Рятівник Малібу• 21 мая 2023
Сложная ситуация с подростком
Находимся за границей
Забираю компьютер он на меня бросается биться и сильно и больно
Девочки , вообще не знаю что делать
Ему 13 лет (((((
Плачу день и ночь
Пью успокоительные
Если забираю комп на зло не идёт в школу
Делает пакости например прячет мои вещи ….
Бывший муж на войне и вообще сюсюкается и настраивает
Вчера проговорился что если он будет а ним (малой) так его уволят из армии
Я говорю даже не мечтай
И сегодня говорит ну в 14 лет он сам будет решать и со мной ему будет лучше
Я в шоке
Этот меня бьет !!!! А он ему слова не говорит и в своих интересах
Девочки , вообще не знаю что делать
Ему 13 лет (((((
Плачу день и ночь
Пью успокоительные
Я говорю даже не мечтай
Я в шоке
Викупана• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Он тоже не поднимал
У нас приличная нормальная семья
Мы занимались ребёнком всегда
Просто сильно любили
Ну и комп игромания
У нас приличная нормальная семья
Мы занимались ребёнком всегда
Просто сильно любили
Ну и комп игромания
Это та приличная нормальная семья, где Вас муж поколотил?
На_оба_рот• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Бесполезно
Сидит сутками
Если проигрывает становится агрессивным рыдает кричит там в игре это ужас
Сидит сутками
Так отлупите его сами. Что вы как размазня? Кидается - раз по зубам врезать и лишить на месяц компа.
У меня тоже сыну 15.5 - бывает заигрывается долго, я забираю - он обижается, говорит какая я несправедливая и т.д. Если совсем не слушается, могу и по горбу ему дать. Но чтоб драться кидаться на мать - это совсем все плохо(((
Вы его никогда не били что-ли?
Сиреневая цапля• 21 мая 2023
У нас колись такі сусіди жили.
Синочка бив маму, а коли та вже старенька померла - нассяв на неї у труні.
Мабуть, теж колись не змогла ’домовитися’, не комп, може, щось інше відібрала у бубочки.
Так що не ви перша - не ви остання.
Після ниття на тему віддавати чи ні тую мразину татові нічого вам радити бажання нема. Це дійсно той випадок, коли вам, вочевидь, усе подобається.
Так що не ви перша - не ви остання.
Борець за гаманець• 21 мая 2023
Надо было воспитывать с малых лет, и не дуть ему в попу в детстве. Скорее всего так и было, сами виноваты, у вас просто плохо воспитаннаый ребенок. Поговорите с ним...
Коленная ложечка• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
А почему забираете компьютер? Я с сыном договариваюсь. Всегда спрашиваю, когда он закончит, чтобы попросить что-то его сделать.
А якщо син граю постійно, що робите?
Я натуралка• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
И что
И куда он пойдёт
Я его рожала не для того чтобы выкинуть с дома
И куда он пойдёт
Автор, моєму 13 і теж були проблеми і трохи щось стрибав до мене, кричав, типу що ти мені зробиш, але я дуже строго сказала що викличу поліцію( ми в Штатах) і нехай мене позбавлять батьківських прав. Забрала комп, відвезла до знайомих.
А Ви поводитеся як жертва... Ви сюсюкаєтеся з ним, плачете, показуєте слабкість. Типу ой як я вижену, нормально, а як це маму бити?
Я не готувала їжу, гроші не давала. Пішов демонстративно в 11гуляти я не бігла за ним. А ще знайомий за шиворот взяв, сказав, що розмаже за таке ставлення до мами і спишемо на те що він псих, а слідів не буде. Він то звичайно козиряв про свої права, але головне не показати слабкість.
Попустило, зрозумів що не пуп світу.
Візьміть себе в руки, заберіть комп. Якщо істерика викликайте поліцію і все, скажете нервововий зрив і все таке.
Бережіть себе, я сторонник жостких методів, ще не бачила нормальних дітей, яким попку цілували. І до психіатра, не психолога ( ті безтолкові).
Я своєму ще сказала, що не дай Бог колись навіть подумає мене тронути, поламаю на шматки...
А оці всі розмови, про які психологи говорять, це до одного місця.
Хлопцям треба дисципліна!
Попустило, зрозумів що не пуп світу.
Хлопцям треба дисципліна!
Пухнасті штани• 21 мая 2023
Ответ дляКоленная ложечка
А якщо син граю постійно, що робите?
Разговариваю с ним, что это хобби и оно не должно занимать все время. Что есть дела важные. Ещё и здоровье. Знает, что зрение может упасть и о кортизоле. Постепенно пришли к такому. Много было бесед и примеров из жизни. Плюс его личный опыт. Сейчас может поиграть весь вечер пятницы. Но на следующий день - другие дела.
Я натуралка• 21 мая 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Вы его никогда не били что-ли?
Це напевно з секти ’ детейбитьнельзя’
Оце ’ як вигнати, куди піде’
Мій ходив до 2 ночі, добре що патруль не забрав, його б тут привезли у відділення і віддали б мені тільки після внесення штрафу.
А я чесно, не спішила б, нехай посидів би подовше. Я йому так і сказала потім, якщо що, я за ним приїду через день, може.
Не ходить нікуди, а ще як поліцецський запитався в нього десь 9 вечора була, куди він йде, то в штанішки він і наклав...
Такі підлітки герої тільки перед рідними, а на вулиці бистро б мозги стали на місце.
Оце ’ як вигнати, куди піде’
Пухнасті штани• 21 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
вашему сколько? Моему 16 и он никогда не закончит, чтобы что-то сделать. А если закончит, то занимается своими делами. Поэтому если бы вела себя с ним как с приятелем-ровесником и о чем-то договаривалась, то он бы меня просто послал (условно).
У нас другие отношения. Нет такого, чтобы я на него кричала, отбирала и никогда не было. Если играет, я могу постучаться, зайти и спросить, когда он может закончить, потому что нужно что-то сделать или его помощь. Он говорит когда освободится - потому что игру в команде нельзя бросать - его могут за это заблокировать. Все у нас очень мирно. Школу заканчивает с отличием в этом году, помогает, спортом занимается, к взрослым относится уважительно. Но прежде всего - мы его уважаем, а также его время, желания и личное пространство.
Я натуралка• 21 мая 2023
Я ще тільки зараз прочитала, що Автор ще батькові не хоче віддавати, думаю, це троль.
Останнім часом багато тем, які виводять на емоції.
Я не розумію, як здорова людина не захотіла б віддати в такій ситуації, в мене вже би був на кордоні, а папка зустрічав би))
Блондинка в Шоколаде• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Бесполезно
Сидит сутками
Вы уже писали темы. И вас предупреждали что будет хуже
Пухнасті штани• 21 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Ну как это? Отдала -и избавилась от ребёнка. Нет человека - нет проблемы. И будет жить теперь сама, бездетная? Позиция страуса. Довела мама своим неправильным воспитание до проблемы - теперь нужно решать ее. Он ещё ребёнок, вся ответственность за его поведение в данный момент лежит на родителях. И я так понимаю, что отец на фронте.
Пухнасті штани• 21 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Попустило, зрозумів що не пуп світу.
Хлопцям треба дисципліна!
Попустило, зрозумів що не пуп світу.
Хлопцям треба дисципліна!
Капец, какие у вас отношения в семье. Даже представить сложно.
Басноплетка• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Я натуралка• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Бездетная? А це що порок якийсь?
Ну правильно, нехай лупить, а що, як це віддати....
Вона з ним не справляється і не справиться, позиція в неї жертви. А те що довела чи ні, це вже іеше, зараз це вже факт.
А він агресор, агросори люблять жертв...
Він вже межу перейшов, дальше буде гірше, лупити більше і частіше.
Віддасть рідному батькові, він з фронту повернеться, це ж план такий у них з синочком. От нехай рік поживе.
Цінувати себе треба, а на бути жертвою, бо я же мать.
Я натуралка• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Сложно, бо у вас дитина не складна.
А якби я сюсюкалася, була б вже на місці автора.
Бабуся теж бігала домовлялася, він послав її.
Але зараз все норм, трохи корону зняли, підправили ієрархію в сім´ї.
Пухнасті штани• 21 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Бездетная? А це що порок якийсь?
Отдать - вот это позиция слабой жертвы. А позиция сильного человека - решать проблему. Вариантов много - и их автору все озвучили.
На_оба_рот• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Та то у вас золотой ребенок просто. И учится и слово держит. Один наверное на 100 подростков.
У моего сейчас закончу играть или ещё 5 минут могут закончится через 2 часа и то, когда я начну уже кричать.
Пухнасті штани• 21 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Сложно, бо у вас дитина не складна.
Потому что я с рождения воспитывала и занималась им, плюс педобразование и много психологической литературы. Поверьте, сложный или несложный - это не совсем подходит сюда. Чтобы вы понимали - моему сыну ставили задержку умственного развития и дислексию - а сейчас он отличник в сложном математическом лицее. Плюс он в 10 лет только нормально стал спать - чувствительная нервная система, гиперактивность и лунатизм. У меня простой ребёнок? )
Дама_с_коготками• 21 мая 2023
Ответ дляavlebed
Попробуйте ещё раз, девочка другая нашла
Автор - тролиха. Да, проблема обьективно острая социальная. Но конкретно автор - сваяла роман.
Международник в системе образования, который строчит с ошибками, без пунктуации, не знает, как пишется город Ирпень (и это киевлянка) И не в состоянии, нажать на юзера и написать сообщение))
Ей просто нечего вам писать и открываться она не хочет)
Я натуралка• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ну так Автор не може це зробити, що не ясно?
Характер м´ягкий, він її лупить, а вона плаче.
Моя подружка теж чоловіка рятувала, по лікарях водила, ой в нього поромто приступи агресії, але він такий хороший.
Закінчилося страшною черепномозговою, він її головою бив об бардюр. Але так, вона сильна не здалася...
Є категорія людей на яких діє тільки авторитет сили.
Мені просто жаль Автора і віддати на рік батькові, що в цьому поганого? Це що в інтернат?
Пухнасті штани• 21 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
В европейский интернат намного лучше отдать, чем отцу сейчас. Там быстро его зависимость уйдёт. Там свои правила и очень интересно.
Я натуралка• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Слухайте, я теж займалася, і він один і син і внук і все таке. Вже давним давно доказано, що виховання це 30% характеру людини. Моя мама теж хвалилася грамотами за виховання, а внук на.х..послав.
У вас послушний, а є такі яких проси, плюшки пропонуй, що хочеш, їм пофіг.
Пухнасті штани• 21 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Я все это прекрасно понимаю. С разными детьми- разные подходы. Но они всегда есть. Но я убеждена: если с детьми нужно вести себя по-доброму, но быть требовательной и самое главное справедливой. И очень важен режим с самого раннего детства, учить планировать, воспитывать силу воли. Постепенность и последовательность.
Я натуралка• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Чому це не батьку? Нехай подивиться на реальне життя, що тут поганого? Для хлопчика потрібна батьківська увага, він ж з папкою в кооаліції, то нехай поживуть разом.
Пухнасті штани• 21 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Папы ещё те воспитатели, тем более такие. Знаю, как мамы оставляли с отцами, а потом от наркомании лечили или из тюрьмы вытаскивали. Очень распространённые истории.
Я натуралка• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Правильно. А ви не зустрічали людей для яких гарне відношення це признак слабості? От і є діти такі, для яких це так працює.
Бабся спочатку зробила зауваження на підвищенний тон, але бистро відійшло це, потім він послав, вона розплакалася, почала говорити, що так не можна, він сидів в телефоні, потім я підійшла і дала по губах і о чудо, прийшов до тями.
Я натуралка• 21 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
В нас папа норм тільки скупий😁
Я залишала на літо, нічого все ок)