Не пириживай• 20 мая 2023

Чим відміти нагар на внутр. боці пательні?

дано- пательня для млинців з АП покриттям і нагаром по краю
наносити щось їдке типу антижир не хочу, боюсь покриття поповнити та і навряд чи це безпечно в плані подальшого приготування їжі
чекаю реальної поради
Вишневий цвіт• 20 мая 2023
Такое надо сразу мыть, потому что сейчас вы уже без последствий не уберете

Автопортрет нурофена• 20 мая 2023
Наливаєте ввечері чистої води, зранку миєте
Гладиолус• 20 мая 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Я мию відразу (як остиває), відмити не можу( інша, де все інше смажу - такої проблеми немає, може від покриття залежить?…
Гладиолус• 20 мая 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Робила так, не допомогає
Гладиолус• 20 мая 2023
Автор, мені здається від покриття залежить. Бо у мене таке вперше.
Вишневий цвіт• 20 мая 2023
Ответ дляГладиолус
Может и от покрытия. Но вообще раз-два достаточно зажарить и помыть плохо, чтобы потом были проблемы. Иногда жир остаётся после мытья, его и не видно, а на ощупь чувствуется, ото он потом зажаривается. Особенно на мраморном покрытии
Кракадэ• 20 мая 2023
Кислородным порошком пробовали?
Гладиолус• 20 мая 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Так, його видно погано, тільки пальцями прощупується, або коли насухо витираєш - то липке, і знову миєш)))
То я ще грішу на дітей, може вони коли мили, то погано, бо якось вони допомогали, то воно і є((( я вже змирилася, відмивати вже не буду, бо на ній вже і подряпини є, краще нову купити
Вишневий цвіт• 20 мая 2023
Ответ дляКракадэ
Кислородным порошком пробовали?
Кислородный порошок, сода и проч - убирает покрытие

Вишневий цвіт• 20 мая 2023
Ответ дляГладиолус
Да, я тоже уже убедилась, что проще покупать недорогую сковороду и пользоваться спокойно. Мама пользуется сковородой из нержавейки - у нее там не прилипает ничего, но с такой нужно, конечно, уметь работать
Гладиолус• 20 мая 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Найдешевші не рекомендую… якість покриття не дуже( у мене остання Rondell, більш- менш, якщо правильно користуватися (тефлон)
Кракадэ• 20 мая 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Вы лично пробовали? Или слухи.
Вишневий цвіт• 21 мая 2023
Ответ дляКракадэ
Вы лично пробовали? Или слухи.
У меня склад убитых лично мной сковородок лежит на балконе. Из последнего - сковорода Биол с гранитным покрытием скончалась как раз после кипячения в ней соды. Думала, что уберет жир, как обычно это происходит в кастрюлях из нержавейки, а оно так все убрало, что после этого все стало тупо прилипать к сковороде и ею пользоваться невозможно. Хотела обновить им покрытие, но там стоимость этой процедуры + доставка новой почтой = 2 новые и далеко не самые дешёвые сковородки.
Я после этого случая с Биолом психанула, пошла в Метро, купила самую дешёвую тонкую сковородку Аро за 50 грн по акции... И пользуюсь ею уже года 3, и никакого нагара, никакого жира, и покрытие как новое. Хотя вроде все делаю как обычно, единственное, что больше никаких экспериментов с содой
Кракадэ• 22 мая 2023
Ответ дляВишневий цвіт
У меня биол после года и даже меньше использования тоже стала прилипать, хотя я её содой не мыла. Только дно от нагара средством от жира. Вот такие эти биол гавно.