Українська зірочка• 21 мая 2023
Температура после бустерной акдс
3 раза ставили гексаксим - вообще никакой реакции. И вот сделали бустерную прививку этой же вакциной - итог у ребенка истерика, намеряли 38.3 но думаю выше, так как не дал додержать. Почему так? Плохо укололи? Что-то с вакциной? Может кто-то сталкивался
Сумка з негодою• 21 мая 2023
Варианта два:
- сильная иммунная реакция
- орви совпавшее по времени
В обоих случаях просто дайте ибупрофен и уложите спать, завтра наблюдайте.
’плохо укололи’ - такого понятия нет)
- сильная иммунная реакция
- орви совпавшее по времени
’плохо укололи’ - такого понятия нет)
Українська зірочка
• 21 мая 2023
Ответ дляСумка з негодою
Варианта два:
- сильная иммунная реакция
- орви совпавшее по времени
’плохо укололи’ - такого понятия нет)
- сильная иммунная реакция
- орви совпавшее по времени
’плохо укололи’ - такого понятия нет)
Уже дала ибупрофен, прошло около часа, но так и держится 38. Буду ночью замерять каждый час
Сумка з негодою• 21 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
какую дозу дали по весу или по возрасту? нужно по весу. И если долго сбивается (а ибупрофен бывает и 1,5 часа ’доходит’), то это говорит в пользу орви.
Українська зірочка
• 21 мая 2023
Ответ дляСумка з негодою
100 мг дала. По возрасту в инструкции. А вес 13.5
Сумка з негодою• 21 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
нормально, это средняя доза. Минимальная 70, макс 135 на Ваш вес. Просто подождите еще полчаса - упадет. И поите даже во сне - либо сажайте пить, либо шприцом вливайте, это важно
Українська зірочка
• 21 мая 2023
Ответ дляСумка з негодою
Спасибо вам
Ушла и Пришла• 21 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Так помоему так и должно же быть?Это корь?
Українська зірочка
• 21 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Нет, это акдс+ полио+ гепатит
Скромняшка• 21 мая 2023
Сыну делали АКДС и с каждым разом было всё хуже и хуже, пока до меня не дошло что надо не заранее принимать ибупрофен, а просто убрать причину ))
Пасти Ла• 21 мая 2023
Жаропонижающее нужно давать по весу ребенка. в Вашем случае, это 6.75 мл. А реакция на бустерную дозу сильнее чем на обычную, так мне педиатр говорила и так было у моих детей
Українська зірочка
• 21 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
6 ml это много, у нас нурофен 200 (200 mg вещества в 5 мл), дали половинку, 2.5 мл. А я наоборот была уверена, что все ок будет, глядя на предыдущие разы
Українська зірочка
• 21 мая 2023
Ответ дляСкромняшка
Отказались от акдс? Вы обычную акдс делали?
Пасти Ла• 21 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
А, если Нурофен форте, то 3.38.
Скромняшка• 21 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Покупала сыну (2012 г.рождения) Инфанрикс , сделала 3 шт, У дочери одна. Ревакцинацию уже не делала .
Записи покупала
Сумка з негодою• 21 мая 2023
Ответ дляСкромняшка
жаль, что до вас не дошло заодно что такое столбняк или дифтерия у детей и почему Вы сама не болели ничем таким ни разу.
Не знаю зачем наши люди упорно нарываются на то, чтобы жизнь им это на личном примере показала, видимо у них много запасных детей.
И хорошо бы еще чтобы дошло до вас почему с каждой дозой реакция может быть все сильнее - это базовые знания о том, как устроен иммунитет человека.
А сейчас конечно очень достойно рассказывать бредни про ’убрать причину’ когда твой ребенок уже привит
Скромняшка• 21 мая 2023
Ответ дляСумка з негодою
Прочитала тонны литературы, приняла взвешенное решение потому что ни один врач не отвечает за жизнь моих детей так как это делаю я. Я никому не указываю что делать с ихними детьми. Вы можете дальше вкалывать это все.
А я может если пораньше всё это прочитала то даже первую не делала бы.