ФрекенБок• 21 мая 2023
Будить и давать нурофен? Температура 39
Ребенок 2.8. температура 39. Спит крепко
ФрекенБок
• 21 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
На ночь нужно было поставить свечку Нурлфен, чтобы ребенок спал спокойно всю ночь
Возможно,
Пуки-куки• 21 мая 2023
Я такой же вопрос задавала здесь полгода назад.
Автор, держитесь, очень понимаю Вас.
ФрекенБок
• 21 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Как у вас раньше было при температуре? У моего сына за первые 2 года жизни температура была очень часто, сбивается всегда плохо, парацетамол не берет никогда. Нурофен да, но если спазм сосудов, ношпа не помогает. Растёт температура за 15 минут. Было 40,6 когда-то, я чуть с ума не сошла пока скорая ехала. Я никогда не жду 39, потому что 39 я уже сбить не могу. Сбиваю при 38,2-38,3, даже 38,5 июне жду, но у него ещё судорожная готовность и на учете у невролога с рождения. Поэтому, при 39 уже давно бы разбудила и дала нурофен, и пить, и писать, и электролиты для снятия интоксикации. Даю полную дозу, неполная его не берет. И будильник я ставлю через каждые пол часа, через 2 часа для меня роскошь. А вы смотрите по своему ребёнку, вы же знаете, как он переносит температуру.
Была температура раз 5. Судорог никогда не было. Даже не представляю что это такое. Всегда сбивал и Нурофен и Панадол.
Трохи злякана• 21 мая 2023
Ответ дляТак точно!
Нет, не страшно. Если температура подымается, то это для чего-то нужно. Было 39,5, у меня дети больше 2х дней не температурят. Даю нурофен только, когда вижу, что ребенку плохо, не может спать и то очень маленькую дозу - потому что всегда от него температура почти сразу на 2 градуса падает, но вместе с этим это и затягивает период температуры.
Ну это мое решение и мои дети, я знаю как их организм влияет на температуру и как на нурофен, никому не навязываю. Верю, что есть дети, у которых сбить температуру может быть очень трудно.
Выросло двое детей. Температура всегда была под 40. Слава Богу, скорую ни разу не вызывала по этому поводу.
Тоже всегда смотрела по состоянию . Температура падает сама, если отпаивать и следить. Но это ночь без сна, правда. Сын пил антибиотики дважды в жизни - при отите и воспалении лёгких. Дочь - при гайморите и когда грипп решил на восьмой день снова сделать температуру 40.
Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Вызовите скорую. Вам легче будет и спокойнее. Собьют температуру. Для ребенка высокая температура плохо очень.
Это когда 40 и выше. 39 еще сбивается обычно нормально, особенно если конечности горячие
Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Ясною спасибо. Нет руки и ноги гарячие как и все тело
Спазма сосудов нет
Это хорошо, должна быстро сбиваться
Спасу мир• 21 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Вибуркол ? Или какую свечку? Нурофен? Уже дала сироп Нурофен
Если дала сироп Нурофен, то свечку парацетамол и наоборот. Ещё есть на самый крайний случай свечи анальдим, если температура очень высокая и не сбивается
ФрекенБок
• 21 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Свечей парацетамол нет в аптеке в продаже. Свечи Нурофен в дозировке до 2 лет. Моему 2.8
Ну и не одновременно сироп и свечи. Не знаю сколько между ними интервал, но нужно подождать действие первого препарата , и если его нет ставить второй препарат. Иначе температура может упасть быстро и низко. Так как действие Нурофен а и парацетамола суммируется. Если один сбивает на 2 единицы и второй на 2. То суммируется и получается 4
Винник• 21 мая 2023
Когда перестала сбивать температуру ребенку, даже доходящую до 40, то прошли бесконечные отиты-бронхиты-ангины с АБ. Ребенок перетемпературил ночь, я соответственно ’на посту’ - наблюдаю, меряю, выпаиваю. На утро огурец и вот и вся болезнь! Больше нурофенами не травимся. Жалею, что дошла не сразу до этого.
Замулена ріка• 21 мая 2023
Ответ дляВинник
Аналогично. Хотя многие мои подруги и мама истерят ’зачем ты издеваешься над ребенком’
Температуру не сбивала даже самую высокую.39.8. Всю ночь рядом.поила.меряла.следила.
Утром почти огурец.пару дней отлежаться и никаких лекарств.
Сейчас 19. Посл запись врача при обсл в школу в 2011 году.
Все буде Україна• 21 мая 2023
У меня дети болели редко, думаю из-за того что таблетками их не вскармливала. Смотрите по ребенку, если нет жара спит спокойно и крепким сном - не стоит будить, если стонет и темп повышается - конечно да.
Известно, что повышенная температура тела затрудняет размножение вирусов и позволяет иммунной системе более эффективно бороться с болезнью
Lena_Lovecosm• 21 мая 2023
перестала сбивать температуру, отпаиваю, и если нет каких то дополнительных симптомов само проходит быстро и без последствий
Бюст Березуцкого• 21 мая 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Я б дала. И ношпу.
Подскажите, как вы даёте ношпу таким маленьким детям?
Lena_Lovecosm• 21 мая 2023
а вообще по ребенку нужно смотреть , если ребенок болезненный или нет, поднимается у вас ацетон или нет, если спит крепко - я бы не трогала, обычно на следующий день темп понижается , если ничего другого больше не беспокоит
Угадайс• 21 мая 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Растолочь дозу таблетки, разбавить водой в ложке, дать много запить, тем что любит, сладким можно, тк таб горькая. Заодно и попьет побольше ..
Бюст Березуцкого• 21 мая 2023
Автор, сейчас какой-то вирусняк ходит, у многих детей отиты по факту или бронхиты. 1,5 недели пролежала в больнице с двумя детьми по очереди..и дофига в больницу детей поступает с такими же диагнозом сейчас
Поэтому будьте очень внимательны. Когда температура выше 39, врачи рекомендуют влажную тряпочку на голову, чтоб мозги не перегревались
Бюст Березуцкого• 21 мая 2023
Ответ дляУгадайс
Поняла. Спасибо
Угадайс• 21 мая 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Поняла. Спасибо
Только ж доза зависит от возраста, если маленький , там года 2- четвертинка-1/4 от таблетки, от 5 лет, можно половинку, если вес норм, если маленький, то четвертинку.
Ответ дляВсе буде Україна
Именно поэтому температура растет к ночи - активная фаза работы иммунной системы.
А тут мамы и с нурофенами-парацетамолами подоспели, вся работа насмарку...
Злюка бобер• 21 мая 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Я ее размельчаю и в нурофен замешиваю. А в 3.5 моя научилась глотать, я брала капсулу пустую, туда засовывала ношпу и она глотала. Т.к. уже поняла, что ношпа горькая.
Люблю порядок• 21 мая 2023
Ответ дляКузякин
Та да. И эти люди здесь ещё советы дают
Что вас так расмешило? Что написали мозги, а не мозг? Или может вы не в курсе, что при высокой температуре в мозге происходят необходимые процессы и клетки отмирают? Детям ВСЕГДА нужно сбивать высокую температуру
Стрибну в гречку• 21 мая 2023
Жесть, читаю коменти і в шоці. Ніч, 39 і не збивать, 2,8 роки. В своєму глузді?
Люблю порядок• 21 мая 2023
Мне странно, что некоторые мамы до сих пор дают анальгин детям (это просто шок). Что при 39 не пытаются сбить сами а сразу вызывают скорую и позволяют колоть ребёнку тот страшный укол (который строго запрещен детям и имеет очень много побочек и последствий). Что до сих пор ставят свечи хотя там дозировка крайне редко подходит под вес ребёнка. Что дают половинки/четвертинки дозы либо дозу указаную на коробке с нурофена и ждут чуда. Уже с каждого чайника вещают, что только 2 вещества разрешены детям: ибупрофен и парацетамол. В любом торговом наименовании. Но доза рассчитана ПО ВЕСУ. Никаких половинок, 2/3 или от балды. Никаких анальгинов, нимессилов, мефенаминок, тройчаток, аспирина и прочего яда. Жаропонижающее в правильной дозе и огромное количество тёплой жидкости. И ждать. Не 15 минут, а около часа.
Кашка-маняшка• 21 мая 2023
Ответ дляВинник
Фух, хоч на 3-їй сторінці прочитала адекватний відгук. Бо прийшла в жах, скільки всього люди пхають в дітей при температурі (нормальному захисному механізмі), не даючи навіть потренуватись імунітету. Звісно, кожна мама знає свою дитину краще, але часом ці всі препарати про тривожність мами, а не про хворобу дитини.