Триндю-бриндю• 21 мая 2023

А за що ви любите Одесу?

Я була в Одесі всього два рази, останній років 10 назад)
Але такі теплі спогади, що я не можу вам передати!
І люди одесити, якісь позитивніші, добріші, ну навіть не можу описати, але особливі…от там просто незабутня атмосфера!
А ви були в Одесі? Які у вас спогади про неї?
Звичайно є багато у нас гарних міст) Але туди б я поїхала в подорож в першу чергу, в Україні❤️
Prervana• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
А меня ещё огорчает то, что в Одессе большой процент населения вата ватная, даже сейчас :-(
Торговый морской город, которому ехать, а не шашечки. Это не вата. Это прагматизм
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Если в Одессе живёшь, то иногда хочется
Понимаю)) Молчу))
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Если обсуждать работу коммунальных служб, то да, можно так сказать. Но неужели говоря об Одессе, хочется вспоминать что и как там у них убрано или нет? Интереснейший город с богатейшей историей и удивительным смешением культур и традиций.
Если вы турист, то, может, и нет. Но как местный житель как раз и уместно говорить, что город грязный и неухоженный, коммуналтные службы работают из рук вон плохо.
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Настоящая, не туристическая Одесса на задворках. Её невозможно не полюбить)
На Поскоте? Или каких задворках? Вполне возможно, я знаю много людей, которые её не любят, даже живя в ней
Prervana• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Жила несколько лет в Днепре на набережной, вода так воняла лучше чем уж без большой реки, чем такое
Чем? Воняет Днепр пару недель летом и то при осень сильной жаре...
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
Именно, летом при сильной жаре.
Дали полный бан• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Значит я чересчур поэтично настроена, я обожаю Одессу, всем сердцем)
Шкідлива молекула• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Не поверите, и на Поскоте тоже
Шкідлива молекула• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
А вот про копию Крыма уже неправда.
Дали полный бан• 22 мая 2023
Это мне одесситы дизлайки лепят или кто, не могу понять))) Одесситы не могли, не верю))
Prervana• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Уже и в Одессе неправильных украинцев нашли
автор Триндю-бриндю • 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Да как можно сравнивать Крым и Одессу
Только море у них общее)
Это совершенно разный климат, менталитет, архитектура, образ жизни людей… всё разное! Земля и небо
Пані з калабані• 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
впечатление, что сидит тут кто-то и лепит, и не только вам
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляPrervana
Это несложно
Латвийские_Номера• 22 мая 2023
Це дуже атмосферне, абсолютно унікальне і неповторне місто, такого більше немає ніде. І так, йому треба внутрішньо відповідати. Якщо ви до нього не дотягуєтеся, воно вас не прийме, а ви його. Ось у мне до Одеси прямо любов-любов...
автор Триндю-бриндю • 22 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
А девять лайков посту Не люблю Одессу, кто ?
Вот в каждую тему какое-то г влезет И мутит тут нам
Любительница• 22 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Почему вы так воспринимайте дизлайки? Вам и кому-то нравится, кому-то нет. А вы сразу г обзываете. Впрочем, вполне по-одесски
Пані з калабані• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
ну не нравится - напишите комментарий, зачем дизлайкать чужие комментарии любителей Одессы?
автор Триндю-бриндю • 22 мая 2023
Ответ дляПані з калабані
Вот именно)
Тема про любовь! Кто не любит, пусть идут в другую тему Зачем тут гадить
Херсон це Україна• 22 мая 2023
Столько воспоминаний) мы с мужем и братом были ещё молоды, когда поехали в Одессу, забронировали хостел. Приехали утром, звонили пол часа в дверь, пока не пришла девочка там проживающая и не открыла. Зашли, пусто. Админ спал, муж его разбудил, он вышел в одних трусах, спросил ’букинг?’ и ушел спать. Опять пошли будить. Затем пошли на завтрак в кафе. Брат заказал яичницу, но хорошо пожарить, я иду мимо кухни мыть руки и слышу ’хорошо прожарить? А он не о**ел? Может плюнуть ему туда?’. Дальше у нас встреча на 7км. Ищу маршрутку, спрашиваю у прохожего вежливо ’добрый день, не подскажите ли мне пожалуйста, где стоит маршрутка на 7км’, ответ ’не скажу, как тебе такая подсказка?’. Вечером в общепите на вопрос’ из чего котлета’ нахамили, но на вопрос так и не ответили. Так вот, самое, что мне понравилось в Одессе, это их бомжи. Мы в 6 утра с картой спрашивали прохожих как куда дойти (да, дело было больше 10 лет назад), и нас послали все, кроме полувыпивших бомжей.
Понравилась экскурсия в катакомбы.
Prervana• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Это несложно
Священные книги учат людей быть хорошими. Но, чтобы кто-то мог быть хорошим, другой обязательно должен быть плохим (с)
diablo12• 22 мая 2023
Мне Одесса вообще не понравилась. Море холодное, таксисты наглые, люди как-то тоже на своём вайбе показалось
ПростоБелка• 22 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Вспоминаю первую поездку в Коблево, приехали на жд вокзал в Одессе, нашли автобус на Коблево, такая развалюха с допотопными шторками. Водитель вообще мимо графика отправления собирал пассажиров, вот чтоб под завязку поехать. Без кондиционеров ехали тряслись по этой дороге с двухлетним ребёнком, устали больше чем после ночи в поезде, мокрые, потные. Ужас. И поездка в Крым до оккупации, приехали в Симферополь. Оттуда сразу в кассе берёшь на любое направление билет. Автобусы новые, с кондиционерами, чётко по графику отправляются без криков во все горло ’ кому на Коблево’. Сама Одесса красивая только в центре, чуть в сторону всё очень облезлое и страшное. Эти старые трамваи чего стоят. Не моё вообще
автор Триндю-бриндю • 22 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Краков лучше?
Таксисты культурные?
kissaniya• 22 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
я люблю Харків і харьківчан, це самі кращі люди в україні, одесити мабудь на рівні з дніпрянами
Драсти. А чем полтавчане хуже? Коровоградцы? Винничане?
автор Триндю-бриндю • 22 мая 2023
Ответ дляkissaniya
А я из Винницкой области родом, кстати там оооочень добрые и простые люди Я сама такая Хоть давно не там живу)
Джулияробертс• 22 мая 2023
Просто люблю, затишно і комфортно. Хоча була всього декілька раз в Одесі.
Хвильоватиша• 22 мая 2023
За то, что мой муж одессит сначала познакомился с моей Мамой, а потом только со мной. Хитрый.
kissaniya• 22 мая 2023
Одесса просто любовь навеки. Люди в транспорте место уступают и пожилым и детям. Очень отзывчивые, переймаються чужою бідою як своєю. Контактные. А воздух. Мммм! Его таки хочется набрать в усе карманы шоб дома дать погюхать маме))