Рятівник Малібу• 21 мая 2023
Сложная ситуация с подростком
Находимся за границей
Забираю компьютер он на меня бросается биться и сильно и больно
Девочки , вообще не знаю что делать
Ему 13 лет (((((
Плачу день и ночь
Пью успокоительные
Если забираю комп на зло не идёт в школу
Делает пакости например прячет мои вещи ….
Бывший муж на войне и вообще сюсюкается и настраивает
Вчера проговорился что если он будет а ним (малой) так его уволят из армии
Я говорю даже не мечтай
И сегодня говорит ну в 14 лет он сам будет решать и со мной ему будет лучше
Я в шоке
Этот меня бьет !!!! А он ему слова не говорит и в своих интересах
Девочки , вообще не знаю что делать
Ему 13 лет (((((
Плачу день и ночь
Пью успокоительные
Я говорю даже не мечтай
Я в шоке
В курсі діла• 21 мая 2023
Ответ дляКарамбОлька
Автор, у меня тоже самое было в пятницу. Истерика, швыряние вещей, крик на всю улицу, потому что забрала телефон. Собирался удирать из дома, пришлось закрыть на ключ в комнате. 12 лет. Они - наркоманы. Я вылила на него кастрюлю воды, чтобы просто перестал орать. У меня все ноги в синяках... разговоры не помогают вообще. Когда переорал и успокоился в комнате, сказала, что с данного момента его время в телефоне уменьшается до 1 часа в день, до этого было 2. Сейчас уже два дня нормальный ребёнок. Сама постою послушаю. Я ребенка никогда не била, воспитываю тоже одна, с бывшим связи нет вообще.
ноги в синяках потому что бил??? И после этого телефон имеет на час?? девочки... что с вами??
Анонимба• 21 мая 2023
Ответ дляol_kin
Я знаю дуже багатьох дітей яких виховувала тільки мама і мама для них то святе, ви пишите фігню, тому що це зовсім не від того, що мама одинока, так, відсутність тата для дитини, то тяжка травма на все життя, але то не вирок для стосунків мами і дитини.
Якщо мама позіціонує себе як банкомат, замикаючи грошима свої проколи в вихованні поки дитина молодша, то чому вона чекає іншого ставлення коли дитина виростає. Чому сьогодні можна, а завтра ні?
А с помощью психолога это исправить можно?
Я знаю, в чем лично у меня проблема (
Не хватает на ребенка ресурса(((
Я целыми днями в работе, а в остальное время нет моральных сил(((
Как исправить это?
А ребенок уже с зависимостью (((
Я знаю, в чем лично у меня проблема (
Не хватает на ребенка ресурса(((
Как исправить это?
А ребенок уже с зависимостью (((
Ответ дляРятівник Малібу
От добью вас окончательно
Чтоб уже вы хорошо спали
Школа за 40000€ в год.
Вопрос закрываю))))
Чтоб уже вы хорошо спали
Школа за 40000€ в год.
Вопрос закрываю))))
І як це допомогло в вашому житті, або в житті вашої дитини? Гроші, то не все, що є у цьому світі. Ваші гроші ніяк не захищають вас від побоїв вашого сина, і зрозумійте ще одне, проблема ваша з кожним днем стає все більшою і не зникне коли у сина закінчиться пубертат.
Ростки жимолости• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Ну я уже вижу жаргон «второпаты»
Самая умняша кидстафф на выход
Даже не читаю
Самая умняша кидстафф на выход
Даже не читаю
А читайте! Ви пишете сюди за порадою. Ви сама собі не можете дати ради. Так читайте всі. Якась і підкаже вам вектор. Ви сидите на лаві в парку як печальне гівно (з пухлиною в голові), що не знає виходу з ПРОСТОЇ ситуації. І вже напланувала собі НЕВІРНІ дії. Тому перечитайте мої дописи вище та трохи поміркуйте. Жодний психолог вам того не скаже, що пишуть тут, жоден. А тут вище звучали тверезі думки.
Анонимба• 21 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости
Зависимости - это простая ситуация?
Ростки жимолости• 21 мая 2023
Ответ дляАнонимба
Зависимости - это простая ситуация?
В даному випадку нічого складного нема.
Ростки жимолости• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
И наверно вы бездетная ))))
Це не в тему. Але я працюю з підлітками. І знаю, що таке погане здоровʼя, в тому числі нервові та психічні розладі. Але я ж тут розумняша, тому на вихід.
Ответ дляРятівник Малібу
Он возомнил себя звездой
Его тут все хвалят и он уже и меня за дуру считает
І чия це вина, окрім як ваша? Ви і тільки ви мали бути самою розумною для своєї дитини, але ж набагато легше відмахнутись від дитини коли у неї вік чомучки, а не відповідати на її питання. Авторитет і повага не за 1 рік у дитини виробляються.
Леди Г• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Логично
Я в курсе
Хотели как лучше
Он не балованный был
Оч занят всегда спорт уроки
Старательный
Любит учиться
Мягкий по характеру
Это началось с игр этих тут
Я в курсе
Хотели как лучше
Он не балованный был
Оч занят всегда спорт уроки
Старательный
Любит учиться
Мягкий по характеру
Это началось с игр этих тут
Может быть, в детстве не доиграл, недозлился? У вас, конечно, серьезная ситуация, но европейские психологи, получается, правы. Он же должен когда-то научиться распоряжаться своей свободой, почувствовать себя личностью, а не послушным умным и хорошим мальчиком, который всем нравится.
Рятівник Малібу
• 21 мая 2023
Ответ дляavlebed
Вы в Нидерландах? У меня есть очень хороший психолог в Бельгии. Напишите в личку.
Не могу вас найти((((
sssss17889@gmail.com
Ответ дляАнонимба
Я знаю, в чем лично у меня проблема (
Не хватает на ребенка ресурса(((
Как исправить это?
А ребенок уже с зависимостью (((
Я знаю, в чем лично у меня проблема (
Не хватает на ребенка ресурса(((
Как исправить это?
А ребенок уже с зависимостью (((
Який псилог дитині замінить маму?
Анонимба• 21 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости
В даному випадку нічого складного нема.
Ваши действия, если ребенок агрессивен и не отходит от компа, а если компа нет, то месяцами скандалы, потому что он без компа?
У нас были периоды и забирания компа - эффекта ноль(
Кружки - нет, спорт - нет. Что делать?
Леди Г• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Я после всего зашла к нему в комнату и сказала что если ещё раз он меня тронет я вызову полицию его посажу в тюрьму
Мне страшно от этих слов
Но он меня правда сильно побил
И я плакала у себя и слышала и он там у себя навзрыд плакал
Это дурдом
Завтра буду звонить психологу
Мне страшно от этих слов
Но он меня правда сильно побил
Это дурдом
Завтра буду звонить психологу
Лучше переставайте забирать комп. Пусть сам со школой разбирается. Зачем вам эти нервы? Тем более, вы болеете. О себе думайте, в первую очередь.
Ответ дляАнонимба
Я знаю, в чем лично у меня проблема (
Не хватает на ребенка ресурса(((
Как исправить это?
А ребенок уже с зависимостью (((
Я знаю, в чем лично у меня проблема (
Не хватает на ребенка ресурса(((
Как исправить это?
А ребенок уже с зависимостью (((
Зараз літо, переступати через себе, навіть якщо не хочете, проводите час з дитиною, розмовляють, вникніть в його інтереси, зрозумійте і зацікавтесь тим, що цікавить сина.
Анонимба• 21 мая 2023
Ответ дляol_kin
А если его ничего не интересует?(
Скоро_вчера• 21 мая 2023
Ответ дляTatyana_1975
Зверніться до психологів проекту ’Поруч’. Погугліть. Це для Вас ще й бескоштовно буде (здається 5 чи більше консультацій безкоштовно). У них гарні психологи
Дякую
Скоро_вчера• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Да я угрожаю и не делаю
Мне жалко его потом не держу слово
Огромная, огромная ошибка. Или не говорите, или делайте так, как сказали
Tatyana_1975• 21 мая 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Дякую
Будь ласка. Людиине багато знают про можливості, які є. Часто думають, що безкоштовно-то не добре. А у них дуже проіесійні психологи і витрати покриваються за рахунок міжнародної підтримки
Басноплетка• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Соседи да конечно боюсь
На счёт школы я подстраховалась, он параллельно учится ещё в одной онлайн. Есть документы .
Коли він встигає вчитись у двох школах, як цілими днями грає? Мені здається ви перебільшуєте, просто не хочете щоб він взагалі грав, от і біситесь.
В курсі діла• 21 мая 2023
Ответ дляМагиня
Автор, а вы уверенны, что у сына все в порядке там, куда вы выехали? Сегодня очень явно стоит проблема детей-беженцев, мамы которых глухие и незрячие в отношении межличностных проблем и им только страшненько и пособия греют. А дети в школах очень и очень страдают. Понятно, что не везде и не все. Но, если к кризису подросткового вощраста добавятся проблемы войны, переезда, непонимания, булинга в школе, то как подросток дрлжен реагировать? Вы действуете неправильными и неэтичными методами и получаете такой де результат.
если бы агрессия не была связана с компьютером, то ваш пост был бы в тему
Анонимба• 21 мая 2023
Ответ дляol_kin
Сісти і домовлятися, регламентувати гаджети і спільний час, але якщо ви не робили цього раніше, то результат буде далеко не з першої розмови
Раньше делали, но все равно вернулось обратно(
Как это делать, если я сейчас на 10 часов засялу на работу, как это контролировать, если он не слушается(
Я не представляю (
В курсі діла• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
От добью вас окончательно
Чтоб уже вы хорошо спали
Школа за 40000€ в год.
Вопрос закрываю))))
Чтоб уже вы хорошо спали
Школа за 40000€ в год.
Вопрос закрываю))))
а мой сын ходит в бесплатную школу, не знает отлично 5 языков, но учится и старается очень. И меня не бьет, даже голос не повышает. Мы тоже в Европе. И чем вы хвастаетесь???
В курсі діла• 21 мая 2023
Ответ дляЛеди Г
наркомана тоже лечить не надо? пусть колется?? что за глупые советы... 13 лет - это еще совсем ребенок.
В курсі діла• 21 мая 2023
Ответ дляАнонимба
У меня работа за компьютером целый день, а вечером да, хочется расслабиться с телефоном после работы
работа и расслабиться.. дети в вашей жизни на каком месте и где их время с вами??
Ответ дляРятівник Малібу
И наверно вы бездетная ))))
У меня двое. 12 и 15 лет. Я согласна с комментом выше. Хороший и лупит, это противоречие. Здесь уже и психолог не поможет. Поднять руку на маму это тоже надо определенный внутренний барьер переступитт. Тем более как Вы описываете у Вас сложная ситуация со здоровьем...
Анонимба• 21 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
Не хватает на них энергии(
Где ее взять?(
Ну и целый день нет возможности с ними проводить, как, думаю, и у других родителей
Где ее взять?(
В курсі діла• 21 мая 2023
Ответ дляАнонимба
Не хватает на них энергии(
Где ее взять?(
Я вас понимаю и не клюю. сама такая же.. Но вы просите совета и психологов. Не нужны вам психологи. они возьмут деньги и скажут тоже самое - занимайтесь детьми и уделяйте им время. Я так скажу.. может быть вместо того, чтобы дома время уделять ,пойдите погуляйте ,вместе фильм посмотрите - это тоже время с детьми и это легче, чем придумать активное совместное занятие. И еще.. наше вечернее время в телефоне - это тоже наша зависимость(( я такая же. младшая дочка обижается ,что мало времени с ней провожу. Но я иногда стараюсь хотя бы на пиццу пойти раз в неделю, на экскурсию с ними поехать. спим с ней вместе, обнимаемся. Никакой психолог не решит вашей проблемы.
В курсі діла• 21 мая 2023
Ответ дляАнонимба
Не хватает на них энергии(
Где ее взять?(
не надо целый день. достаточно даже 30 минут каждый вечер.