ротцвеники• 20 мая 2023
Суд, наследство посоветуйте
Девочки, посоветуйте как быть чтоб не остаться у разбитого корыта. Суть такова наследство деньги отца, машины, земельные участки, после похорон, мать с которой у нас у двоих детей отношения натянутые , оформляет всё на себя, его деньги в том числе и выплата от государства она всё на себя хочет. Мы взрослые совершеннолетние дети , он всегда старался для нас и понятное дело хотел чтоб всё делилось, чтоб никто ни в чём не нуждался. Вопрос: если мать всё оформит на себя, всё заберёт без стыда и совести , я могу с ней судиться уже после того как она всё получит? Или сейчас подумать этот вопрос не раздел имущества, как вообще быть подскажите??
ротцвеники
• 21 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
Вам вже все розказали. Не потрібно вам ні в який суд. Йдете до нотаріуса. Якщо знаєте, куди ходила мати, то до нього, якщо ні, то до будь-якого й він подивиться чи відкрито спадкову справу та підкаже, до кого вам звертатися.
Спасибо
ротцвеники
• 21 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
А звідки нотаріус про вас дізналась?
Я просто знаю такие истории где нотариусам по фиг было есть ли наследники другие , а вот вчера наоборот рассказали историю где хотели скрыть наследника в которого нет своей семьи, но как раз нотариус эту всю тему поднял, нашёл его из-за этого до сих пол судятся. Многое от нотариуса зависит
Шалена невинність• 21 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Просто 9 дней не прошло поэтому состояние полуживое. Сейчас читаю отвечаю
Приймите соболезнования. Завещание есть? В любом случае , идите к нотариусу и подавайте на наследство, это ваше право, никому не верьте, что оформят на себя, потом вам подарят и прочим глупостям. Это впш отец, если нет завещания, вы имеете право на свою часть
ротцвеники
• 21 мая 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Автор, у вас риторика какая-то странная. Если вы все таки не тролль. Как вы начали замечать, что мама все на себя оформляет? Она никак на вас наследство не оформит, для этого вам лично надо пойти к нотариусу. Кто вам не дает пойти и подать заявление? Если уже заявление мама подала, то вам свидетельство о смерти не нужно, у нотариуса уже все есть. Берите паспорт, свидетельство о рождении и идите к тому же нотариусу.
Спасибо буду знать. Как заметили ? Думали что всё будет хорошо и сами решили на неё оформлять, наоборот поддержали, помогаем , ходим, но когда речь пошла за деньги его которые лежат по её словам вы поняли что ни копейки не получим, вообще ничего. Человеку как крышу снесло
ротцвеники
• 21 мая 2023
Ответ для_Alekssandra_
Автор, Вы просто примите то обстоятельство, что очень часто происходит, что наследники устраивают между собой войны за наследство. И братья/сестры, и родители/дети. Вот так, к сожалению. Это ужасно неприятно, но часто встречается.
Конечно, нужно оставаться человеком, но и своего не упускать.
Да , вот это я и понимаю. Просто для нас был шок , мы об этом и не думали что до такого доживемся.и тоже иногда мысли уйти ни с чем , ведь человека мне уже никто не вернёт и ни в этом счастье