Сонячний день• 24 января в 18:22

Морська свинка чи хом´як

Дуже хочемо кішку, алеине можемо завести. Вибір з цих двох тваринок. Питання - кого завести? Хто більшконтактний та нескладний в догляді?
Козачка• 24 января в 18:23
Хомяк. Свинка воняет. И то, и то - не контактное
Докладальниця• 24 января в 18:23
Після свинки вивести запах допоможе тільки ремонт.
Триндичіха Байрактар• 24 января в 18:23
морський пацюк
А я нівроку• 24 января в 18:23
Свинка. Но с котом, конечно,не сравнить. Трудности есть с лечением, очень трудно найти специалиста.
В шоколаде• 24 января в 18:23
Вам треба думати, хто довше живе. Хомяк в середньому 2.5- 3 роки. Готові так часто змінювати улюбленця?
автор Сонячний день • 24 января в 18:24
Ответ дляКозачка
Сумно. Розумію, що не порівняти з кішкою, але щоб хоч кличку можна було дати
жар-птица Нюра• 24 января в 18:24
Если не кот, то лучше никого.
автор Сонячний день • 24 января в 18:26
Є ще варіант кріль. Але прочитала, що вони гризуть усе
бибизяна• 24 января в 18:26
Крысу или фредку
автор Сонячний день • 24 января в 18:27
Ответ дляВ шоколаде
Через 3 роки зможемо і кота. Поки ні.
А поговорить?• 24 января в 18:27
Хом´як. В мене був, 2 роки прожив. Маленьке, миленьке, тихе.
А та свиня теж була, кричить, пищить, і воняє. Але на картинках теж миленька, не спорю.
автор Сонячний день • 24 января в 18:27
Ответ длябибизяна
Крысу или фредку
Фредки милі, але я прочитала, що дуже важкі в догляді. Криса - ні.
А я нівроку• 24 января в 18:28
Ответ дляСонячний день
У меня были и хомяки, и свинки. Свинки на кличку реагируют, их можно гладить. Хомяки как рыбки - сами по себе на своей волне.
автор Сонячний день • 24 января в 18:28
Ответ дляА поговорить?
А який був? Джунгарик чи сірійський?
А поговорить?• 24 января в 18:28
Ответ длябибизяна
Крысу или фредку
Пацюк ’на любітєля’, в однокласниці був. Цей хвіст і яйця, то ще видовище.
А поговорить?• 24 января в 18:30
Ответ дляСонячний день
А який був? Джунгарик чи сірійський?
Не пам´ятаю який саме вид, я мала тоді була, не цікавилась цим. А от виглядав ось так, один в один
автор Сонячний день • 24 января в 18:30
Ответ дляА поговорить?
Гарнюній
Ліплю вареники• 24 января в 18:39
Хомяка.но он тоже не контактный, он на месте не стоит все время бежит.
Гомосноб• 24 января в 18:39
Ответ дляСонячний день
Через 3 роки зможемо і кота. Поки ні.
Я вас 3 года ждать не собираюсь.

Кот
Файна цьоця• 24 января в 18:40
Нічого,
Свинка дуже смердить, хомʼяк вночі буде бігати і буде дуже шумно.
постою_послушаю• 24 января в 18:40
Ответ дляСонячний день
Через 3 роки зможемо і кота. Поки ні.
Вы для себя или для ребёнка? У вас умирали когда-нибудь домашние любимцы? Это очень тяжело
Да, есть мнение, что хомяки созданы для того, чтобы показать детям что такое смерть. Но я бы предпочла оттянуть такой момент в жизни ребёнка на как можно более долгий срок
Файна цьоця• 24 января в 18:40
Ответ дляДокладальниця
Погоджуюсь!
постою_послушаю• 24 января в 18:40
Ответ дляА я нівроку
Свинок можно дрессировать
Ліплю вареники• 24 января в 18:41
Ответ дляСонячний день
А який був? Джунгарик чи сірійський?
Джунгарского (он же русский) берите, у нас такой. Сирийский большой.
Ліплю вареники• 24 января в 18:42
Ответ дляФайна цьоця
Нічого,
Не дуже, якщо нормалтне колесо купить
постою_послушаю• 24 января в 18:47
Ответ дляФайна цьоця
Погоджуюсь!
Много читала, что это миф, на самом деле, типа как козье молоко воняет и т.д. Пишут, что при хорошей гигиене и своевременной уборке не воняют
ТебеОноНадось• 24 января в 18:46
Більш контактна свиня, але живе одностатевою парою і догляд складніший.

Хом´як легкий в догляді, пле мало живе і абсолютно неконтактний - це тварина для споглядання.
ТебеОноНадось• 24 января в 18:45
Ответ дляДокладальниця
Ну це треба з усієї квартири свинарник зробити і 10 років не прибирати.
Свиня дійсно багато їсть пісяє, це треба вчасно прибирати і тримати свиню у вольєрі з дном
Сапай вазони• 24 января в 18:45
За хомяком проще уход, меньше места занимает клетка, дешевле наполнители и прокормить. Могут больно кусаться. Не контактны. Часто мрут непоймиотчего. Но, может, это и хорошо, если поняли, что питомец не подходит вам для удовольствия. По запаху они мне пахнут более неприятно чем свинки.
ТебеОноНадось• 24 января в 18:46
Ответ дляЛіплю вареники
З якого переляку від став рашистським?