Сито для думок• 16 декабря 2024

Кто делал детям прививку Перевенар - поделитесь впечатлениями

Как ребенок перенес. Действительно ли прекратились постоянные отиты. Нам педиатр рекомендует. Хочу получать отзывы
Швендяю містами• 16 декабря 2024
Да после прививки больше отитов не было . Делала в 3 года ребенку сейчас 14 .
Я такая наивная• 16 декабря 2024
Ребенок перенес нормально, без реакций. На количество болезней прививка не повлияла. Нам сейчас педиатр рекомендует поставить ещё другую, забыла название, она похожа на Превенар, но от большего числа возбудителей.
Пс. Ник мой в тему)) у нас отиты от аденоидов, Превенар тут не помог.
автор Сито для думок • 16 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Она от кокковых возбудителей. После неё был отит или пневмония?
Позаземний розум• 16 декабря 2024
Вже більше року пройшло, поки я задоволена, один взагалі не хворіє, другий легше став переносити, і загалом час хвороби скоротився (в днях), але в мене «діти» 13 рочків
Я такая наивная• 16 декабря 2024
Ответ дляСито для думок
Отиты были. Бронхиты тоже. Лоры и педиатры развели руками - ну, мол, Вы много хотите, в мире ещё множество всяких бацилл- причин отитов, кроме кокков. Но вторую вакцину я все же рассматриваю .
автор Сито для думок • 16 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Поняла. Спасибо
автор Сито для думок • 16 декабря 2024
Ответ дляПозаземний розум
Моему 11
Я такая наивная• 16 декабря 2024
Ответ дляСито для думок
Поняла. Спасибо
Вспомнила, у подруги сын тоже мучился с отитами. Поставили Превенар - отит стал раз в год. Но вообще меньше болеть ОРВИ он не стал, хватает все и часто .
У нас дети ещё садиковые.
Ростки жимолости• 16 декабря 2024
Сыну с БА делали 2 года назад, приступы значительно снизились. Сыну 16
3@йk@• 16 декабря 2024
Меншому зробила в 5. Бо хворів на постійні обструкції і педіатр порадила. Загалом може співпало, що переріс якраз, але хворіти і правда став менше. До прививки 2 рази в місяць стабільно, після неї в грудні перший раз захворів вж намтупгої осені. Це вперше таке у нас було. Але я також із сада забрала вкінцізими в звязку з ковідом.
Ну і як перестав так хворіть, то і вигляд у дитини помінявся. Був з хворобливим виглядом і мішками чорними під очима, блідий і слабкий. А через пару місяців став повненький, червонощокий і з апетитом.
Не знаю чи все це звязано з прививкою
imis• 16 декабря 2024
До 4 лет болел каждые два месяца отитами.
Потом прививка Превенар, сейчас ему 9 лет и за это время ни одного отита, а болезнь длится от силы пару дней и здоров.Может раза два в год болеет по два дня.
Сегодня сержусь• 16 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
А яка назва другої вакцини?
Жена миллионера• 16 декабря 2024
Ответ дляСегодня сержусь
А яка назва другої вакцини?
Там их всего 2, Превенар и синфлорикс. Но синфлорикс колят детям только. То, скорее всего попутали с Бексеро.
По теме, делала себе Превенар, стала легче переносить вируски, без осложнений типа бронхитов
Я такая наивная• 16 декабря 2024
Ответ дляСегодня сержусь
А яка назва другої вакцини?
Синфлорикс, да, как уже ответили. Ее до 5 лет делают, нашим малышам ещё нет пяти, поэтому мне предложили ее рассмотреть.
Сегодня сержусь• 16 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Превенар 13 знаю, але десь читала що було ще превенар 20 . Вона мабуть краще? Але її зараз чомусь немає мабуть з рф чи блр ?
младокошкина• 16 декабря 2024
Прививку делали по графику. Ребенку 6 лет. Отитов еще ни разу не было.
младокошкина• 16 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Бексеро хотели сделать. Пришли к врачу в Ирландии. Отказали. Сказали, что делают до определенного возраста.
Жена миллионера• 18 декабря 2024
Ответ длямладокошкина
Бексеро можна і дорослим, можливо, він мав на увазі, що безкоштовно не роблять, чи страховка не покриває.
младокошкина• 20 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо. Спрошу при визите еще раз. Он категорически отказался направить нас на прививку.

Спасибо за информацию. Распечатаю и буду требовать направления, пусть за свои деньги.