жар-птица Нюра• 21 мая 2023
Отчим вместо родного отца это полная семья?
Сейчас прочла в соседней темке мысль, что если дети выросли в семье с отчимом, то это полная семья. Никогда об этом не задумывалась, но по мне как-то странно. Для меня это обычное сожительство, особенно если дети толькл от прошлых отношений, а не общие. Ну вот если у мамы после развода с папой поменяются 5 сожителей до 18 летия ее ребенка от папы, это что автоматом значит, что этот ребенок вырос в полной семье?
Царевна_несушка• 21 мая 2023
Дивлячись що за відчим, якщо такий як був у мене то точно ні. Дитинство для мене було жахливим періодом, дуже не вистачає батька особливо зараз
Я не Тролль• 21 мая 2023
Ответ дляdouble-mama
Это правда. И хорошая мама вполне сможет воспитать мальчика счастливым и полноценным и дать ему абсолютно все.точно так же как и хороший папа прекрасно вырастит счастливую девочку
А вот номинальные родители в ’полных’ семьях, это именно то, что совершенно не нужно ребенку, но за что так упорно многие держатся
Бошолюды скажуть
Твоя космішна• 21 мая 2023
Ответ дляJENYABEST
Очень спорный вопрос.
Конечно лучше с мамой и бабушкой чем в дет.доме, но отсутствие мужчины, точнее примера мужской модели поведения, сказывается на дальнейшей жизни ребенка, отсутствие женской модели также.
Я росла без отца, выросла с убеждением что кому я нужна, и что отношения мне будет найти сложно. Что надо работать и все делать самой, и что заботиться обо мне никто не будет.
Сейчас ращу дочку тоже сама и очень боюсь что и ей такое привью, поэтому стараюсь проговаривать как считаю правильным. И честно говорю что я плохой пример
Ответ дляТвоя космішна
Ну чего Вы так, о себе, может еще все впереди и вы выйдете замуж и все у вас будет и любовь и забота и дочке пример.
Твоя космішна• 21 мая 2023
Ответ дляJENYABEST
Сейчас-то я конечно понимаю что неправильные у меня установки были.
Но это я умом понимаю, где-то в глубине души все равно сидит это ’да кому ты нужна’.
Но конечно надеюсь что вы правы) и что будет еще и на моей улице праздник)
Просто плохо что нет мужской модели для дочки, мужчины, который бы и о ней заботился. На словах-то я говорю, но в реальности нет у нее такого.
А самое обидное что отец-то у нее есть, но он ей и пишет-то хорошо если раз в пару недель ’приветкакдела’, да и все.
То есть мои слова не подтверждаются ничем, наоборот она видит что ему все равно.
Томатико• 21 мая 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Да, а потом уже жена этого счастливого и полноценного мальчика будет разгребать авгиевы конюшни воспитания одной мамой без отца.
Моего мужа воспитывала одна мама. Что разгребать? Ответственный мужчина. Очень порядочный.
И свекровь была святая женщина
ПотеряласЯ Я...• 21 мая 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну вы прицепились к слову сожитель, хорошо пусть у мамы до 18 лет ребенка было 5 официальных мужей после папы, семья полная?
А ви чого причепилися до ідіотських формулювань? Яка в дупу різниця з ким дитина зростала?