Кудлата хмаринка• 20 мая 2023

Должны ли в частном садике помогать вытирать попу?

Накипело
Ребёнок в частном садике с начала весны.
Ребёнку чуть старше 3 лет. Попу вытирает, как умеет, не качественно. Если влажными салфетками, то лучше.
Последние две недели ну это вообще жесть, ребёнок через день приходит с красной попой из-за раздражения.
Дети в таком возрасте сами не ходят в туалет, по словам воспитателей, но тогда какого хрена такая проблема.
Ребёнок говорит, то никто не предлагает помочь и я воспитателем я уже говорила дважды.
Даже нурофен давала, потому что там попа и вокруг попы болело, ребёнок не мог уснуть.
Были вот дома и на даче 10 дней, такой проблемы нет, когда ребёнок дома.
С понедельника снова в садик и я уже снова начинаю переживать, что буду ребёнка забирать с красной попой домой.
Губки-уточкой• 20 мая 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Я рада что вы самоутвердились)) продолжайте растить инфантилов
Ага, выросли уже) желаю всем таких инфантилов) чушь не пишите.

Ms. Сама прямота• 20 мая 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Понятно теперь, откуда эти дети с грязными ушами и шеей , и трусами с коричневым пятнами. Что он там в 6 лет можно сам качественно помыть?
У многих и посуду дети моют в 6 , вы хотите сказать, посуда чисто вымыта?) Не, ну у всех разные представления о чистоте.
Извиняюсь за подробности,но если у ребенка здоровый кал,а не понос,то все он сам нормально вытрет влажной бумагой
Мяо мой мяо• 20 мая 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если садик дорогой, там должны быть камеры- родители следят за детьми и воспитателями. там есть, что посмотреть и ужаснуться
Никто не даст родителям смотреть камеры.
автор Кудлата хмаринка • 20 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Я своїх з дитинства привчала у біде мити попу. В принципі поза домом мало де какають. Чоловік в мене такий самий.
Напевне у вихователів якесь своє бачення контролю та допомоги. Подивитись що дитина витирається і ок.
Спробуйте ще раз саме конкретно озвучити проблему.
Ребёнок не может не какать целый день, что б покакать дома. Простите. Для меня это психологический зажим и проблема, если человек не может покакать вне дома.
Губки-уточкой• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Он вытирает обычной бумагой и моется в биде.
Губки-уточкой• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Может. Утром или вечером.
Ms. Сама прямота• 20 мая 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Речь о ситуации в садике
И биде тоже не у каждого дома есть
автор Кудлата хмаринка • 20 мая 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Есть камеры, но не в туалетах
Поэтому что там смотреть?
Или смотреть, ходит ли сам или не сам?
Кстати
Но это ж нужно весь день промотать, солью знать
автор Кудлата хмаринка • 20 мая 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Дают смотреть, если возникают какието проблемные моменты, типа конфликтов между Детьми и тд

автор Кудлата хмаринка • 20 мая 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Может. Утром или вечером.
Ну ребёнок не робот, верно?
Ему может в туалет хотеться и среди дня, а не только утром или вечером.
Мне не нужны психологические зажимы и травмы связаны с походом в туалет.
Я считаю, что в туалет надо идти тогда, когда хочется, а не утром или вечером
Латвийские_Номера• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Так я учу, но ребёнку 3.
Няни нет, есть воспитатели только, которые смотрят за детьми.
Ну если пофигу, то я могу в гос водить и будет такая же красная жопа
Будет даже лучше. У меня от частного садика шок был. Несколько детей в группе на 2 воспитателя, вещи по всем ящикам собирала, дети иногда без обуви на улицу шли поздней осенью, день проверить. В государственном все вещи на месте, дети одеты-обуты.
Поліцейський патруль• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Если у ребенка регулярный стул, в одно и тоже время и в это время он не в саду, то это не проблема.
Но в целом согласна, это не очень хорошо, у моего были с этим сложности в лагере. Сейчас уже перерос
Снідаю авокадо• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
пока проблема только у вас.
мой пошел в сад в 3 и никогда не ходил какать в садике. утром или вечером. сейчас уже в школе, но тоже только дома.
автор Кудлата хмаринка • 20 мая 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я может лето пережду и пройдём в гос
Губки-уточкой• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну ребёнок не робот, верно?
Не робот. Но я считаю, что в вашем случае в саду должны помочь ребёнку. Это сад, и это маленькие дети. Тем более дискомфорт и красная пора.
Я на хвилинку• 20 мая 2023
Вообще-то обязаны помочь с гигиеной... Ну так, по-совести. Это же забота о здоровье детей.
Пузата Хата• 20 мая 2023
В нашим гос саду тоже вытирали, без моих просьб. Все зависит от воспитателя и няни.
Автор, всю тему не прочитала, а вы знаете причину красноты попы?
Не любовница• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Так я учу, но ребёнку 3.
Как это, нет няни в частном саду? Обязательно должна быть няня, она должна помогать ребенку со всеми гигиеническими вопросами.
Не любовница• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Заведующей нет.
Есть женщина, владелица садика
Слушайте, это похоже не на детский садик, а на шарашкину контору. Вы документы их смотрели?

Однозначно• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Заведующей нет.
Есть женщина, владелица садика
Пригрозите, что пеоеведете ребенка в другой сад и ищите варианты. Это ж не один частный там. И да, частный- не значит лучше
Ms. Сама прямота• 20 мая 2023
Ответ дляНе любовница
Экономят на персонале и зарплаты маленькие

Автор,может у ребенка острицы?
Последний вагон• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Так я учу, но ребёнку 3.
у меня ребенок терпел в саду, бежали домой. но біл случай когда пришла забрать раньше всех и перед віходом он укуакался уже в 6 лет!!!! поміли, и даже от коробки конфет отказались! ГОСУДАРСТВЕННІЙ
Вероятненько• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Думаю ваши трое сами прекрасно справлялись
ой вот совсем нет.у них это трудности были особенно у младшей с задержкой.просто нормальный садик
Последний вагон• 20 мая 2023
Ответ дляГендиреХтор
У вас, вероятно, нет детей. В 3 года ребенок еще не может сделать это качественно, как бы его ни учили.
мой в 3 вообще на горшок не садился..... еле перед садом научился проситься....а про вітирать да ещ´ качкстивенно в 3и года єто единиці так могут...
КвартираЧья• 20 мая 2023
Аллергия на бумагу может
Невгамовна• 20 мая 2023
Считаю, что конечно должны помогать, тем более в частном саду.
Я после вашей истории задумалась прямо. Дочке сейчас 2, вот думала скоро отдать в частный сад на полдня несколько раз в неделю: чтобы тусила там с детками) жду только пока совсем хорошая речь станет и дочь могла рассказать, если что-то не так.
Но насчёт туалета: она в памперсе, в туалет сама не ходит. Попу мы не вытираем, а моем всегда. Конечно, она там что-то пытается, но это вообще решульиата не даёт) так вот нафиг мне тот садик, если там гигиену поддерживать ребенку не будут
Шеллар• 20 мая 2023
Навіщо приватний садочок де не має няні? Це не заклад, а шарашкіна контора, не маєте змоги віддати дитину у гарний приватний, то краще в державний.
Купи слона• 20 мая 2023
Ответ дляУма Палата
Моему 6, ещё вытираю(((( как ребёнок в 3 года может сам попу вытирать???
Мой вообще до 4 в памперсе ходил,потом постепенно сам начал ходить в туалет,мы его не принуждали ,все шло своим чередом.Попу вытирали точно еще до 6-7)
Белая котичка• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Так я учу, но ребёнку 3.
Частный сад не гарантия что там лучше чем в гос. Скорее всего воспитателям пофиг и они не помогают.
В любом саду должны помогать
Белая котичка• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Водите
Если няни нет,вытирать некому.Она не может оставить детей одних и с вашим быть в туалете
Так там всех детей вместе сажают и все дружно делают свои дела.