать. Я в процессе)
Хтось повинен бути розумнішим у деструктивному діалозі. Тому, на все добре.
Брюльтик• 19 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
я б тему закрыла, потому что это сектанктка какая то. страшно читать.
Мне тоже страшно читать, потому что реально понимаешь сколько вокруг таких больных без диагноза… она ещё этим и гордиться…))
БершкомангоЗар• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Потому что Иисус говорил что в рай попадёт меньшинство. Много людей попадёт в рай но по сравнению с адом меньшинство. Говорят на 1000 человек 1 только. В Библии пишет что видят друг друга кто в раю и аду но перейти нельзя
Все мы созданы Богом с его частички. И попадаем все мы в рай. В царство небесное.
Розбещена цяточка• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Бойтесь, потому что бояться есть чего. Я серьезно
боюсь людей таких, а не ада вашего
Розбещена цяточка• 19 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
а я не хочу, хочу исчезнуть
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляПузата Хата
Так от нас вы что хотите?)
Ничего, порассуждать чего так жестко всё устроено)
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляА ось і я
З чого ви взяли що я тролю?
автор Анонім Завгосп • 19 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
а я не хочу, хочу исчезнуть
Хотите но не исчезнете:)