Кров з молоком• 21 мая 2023
Нашла яйцо, вылупился птенец
Яйцо нашла в саду. Птенец уже наполовину вылупился. Положила в коробку, он пол дня полежал и полностью вылупился. Что с ним делать? Реально ли вырастить?
Большой секретик• 21 мая 2023
Найдите волонтеров или зоозащитников, которьіе по птицам спнциализируются и бегом к ним.
Кров з молоком
• 21 мая 2023
Но он живой, клюв открывает. Залила немножко воды из пипетки. Думаю это воробушек, судя по яйцу
Большой секретик• 21 мая 2023
Ответ дляКров з молоком
Наверное не выживет. Жалко…
Так постарайтесь. Пока можно вареньій белок ему аккуратно давайте. И в перчатках держите, чтоб его не заразить
Большой секретик• 21 мая 2023
Ответ дляКров з молоком
Не надо ему воду
Кров з молоком
• 21 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
Не надо ему воду
Прочитала в гугле что надо.. не знаю сколько он под деревом пролежал
Комиссия50%• 21 мая 2023
Желток отварной ему, может,в зоомагазине,сухие мошки есть какие то. Воду кипячёную. Держать на грелке и кормить безконечно. Потом придется у себя оставить,он не выживет в природе. Его же родители должны научить добывать себе пропитание
Українська зірочка• 21 мая 2023
Его нужно не только кормить, но и обогревать. Кормить каждые 1,5-2 часа.
Инструкция по кормлению
Прежде всего вам обязательно пригодиться:
пипетка;пинцет;одноразовые шприцы;птичий корм.
Теперь можете приступать к кормлению. Для этого надо сделать:
корм для птенцов может быть жидким и твёрдым. В зоомагазине можно приобрести специальный корм для птиц, который они смогут есть. Его можно приготовить в виде каши, как будет написано в инструкции и покормить малышей;наберите полученную смесь в шприц и приготовьте пипетку с водой;если малыши находятся в гнезде, надо немного покачать его, после этого они подумают, что это прилетела их мать и будут широко открывать клювы, а вам останется только влить им немного корма. Внимательно следите, чтобы каша из шприца попадала именно в горло, а не под язык. После этой процедуры дайте каждому птенцу несколько капель воды из пипетки;маленьких птиц, которые могут есть насекомых, можно кормить с помощью пинцета;если по какой-то причине детёныш не открывает клюв, попытайтесь помочь ему. Возьмите птенца в руку и крепко, но осторожно держите. Затем другой рукой раскройте ему клюв и вставьте в него указательный палец той руки, которой держите малыша. Теперь введите ему в горло корм из пинцета, а затем сразу дайте немного воды для появления глотательного рефлекса;следует учитывать, чтобы при кормлении птенец не находился лёжа на спине, потому что он может захлебнуться. Корма не надо давать очень много за один раз. Как вы почувствуете, что клювик малыша достаточно наполнился, и он проглотил пищу, этого и будет достаточно для одного кормления;если вы будете стараться и действовать правильно, птенец подрастёт и со временем сможет сам есть любой вид пищи.
Инструкция по кормлению
Добрая свекровь• 21 мая 2023
Ответ дляКров з молоком
Подивіться на дереві має бути гніздо. Треба його туди повернути
Хлопаю ресницами• 21 мая 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Его не примут обратно. Он как чужой((((
Файно Замало• 21 мая 2023
Ответ дляКров з молоком
Под лампу его, греть нужно
Щас ухожу• 21 мая 2023
Коли в нас вилуплялись маленькі циплятка,ми набирали в банку теплу воду,закривали її кришкою,закутували в тканину,треба слідкувати, щоб не занадто гаряча була,щоб не обпеклися.Годували вареними яйцями,дрібно порізаними.Розумію,що це зовсім інша пташка.Я купила колись папупугу,а він їсти не вмів сам,корм не їв.То я варила йому кашку пшоняну,давала трішки меду і годувала зі шприца.Спробуйте і ви,якось так.І пташеняті тепло потрібно обов*язково,але щоб не обварився.
Кров з молоком
• 21 мая 2023
Сделала ему «гнездо», поставила коробку на бутылку с теплой водой. Съел одно муравьиное яйцо. Какой то он вялый, наверное раньше времени вылупился
Большой секретик• 21 мая 2023
Ответ дляКров з молоком
Поищиье лучше орнитологов - они лучша позаботятся. Да и часто птицьі стайньіе - им семья нужна, Вьі ему ее точно не обеспечите