Найщасливіша• 21 мая 2023

В нас з´явилась кішка, в мене трохи паніка

Ми в принципі планували колись котика, але з´явився він дуже неочікувано
Донька їздила до подруги на дачу і там знайшли кішку, її викинули біля дороги((( (місяці 4)
Я сьогодні пішла та купила все що потрібно на перший час, лоток, наповнювач, корм, лопатка та миски
Кішка достатньо чиста, блох не бачу, потрібно її тепер занести до ветеринара
Дівчата зорієнтуйте будь ласка, що мене чекає? Які щеплення, таблетки
Скільки коштує прийом
Я в цьому в загалі не розуміюсь(

Київ, Троєщина, яка вет клініка?
автор Найщасливіша • 21 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
Как назвали?))
Ще не придумали
Донька якісь японські імена пропонує, але мені не принципо )
Фиона Шрековна• 21 мая 2023
На Троещине
Электротехническая 5 а вроде есть клиника
Горня капучіно• 21 мая 2023
Ответ для_Alekssandra_
Ну мой так и не привык. Оправдываю его, что он крупный, сильный кот. Ни одна когтеточка у нас не прожила больше суток и не выдерживала его. У нас есть старое страшное кресло для этих дел.
Вот, я об этом и говорю. Возможно нужно будет пожертвовать диваном.
Невидимка• 21 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Не вірте ) Нічого обідраного не було. Кішку взяли в 4 міс. - все вміла робити
Везет. А у нас хоть и была приучена к когтеточке, но во время бесиков скакала на дверные откосы, обдирая обои и под диваном ползла по нижней части из-за этого диван с бахромой был
_Alekssandra_• 21 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Когтеточку купите, лучше горизонтальную из спрессованного картона. Еще лоток возьмите с глубокими бортиками, чтоб не рассыпался наполнитель. Лучше два лотка на первое время с разными наполнителями, чтоб понять какой кошке больше подходит. Лопатку, чтоб какули из горшка доставать.
Щас....что б выбирал. Хозяева выбирают оптимальный и вперед.
Автор, мы с древесного на силикагелевый переводили. Древесный был у заводчиков, но кот разносил по дому тырсу. Силикагелевый самый лучший.
Накладні мюслі• 21 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Да, но есть за это плата в виде ободарной мебели или описяных диванов. Человек должен быть готов и к этому.
Та чого? Я свою кицьку вчила, сварила, якщо треба було, вона дере тільки свою когтєточку. Пісяє у лоток, була привчена зразу. Було якось, що напісяла під двері, бо мокро у лотку було, а я ж цілий день на роботі. Тоді я поставила їй 2 лотки, і проблема вирішилась.
Life is Beautiful• 21 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Так стерилізація обов´язково
Хочу щоб ветеринар сказав скільки їй
І спланувати все
Стерилізацію кішці краще робити до течок - профілактика онкозахворювань.
Вага для операції - не менш 1 кг.
Тільки саморассасивающієся шви!
І узнайте за наркоз - можливо со щадящім.
С вечора перед операцією не давать їжі.
Для поїздок до ветеринара потрібна пластикова переноска, яка відчиняється збоку.
_Alekssandra_• 21 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Но если можно этого избежать и приучить к когтеточке то....
Мольфарочка• 21 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Ждите теперь ободранный диван и обои, готовьтесь морально
Мне так мама ехидно предрекала , когда мы взяли наконец кота (мне в детстве не разрешали иметь домашних животных, кроме хомячка, наверное, по тем же причинам). Что будет вонять в квартире, и мебель будет ободрана.

В итоге кот стал полноценным членом моей семьи. В доме чистота и порядок. Ногти драл об когтеточку. Никакой шкоды не делал. Мама, конечно, поджав губы, была удивлена. А я выводы сделала (не в её пользу).
Фиона Шрековна• 21 мая 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Купите ножницы для стрижки когтей и попросите ветеринара показать как их стричь
Спорное действие
Автор, не торопитесь, у нас куча кошек - никому не стригли.
Читала, что это наносит травму котам.
Чумацький Шлях• 21 мая 2023
Ответ дляНевидимка
У мене ще й стіни фарбовані і тканина флок на диванах і ліжках - нема чого дерти ))
автор Найщасливіша • 21 мая 2023
Ответ дляLinkaT
Не пугайте человека. У меня всю жизнь коты,сейчас вообще взрослая подобрашка с улицы. И ничего не ободрано от слова совсем!!!! Дома две когтеточки и все ок.
В мене колись був кіт, я готова до різних ситуацій
Але звичайно хочу привчити до всього
В кого тако було• 21 мая 2023
У меня три кота счастливо дожили до глубокой старости непривитые. Обувь, коляски, сумки..никакими вирусами не болели. Правда, все трое котятами подобраны с улицы. А не чахлые ’ породики’
Горня капучіно• 21 мая 2023
Ответ дляМольфарочка

Вам повезло. У моей мамы пока приучили кота когти драть, он косяки все дверные и обои в хлам разодрал.
Ещё любит прыгать на шторы, когда играет. Тюли в дырках
Life is Beautiful• 21 мая 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Прінокат - краплі на холку від усіх паразитів, дієві і ціна адекватна
Таблетки взагалі не вмію котам давати…
Прінокат каплі теж хороші, но таблетку потом треба, я вважаю, для більшій гарантії (Мілпрозон для кошенят).
Распутница• 21 мая 2023
Нічого не треба,просто любити
автор Найщасливіша • 21 мая 2023
Я тепер буду в темі з котами в хвилювальці 😂
Захекалася читать• 21 мая 2023
Ответ для_Alekssandra_
Я тоже за силикагель
Я ещё в лоток пакет кладу и потом в него наполнитель. Убирать легче. Пакет завязал- и всё
Morskakapusta• 21 мая 2023
Ответ дляАнчо Ус
О боже, прям як ковіда боялися. Можливо я яогось не знаю.
так, ви чогось не знаете.
у знакомых так домашний кот не выходя на улицу заболел кальцивирозом, от этого вируса коты умирают. еле откачали капельницами.
прививки это ОБЯЗАТЕЛЬНО, неважно бывает животное на улице или нет.
Morskakapusta• 21 мая 2023
Ответ дляВ кого тако було
вам просто повезло.
Morskakapusta• 21 мая 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Я тоже за силикагель
мне больше хороший бентонитовый нравится. хватает надольше, не воняет как силикагель через 1-2 недели, моча комкуется и просто выбрасываешь ее в пакетике периодически. и мелкие частички которые котик может на лапах разносить не такие впивающиеся в ноги, как в силикагеле
автор Найщасливіша • 21 мая 2023
Ходить хУзяйка по квартирі - все вивчає
Таке враження, що оцінює норм квартира чи ні, зовсім не боїться
Дуже спокійна, голосу її ще не чула
Доль Чекомбана• 21 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Гарантії чого? Прінокат абсолютно справляється з поставленою задачею
Навіть у важких випадках із запущеними вуличними тваринами
Захекалася читать• 21 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ходить хУзяйка по квартирі - все вивчає
Дуже спокійна, голосу її ще не чула
Вона себе ще буде так поводити, наче то ви у неї в хаті живете
Летала_НаМетле• 21 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Спорное действие
Читала, что это наносит травму котам.
Это если постригать больше чем кончик
Невидимка• 21 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
А я так намучилась с котом и кошкой, что после этого стала собачницей)))
Как вспомню… около каждой двери обдертые обои, порванная тюль, карниз прогнулся из-за веса кота, диван с бахромой. Да и это не самое ужасное. Самое ужасное- ночные игрища, закрою двери в комнату - орет, открою - скачет по всей комнате. А запах… один плюс - я этого запаха не чувствовала, друзья вежливо говорили «да вроде не пахнет», а родственники говорили, что просто глаза эта вонь выедает😂
Хорошо хоть, что появился силикагелевый наполнитель, когда кошка была, то хоть потом запаха не было
Летала_НаМетле• 21 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Руки у ребенка все в царапинах
автор Найщасливіша • 21 мая 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Мені здається що вона буде ’діловою’)))
Фиона Шрековна• 21 мая 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это если постригать больше чем кончик
Я в этом не спец. Когда-то озадачилась, перечитала кучу всего, сделала вывод, что не надо этого делать. Все, что сомнительно и неполезно для кота - лучше не применять, по моему мнению.
неДоЖиру• 21 мая 2023
Спочатку глистогонки та блохогонки, а потім вже через якийсь час щеплення. Іноді пропонують одразу вакцинувати, але не варто цього робити, бо тваринка може серйозно захворіти, а реанімація коштує як місце в раю для грішника. Бережіть свою кішечку, хай буде здорова!