Веселуха Муха• 21 мая 2023
Німецька вівчарка
Хто знає, де можна купити вівчарку німецьку?
Вимагаю спілкування• 22 мая 2023
Гуглите объявления, питомники,частные продавцы. Окрас, с документами или без, от этого будет зависеть цена
katya-lucky• 22 мая 2023
Ищите через КСУ если нужна именно немецкая овчарка. А не рядом пробегающее и истеричное.
Тихомандражная• 22 мая 2023
Ответ дляkatya-lucky
+
Потому что 40+кг нестабильной психики - это таки проблема. Сильная в прямом смысле слова.
katya-lucky• 22 мая 2023
Ответ дляТихомандражная
+
Я это знаю. У меня два старичка немца. Были взяты в свое время у очень хорошего заводчика. Представляю, что рано или поздно нужно будет брать новых щенков и страшно представить сумму.
Но брать подешевле и без документов - не буду. Это не просто член семьи. Это может быть опасным членом семьи.
Тихомандражная• 22 мая 2023
Ответ дляkatya-lucky
Именно. Важно, чтобы автор понимала, что собаки сильные и физически их можно не удержать. Поэтому они должны быть изначально со здоровой психикой. Ну и общение с кинологом неплохо было бы.
К сожалению, знаю 2х овчарок-неадекватов. Собакам больше 6ти лет. Один - отказник, кинолог его забрала себе. И ничего радикального с ним сделать, увы, не может. Тупо удерживает строгачем и удавкой и старается водить там, где людей поменьше(