ротцвеники• 20 мая 2023

Суд, наследство посоветуйте

Девочки, посоветуйте как быть чтоб не остаться у разбитого корыта. Суть такова наследство деньги отца, машины, земельные участки, после похорон, мать с которой у нас у двоих детей отношения натянутые , оформляет всё на себя, его деньги в том числе и выплата от государства она всё на себя хочет. Мы взрослые совершеннолетние дети , он всегда старался для нас и понятное дело хотел чтоб всё делилось, чтоб никто ни в чём не нуждался. Вопрос: если мать всё оформит на себя, всё заберёт без стыда и совести , я могу с ней судиться уже после того как она всё получит? Или сейчас подумать этот вопрос не раздел имущества, как вообще быть подскажите??
автор ротцвеники • 20 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Записаться на прием к нотариусу, у которого ваша мама написала заявление на вступление в права наследования. Он всё объяснит. Ещё вопрос. Вы зарегистрированы(прописаны по старому) по одному адресу с умершим отцом?
Да

Царевна_несушка• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Да
Уже лучше. Значит оформление наследства никак без вас не обойдётся. Вас нотариус вызовет по любому.
Большой секретик• 20 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Я не була прописана з померлим батьком , мене нотаріус визивала все рівно
хутряна володарка• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Да
Вам вже все розказали. Не потрібно вам ні в який суд. Йдете до нотаріуса. Якщо знаєте, куди ходила мати, то до нього, якщо ні, то до будь-якого й він подивиться чи відкрито спадкову справу та підкаже, до кого вам звертатися.
Ms. Анонимная• 20 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
После её смерти всё достанется вам.
все - это что? она завтра выйдет замуж или поедет в круиз
Царевна_несушка• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Всё может быть. Только автору светит наследство в размере 1/6части.При этом инфантилизм зашкаливает.
Ms. Анонимная• 20 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
ну, лучше 1/6, чем ничего
Царевна_несушка• 20 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
А звідки нотаріус про вас дізналась?
Царевна_несушка• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Анонимная
ну, лучше 1/6, чем ничего
Кому как)Частная собственность ещё и обязательства налагает. Содержать свою собственность и платить свою часть коммунальных услуг.

вкрации• 20 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
Як вона знала, що ви є і хто ви?
Сердючка• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Нет(( он хотел чтоб всё было поровну и честно, но у меня никаких документов нет и ничего не делается, я как никто получается
Если есть завещание вы в пролете, разве что у вас есть инвалидность, если нету завещания, матери половина, вам с сестрой по 25 процентов. Но подаваться надо обязательно.
ЯблокоРаздора• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Ничего не подавали, просто начали замечать что она решила всё оформить на себя и слегка видно что мы как дети остаёмся без ничего
Автор, у вас риторика какая-то странная. Если вы все таки не тролль. Как вы начали замечать, что мама все на себя оформляет? Она никак на вас наследство не оформит, для этого вам лично надо пойти к нотариусу. Кто вам не дает пойти и подать заявление? Если уже заявление мама подала, то вам свидетельство о смерти не нужно, у нотариуса уже все есть. Берите паспорт, свидетельство о рождении и идите к тому же нотариусу.
ЯблокоРаздора• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Да
Если вы прописаны с отцом, то считаетесь принятой наследство. При условии что завещания нет. Без вас ничего нотариус не оформит.
Роза в вазі• 20 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
После её смерти всё достанется вам.
Смешно. Выйдет второй раз замуж и дарственная новому мужу. Вам. Ага...
Царевна_несушка• 20 мая 2023
Ответ дляСердючка
По каких 25 процентов? Откуда они возьмутся?
_Alekssandra_• 20 мая 2023
Ответ дляСердючка
Если нет завещания, то все наследники первой очереди (дети, второй супруг, родители) получают все в равных долях.
Это если есть завещание, то наследники нетрудоспособные, не включенные в завещание, получают все-равно, половину от того, что они получили бы по закону.
_Alekssandra_• 20 мая 2023
Автор, Вы просто примите то обстоятельство, что очень часто происходит, что наследники устраивают между собой войны за наследство. И братья/сестры, и родители/дети. Вот так, к сожалению. Это ужасно неприятно, но часто встречается.
Конечно, нужно оставаться человеком, но и своего не упускать.
Большой секретик• 20 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
А звідки нотаріус про вас дізналась?
Не знаю звідки , але я отримала лист , батько залишив заповіт, не на мене, той родич мабуть і назвав мою адресу нотариусу
Большой секретик• 20 мая 2023
Ответ длявкрации
Як вона знала, що ви є і хто ви?
Не знаю звідки знала, можливо той хто відкривав спадщину назвав мої данні. Доречі я до нотаріуса не ходила і в спадщину не вступала, пройшло 12 місяців після смерті батька , це означає що я відмовилася від спадщини?

вкрации• 20 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
Так. Не відмовились, а просто не подавали претензії.
Шалена невинність• 20 мая 2023
Автор- троль неумный, ни одного ответа на вопросы
Наверняка• 20 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Идете к любому нотариусу и узнаете у какого нотариуса открыто дело. Туда со своими документами - паспорт, свидетельство о рождении. И пишете заявление на вступление в наследство. Что значит начала оформлять на себя без вас? Нормальный нотариус должен поинтересоваться есть ли еще наследники и пригласить их
Наверняка• 20 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Почему только 1/6?
Наверняка• 20 мая 2023
Ответ дляСердючка
С какого перепугу матери половина? Все наследники первой очереди получают одинаковую часть
Царевна_несушка• 20 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Почему только 1/6?
А сколько?
Аноним Советчик• 20 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Это если имущество личное (наследство, дарственная). Если совместно нажитое в браке, то сначала делят пополам между супругами а потом долю умершего между всеми наследниками
Наверняка• 20 мая 2023
Ответ дляАноним Советчик
У любого имущества есть хозяин. Когда люди разводятся - то это совместнонажитое имущество не зависимо от того на кого оно оформлено если покупалось в браке. Если человек умирает - то все, что на него было оформлено является предметом наследования и делится поровну на всех наследников первой очереди и никого не волнует совместно оно нажитое или нет. Когда хотят совместнонажитого при наследовании - оформляют на двоих при жизни
Аноним Советчик• 20 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Якось так
Сердючка• 20 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Ну как вам сказать, у меня папа умер 9 месяцев назад, и я думаю я этот вопрос лучше знаю чем вы... Все что в браке куплено, это уже половина жены, остальное делится между наследниками...
автор ротцвеники • 21 мая 2023
Ответ дляШалена невинність
Просто 9 дней не прошло поэтому состояние полуживое. Сейчас читаю отвечаю