Джем Шакіри• 21 мая 2023

Як позбутися мурашок в приватному будинку

Порадьте якусь отруту
Заместитель Анонима• 21 мая 2023
Нащо отруту. Шукайте місце де лізуть і закрийте/замажте

Джага-джага• 21 мая 2023
Любой гель в Эпицентре. Мы какой-то покупали, не могу сказать, какой именно. Нормально. Уходят муравьи. Через время возвращаются) тогда нужно снова обрабатывать. Я под плинтусами наношу гель.
Джага-джага• 21 мая 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Они снова прогрызут.
kewa2009• 21 мая 2023
Послушаю, та же проблема,только мне не отрава, а что-то более щадящее, типа чтобы понюхали и ушли сами)))
Заместитель Анонима• 21 мая 2023
Ще як варіант. У мене щовесни приходять на кухню. Я їм ставлю біля того місця, звідки лізуть, тарілочку з ложкою меду і воду в кришечці. З´їли і пішли собі.
автор Джем Шакіри • 21 мая 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Донька дуже боїться різних комах і я не переварюю, хочу їх знищити.
Джага-джага• 21 мая 2023
Ответ дляkewa2009
Они не такие полезные, как мы учили в школе в свое время))) они на растениях разводят тлю. Страшные создания
Тюрюнь_Тюнь• 21 мая 2023
Читала, чтобы муравьёв ’уйти’))) нужно, чтобы они отраву принесли матке, есть разные отравы, можно что-то смешивать с борной кислотой, он им дискомфорт доставляет. А так средств много мурацид, чистый дом порошки, гели
navariya• 21 мая 2023
Это ещё крылатые не появились...
Может, у нас есть спецслужбы по дезинсекции?

Купи слона• 21 мая 2023
Вот. Реально спасение. Раньше муравьи толпами ходили, сейчас ни одного.
Когда вижу мелких, очередной выводок, опять раскладываю.
izolda500• 21 мая 2023
Борна кислота суха сода , трохи цукру, розкласти на чомусь і ідуть десь далеко.
Я навіть бутони півоній посипала
НашлаПерепискуМужа• 21 мая 2023
Возьмите в эпицентре Брос от муравьев уйдут за день, если через пару недель месяцев появятся снова посыпать где их скопление и гуд бай
kris.h• 21 мая 2023
Я купляла якийсь олівець. Назву не пам´ятаю.
Помазала по під плінтус. Зникли за декілька днів. Було повно. Теж приватний будинок.
Спитайте де отруту продасть.
Lyucia2• 21 мая 2023
Мама приготувала їм 2 страви на вибір, їли одну й другу, тому не знаю, що саме спрацювало.
1 - дріжжі, мед, цукор.
2 - борна кислота (порошок), мед, цукор.
Навіщо мама в мед додавала цукор, честно, не знаю, але спрацювало. Поставили в двох мисочках там, де вони зазвичай лазили.