Кудлата хмаринка• 20 мая 2023

Должны ли в частном садике помогать вытирать попу?

Накипело
Ребёнок в частном садике с начала весны.
Ребёнку чуть старше 3 лет. Попу вытирает, как умеет, не качественно. Если влажными салфетками, то лучше.
Последние две недели ну это вообще жесть, ребёнок через день приходит с красной попой из-за раздражения.
Дети в таком возрасте сами не ходят в туалет, по словам воспитателей, но тогда какого хрена такая проблема.
Ребёнок говорит, то никто не предлагает помочь и я воспитателем я уже говорила дважды.
Даже нурофен давала, потому что там попа и вокруг попы болело, ребёнок не мог уснуть.
Были вот дома и на даче 10 дней, такой проблемы нет, когда ребёнок дома.
С понедельника снова в садик и я уже снова начинаю переживать, что буду ребёнка забирать с красной попой домой.
Меломанка Маланка• 20 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Ребёнок не может не какать целый день, что б покакать дома. Простите. Для меня это психологический зажим и проблема, если человек не может покакать вне дома.
Я знаю. Але що є то є. З усієї сім´ї одна я засранка. Серу де завгодно і коли завгодно :)))
А діти у батька вдались. Буває.

Меломанка Маланка• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Речь о ситуации в садике
И биде тоже не у каждого дома есть
Краще б телевізор не у кожного був. А біде - маст хев.
Ms. Сама прямота• 20 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
🤦‍♀️да да
В санузлах 4-6 м у всех есть место для биде.В саду и школе биде нет,так что домашнее обучение)
Нагайна• 20 мая 2023
Моя ходила з 3 років в приватний, в туалет діти ходять са і, але як треба, то вихователі допомогали. Я своїйзавджи давала вологий туалетний папір, то вона ним і користувалася. Коли було подразнення, має проблеми зі шкірою, то просила пооконтролювати вихователів, без пооблем робили.
Меломанка Маланка• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
🤦‍♀️да да
Ви прям з такою радістю це пишете.
Сумно, що елементарні предмети гігієни і навіть не проектуються. Людей за скотиняк тримають.
На рахунок школи - до до шкільного віку в принципі в дітей правильні біоритми виробляються якщо батьки трохи в темі що це таке. Погугліть якщо цікаво, бо довго писати.
Не немовлята вже щоб по 6 разів на день качати.
автор Кудлата хмаринка • 20 мая 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Вообще-то обязаны помочь с гигиеной... Ну так, по-совести. Это же забота о здоровье детей.
Я согласна.
Тем более я первый раз пришла и объяснила, что у ребёнка красная попа, если она снова будет ходить к грязной попой, то проблема только усугубиться.
автор Кудлата хмаринка • 20 мая 2023
Ответ дляПузата Хата
В нашим гос саду тоже вытирали, без моих просьб. Все зависит от воспитателя и няни.
Автор, всю тему не прочитала, а вы знаете причину красноты попы?
Причина красной попы: грязная попа.
Какашки прям на булках размазанные, если ребёнок покакал в 10, то до 17 он так вот ходит потом.
Блин.
автор Кудлата хмаринка • 20 мая 2023
Ответ дляНе любовница
Как это, нет няни в частном саду? Обязательно должна быть няня, она должна помогать ребенку со всеми гигиеническими вопросами.
Нет, это делают воспитатели.
автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляНе любовница
Слушайте, это похоже не на детский садик, а на шарашкину контору. Вы документы их смотрели?
Договор подписан, садик недалеко от дома, есть страничка в Инстаграмм, доки тоже есть

автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляНе любовница
Это мини садик, там максимум наверное детей 25 может быть
автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляОднозначно
Пригрозите, что пеоеведете ребенка в другой сад и ищите варианты. Это ж не один частный там. И да, частный- не значит лучше
Да, рядом тоже есть похожие садики.
Вы правы
автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Экономят на персонале и зарплаты маленькие

Автор,может у ребенка острицы?
Спит нормально, попу не чешет.
Когда дома, то проблем с попой нет
автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляПоследний вагон
у меня ребенок терпел в саду, бежали домой. но біл случай когда пришла забрать раньше всех и перед віходом он укуакался уже в 6 лет!!!! поміли, и даже от коробки конфет отказались! ГОСУДАРСТВЕННІЙ
Капец.
Ну вот как так, почему в гос саду могут, а в частном нет?
автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Аллергия на бумагу может
Та нет, какашки засохшие, которые раздражают попу за день.
автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
Считаю, что конечно должны помогать, тем более в частном саду.
Я после вашей истории задумалась прямо. Дочке сейчас 2, вот думала скоро отдать в частный сад на полдня несколько раз в неделю: чтобы тусила там с детками) жду только пока совсем хорошая речь станет и дочь могла рассказать, если что-то не так.
Но насчёт туалета: она в памперсе, в туалет сама не ходит. Попу мы не вытираем, а моем всегда. Конечно, она там что-то пытается, но это вообще решульиата не даёт) так вот нафиг мне тот садик, если там гигиену поддерживать ребенку не будут
Ну вот.
Я тоже думаю, зачем мне эти мучения.
Завтра буду писать владелице сада
автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Так там всех детей вместе сажают и все дружно делают свои дела.
Не сажают там детей.
Там два унитазика два.
автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Будет даже лучше. У меня от частного садика шок был. Несколько детей в группе на 2 воспитателя, вещи по всем ящикам собирала, дети иногда без обуви на улицу шли поздней осенью, день проверить. В государственном все вещи на месте, дети одеты-обуты.
Жесть
Латвийские_Номера• 21 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Жесть
Ага, это я ещё не рассказала, как видела на камеру, как ребенок из группы яблоком подавился и воспитатель его верх ногами трусила, чтобы выпало. И как мой сын там коклюш подхватил. А садик довольно известный в Харькове. Правда, было это больше 5 лет назад. Контроля там нет такого, как в государственном.
Antonchhh• 21 мая 2023
Удалено администрацией...

Пузата Хата• 21 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Причина красной попы: грязная попа.
Блин.
На самом деле, кожа не должна быть красного цвета от собственного стула. Обследуйте кал у врача. Когда-то имела причину раздражения у своего ребёнка, было плохое переваривание и не ок среда самих какашек, которая до крови раздражала кожу сына.
Но по сути, это, конечно плохое отношение в саду. Я бы не терпела такое, если честно.
автор Кудлата хмаринка • 21 мая 2023
Ответ дляПузата Хата
Но когда ребёнок дома, такой проблемы нет, понимаете?
Попробуйте походить день с плохо вытертой попой, особенно в жару.
Думаю, что тоже будут проблемы с краснотой
Пузата Хата• 21 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Может в саду очень жарко и потеет ребенок?
Предложение попробовать у вас малёхо странное, если честно. Да наверно и не малёхо, я погорячилась. Но я вам говорю, что бывает и с чем столкнулась я. И не должны какашки раздражать кожу на попе, не должны, если они нормальные. Многие дети, к сожалению, так ходят, я уверенна. Ваше право не слушать и не задумываться, но вопрос педиатру задайте.