ФрекенБок• 21 мая 2023

Будить и давать нурофен? Температура 39

Ребенок 2.8. температура 39. Спит крепко
pupsik_y• 21 мая 2023
Только Вы можете оценить состояние своего ребенка. Вроде как бы нужно дать возможность организму бороться. Но доктор говорил если на градуснике 38.5 в мозгах уже на градус больше, поэтому маленьким сбивать выше 38.5. и ещё есть вариант, что чем выше тем сложнее сбивать. Так что ставьте свечку и давайте пить. Ну и ноги согреть , если холодные.
Стефанія• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
А как это во время сна? Он же начнет хныкать и все выплюнеь. Пробовали давать Нурофен спящему, получилось дать полкубика из 2.5. то есть это не работает у нас
Я своему 400 мл компота залила шприцом с 22.00 по час ночи. Пьёт, возмущается, но пьёт. Мой нурофеном тоже раньше плевался, я давала оранжевый нурофен, потом купила ему клубнику (ягоду), ему понравилось, взяла нурофен форте и говорю, что это лекарство со вкусом клубники, он в восторге. Короче вру как могу. Главное жидкости много, иначе жаропонижающее нормально не подействует.
Так точно!• 21 мая 2023
Я в таких случаях не бужу. Проснется, тогда дадите
автор ФрекенБок • 21 мая 2023
Ответ дляТак точно!
Даже когда на градуснике 39? Вам не страшно что Может быть и 40 а он спит
Мамина квіточка• 21 мая 2023
Конечно разбудите, зачем ждать что ещё поднимется
Так точно!• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Нет, не страшно. Если температура подымается, то это для чего-то нужно. Было 39,5, у меня дети больше 2х дней не температурят. Даю нурофен только, когда вижу, что ребенку плохо, не может спать и то очень маленькую дозу - потому что всегда от него температура почти сразу на 2 градуса падает, но вместе с этим это и затягивает период температуры.
Ну это мое решение и мои дети, я знаю как их организм влияет на температуру и как на нурофен, никому не навязываю. Верю, что есть дети, у которых сбить температуру может быть очень трудно.
diablo12• 21 мая 2023
Конечно. А вы сможете заснуть зная что у ребенка 39? Просто интересно
автор ФрекенБок • 21 мая 2023
Ответ дляТак точно!
Ясно. Я тоже даю 4/5 дозы.
автор ФрекенБок • 21 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Странный вопрос. Вы думаете я сейчас пишу и сплю одновременно?)
Пиу!Пиу!• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
А ношпу зачем? Не слышала про такое? И как давать ? Это же таблетка
Ношпу дають при спазмі судин, коли руки і ноги холодні, дитину морозить. Паралельно зігрівають кінцівки. Потім дають жарознижуюче.
Спасу мир• 21 мая 2023
Можно свечку поставить, только из холодильника акуратно и быстро. Так сразу уснет.
diablo12• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Ну вы же будете ложиться спать сегодня ночью? У ребенка темп 39. Пусть спит, да? И вы рядышком.
НаБалКоніХодять• 21 мая 2023
Ответ дляpupsik_y
В каких еще мозгах?)
автор ФрекенБок • 21 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Ясною спасибо. Нет руки и ноги гарячие как и все тело
Спазма сосудов нет
НаБалКоніХодять• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Ну и что. Раз спит значит не беспокоит температура. Но нужно знать ребенка,может он к судорогам склонен или еще чего.
автор ФрекенБок • 21 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Вибуркол ? Или какую свечку? Нурофен? Уже дала сироп Нурофен
НаБалКоніХодять• 21 мая 2023
Ответ дляdiablo12
То есть это нужно маме,а не ребенку?
Пиу!Пиу!• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Я своєму давала зі шприца від нурофена - тихенько за щічку по-трохи. Він навіть не прокидався, просто як слину ковтав.
НаБалКоніХодять• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Боже вибуркол фуфломицин. Жаропонижающую свечку . Если давали нурофен,то такую же свечу нельзя.
автор ФрекенБок • 21 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Нет, у нас так не пройдет.
Пиу!Пиу!• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Спазма сосудов нет
Значить давайте жарознижуюче і не кутайте.
автор ФрекенБок • 21 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо.
автор ФрекенБок • 21 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Нет , жду пока спадет так как дала Нурофен. Меряю градусником. Если спала ложусь спать. Ставлю будильник через 2 часа. Просыпаюсь. И меряю и так по кругу ставлю будильник. Благо, цифровой век
очки_ннадо• 21 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Вызовите скорую. Вам легче будет и спокойнее. Собьют температуру. Для ребенка высокая температура плохо очень.
Так можно ж самому дать лекарство. Зачем для этого целая скорая?
Ms. Сама прямота• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Автор, на всякий случай из своего личного опыта проверьте еще завтра ацетон. Это, конечно, не у всех детей, но у моего младшего ребенка на фоне температуры часто поднимается ацетон. Я теперь в этом плане наверное паникер, но лучше проконтролировать.
И температуру выше 38,5 всегда лучше сбивать. Это тоже из личного опыта с младшим ребенком. Когда судороги и бред при высокой температуре- это очень страшно. Лучше такого не допускать.
Надеюсь, у Вас все буде хорошо. Здоровья Вашему малышу!
ОйЙой• 21 мая 2023
Как у вас раньше было при температуре? У моего сына за первые 2 года жизни температура была очень часто, сбивается всегда плохо, парацетамол не берет никогда. Нурофен да, но если спазм сосудов, ношпа не помогает. Растёт температура за 15 минут. Было 40,6 когда-то, я чуть с ума не сошла пока скорая ехала. Я никогда не жду 39, потому что 39 я уже сбить не могу. Сбиваю при 38,2-38,3, даже 38,5 июне жду, но у него ещё судорожная готовность и на учете у невролога с рождения. Поэтому, при 39 уже давно бы разбудила и дала нурофен, и пить, и писать, и электролиты для снятия интоксикации. Даю полную дозу, неполная его не берет. И будильник я ставлю через каждые пол часа, через 2 часа для меня роскошь. А вы смотрите по своему ребёнку, вы же знаете, как он переносит температуру.
diablo12• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Ну и правильно, а лучше дождаться пока спадет и спокойно лечь спать
Замрійлива• 21 мая 2023
На ночь нужно было поставить свечку Нурлфен, чтобы ребенок спал спокойно всю ночь
кнопкодав• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
но-шпу принято давать когда есть горячка - конечности холодные при высокой тт. НО: ношпа увеличивает риск осложнений т.к. очень сушит слизистые - мы так попали однажды, так что лично я уже давно ее не даю.
автор ФрекенБок • 21 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Про ацетон - не сталкивалась, это ж должны быть какие-то симптомы повышенного ацетона? Там не знаю, вроде запах изо рта. Или ещё что. Ну то есть в чем-то ацетон должен себя проявлять