19 мая 2023

Аликанте, посоветуйте район

Планируем район Аликанте,ищу дом/апартаменты с бассейном и чтобы первая линия)))
кто был,посоветуйте пожалуйста какой район лучше? или может пригород? но нам нужна движуха, чтобы вечером было куда пойти с ребенком (3,5 года), были в том году около Террагоны и нам вечерами реально было скучно )))
Arisya1 19 мая 2023
.
наКоблучках 19 мая 2023
Посмотрите район San Juan или Mushavista)) Там широкий пляж, неглубокое море и длинная гулятельная набережная с кафешками.
Но смотря, что в вашем понимании движуха) много людей - да. Если вы про всякие ивенты, карнавалы и тд - они обычно проходят в центре. Но в центре пляж на троечку, поэтому если едете за пляжным отдыхом, центр не очень в этом плане.
автор Сосиска_Втесте 19 мая 2023
Ответ длянаКоблучках
Посмотрите район San Juan или Mushavista)) Там широкий пляж, неглубокое море и длинная гулятельная набережная с кафешками.
Но смотря, что в вашем понимании движуха) много людей - да. Если вы про всякие ивенты, карнавалы и тд - они обычно проходят в центре. Но в центре пляж на троечку, поэтому если едете за пляжным отдыхом, центр не очень в этом плане.
не,не карнавалы,но чтобы было где погулять и может для ребенка развлечения ,выбор кафешкек,магазины и лавки с продуктами
tourdream 19 мая 2023
В Аликанте, в самом городе основное движение в центре, по набережной, в порту, на прилегающих улицах. Но там такого жилья, как вы планируете, первая линия, с бассейном, нет. Ну разве что отель Мелия и пару соседних отелей. Прилегающие районы на въезде- выезде из города, более спокойные, там променад вдоль моря без особых развлечений.
наКоблучках 19 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
не,не карнавалы,но чтобы было где погулять и может для ребенка развлечения ,выбор кафешкек,магазины и лавки с продуктами
Можно ещё посмотреть El Campello, это пригород, примерно 10 км от центра Аликанте. Там достаточно живенько и много кафешек на набережной. Магазины, супермаркеты тоже есть, и прямой трамвай до центра.