Триндю-бриндю• 21 мая 2023

А за що ви любите Одесу?

Я була в Одесі всього два рази, останній років 10 назад)
Але такі теплі спогади, що я не можу вам передати!
І люди одесити, якісь позитивніші, добріші, ну навіть не можу описати, але особливі…от там просто незабутня атмосфера!
А ви були в Одесі? Які у вас спогади про неї?
Звичайно є багато у нас гарних міст) Але туди б я поїхала в подорож в першу чергу, в Україні❤️
Prervana• 21 мая 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
А мне нравится Дача Ковалевского
Единственное, что огорчает в Одессе - за ней почему-то совсем не ухаживают. Всё, что общественное - какое-то зашарпанное, непричесанное. В отличие например от Чернигова, который маленький, бедный, но такой чистейший, такой нарядный. Был до войны...
Любительница• 21 мая 2023
Ответ дляPrervana
Была бы река - был бы вообще опупенный город. Мне в Ха катастрофически не хватало воды... После Киева, Днепра, Запорожья и Одессы
В Харькове 3 реки вообще - то
Забобонний фрукт• 21 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Харьков это не совсем про гламур, хотя и он у нас имеется :) Харьков это современный миллионник, чёткий, стильный, вылизанный. Это город, в котором есть всё на любой вкус, он очень комфортный для жизни, да простят меня не харьковчане - самый комфортный их всех городов в Украине.
Мне тоже Харьков очень понравился. Я из Одессы
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Но тема все же про Одессу

При такой густой жаре глосик долго не выдержит)))))
Prervana• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
В Харькове 3 реки вообще - то
Ну мне ни на одной набережке не удалось там побывать, и ни одного крупного моста не помню. Сейчас по карте гляну, где в Харькове реки
Бюст Березуцкого• 22 мая 2023
Дуже подобається Одеса! Особливо дворики, Французький бульвар (закохалася у нього і в Одесу ще після фільму ’Зелений фургон’), Дерибасівська, та і взагалі центр. Люблю бувати там в оксамитовий сезон.
В Україні в мене є два міста, котрі я особливо люблю і відчуваю себе затишно і як вдома - Одеса і Кам´янець-Подільський.
Захекалася читать• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
есть есть - красиво у нас
Всех в сад• 22 мая 2023
Я мечтала поехать в Одессу еще с момента просмотра фильма «Приморский бульвар». Я не скажу, что мне город не нравится, атмосферно, но с такими деньгами он мог бы выглядеть не таким обшарпанным.
Забобонний фрукт• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Но тема все же про Одессу

)))
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
А меня ещё огорчает то, что в Одессе большой процент населения вата ватная, даже сейчас :-(
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
В центре
автор Триндю-бриндю • 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Ничего подобного!
Забобонний фрукт• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Не правда
Мамина корзиночка• 22 мая 2023
Була в Одесі двічі. Дуже сподобалось. Дуже гарні платани в центрі. Подобться їх вузенькі центральні вулички: Рішельєвська , Дерибасівська, Арнаутські і т д і тп)
На морі до речі не була в Одесі жодного разу)
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ничего подобного!
Вы там были всего 2 раза. К сожалению, это так
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляВсех в сад
Одессе простительна даже некоторая неухоженность. Все самые колоритные дворики обшарпанные)
СhanelKa• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
Вот кстати да, не знаю ни одной унылой одесситки. Они даже живя в Киеве излучают какой-то природный оптимизм и энергию.
З ними весело
Ми разом качали пальми на островах , колонка, музика, білі махрові халати з готелю - свято всюди
Вино могли купити - як вже магазин був зачинений ( як, не питайте )
Купатись голими потім вже в Одесі на пляжі
Стільки пригод ,
Але ніколи не грузили проблемами не скаржаться ні на що.
Завжди на позитиві
І це ми познайомились не дуже молодими. далеко за 30
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
И обписанные, не от слова писАть. В этом тоже прелесть Одессы.
Шкідлива молекула• 22 мая 2023
Ну чому ж неправда, правда. Але своїх українців все ж більше. Люди переходять на мову, діти самі одягають вишиванки, підлітки на вулицях слухають українські пісні, волонтери допомагають...
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Ой, про Харьков это всегда говорили и продолжают. Одесситы немного сами себе на уме, но они гордые и по понятиям. Ну какая вата) если и есть, то это не настоящие одесситы)))
СhanelKa• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Неправда
Prervana• 22 мая 2023
Ответ дляЗахекалася читать
есть есть - красиво у нас
Вижу, да, есть реки) они просто очень маленькие, после Днепра, поэтому наверное и не заметила 😆 хочется же в большом городе большую такую речищу, чтобы аж не разглядеть без бинокля, что там на том берегу творится)
Шкідлива молекула• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Обшарпаность колоритных двориков одно, а определенная замусоренность города другое 😞
Пані з калабані• 22 мая 2023
Ответ дляДодекаэдр
Потому шо где-то он может и величина, а в Одессе просто поц
Это Вы в .... гройсе хухем (большой умник), а в Одессе — еле-еле поц!
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Не встречалось, честно)) может мы по разным злачным местам ходим))
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Я о центре, в злачных не бывала
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Если обсуждать работу коммунальных служб, то да, можно так сказать. Но неужели говоря об Одессе, хочется вспоминать что и как там у них убрано или нет? Интереснейший город с богатейшей историей и удивительным смешением культур и традиций.
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
Жила несколько лет в Днепре на набережной, вода так воняла лучше чем уж без большой реки, чем такое
Шкідлива молекула• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Если в Одессе живёшь, то иногда хочется
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Я о центре, в злачных не бывала
Настоящая, не туристическая Одесса на задворках. Её невозможно не полюбить)