Завтра утром естественно к врачу. А сейчас просто хочу почитать Ваш опыт… 4 дня назад дочь приболела: жалобы на горло, забитый нос. Сейчас горло дерёт меньше, насморка почти нет, однако!!! С сегодняшнего утра начались приступы кашля во время еды и во время сна. Есть нормально не может - кашляет, тут думаю что дело в воспалённом горле. А вот ночной кашель… Нос почти чистый, хотя слышно что что-то течёт по задней стенке. Промываем, на ночь закапала, нос дышал. Но в 2 часа ночи начался достаточно сильный приступ кашля, сухого. Температуры нет.
От чего возможен приступами сухой кашель ночью, во время еды? Ну и по утрам это часто при орви бывает, что откашливаются.
До завтрашнего приема у врача: питье тёплое, смягчающий (не откашливающий) сироп, увлажнитель, проветривание, питье грудной сбор… Может, ночью есть смысл при приступах использовать ингалятор?..
ЕкатеринаС12• 22 мая 2023
Про ребёнка не подскажу
но у меня такое часто бывает при болезни как придавит ночью и не могу остановиться. На полном серьёзе хочется выдрать горло и почесать его
Ответ дляNastja-70
Исключите коклюш.
Да вы что… есть прививка от него. И симптоматика не такая) может я прям страшно написала просто… Коклюш точно нет. У неё в раннем детстве был кашель до рвоты, думала на коклюш и даже анализ сдавала на него. Ну и конечно ознакомилась с клинической картиной.
Ответ дляЕкатеринаС12
Про ребёнка не подскажу
Может и у неё так…. Просто ведь если в течении дня не кашляет почти, а в основном во время еды , значит точно горло дерёт. Ну а ночью, будем выяснять…
ЕкатеринаС12• 22 мая 2023
я даже знаю что вам скажет врач )
что это сопли стекают по горлу. Нам всегда так говорят
Ответ дляЕкатеринаС12
я даже знаю что вам скажет врач )
Нам тоже))) и назначения классика))) вам ингаляции не назначают? в целом помогает, но надо набраться терпения и пережить этот мерзкий кашель. Просто подумала, может ли быть кашель такой при простом орви…
ЕкатеринаС12• 22 мая 2023
Ответ дляdaiannaSan
ингаляции назначают, но мы не всегда их делаем. Наша дама по настроению. когда вижу что ей норм, то не делаем . а когда прям вижу что потухшая, тогда все делаем
ЕкатеринаС12• 22 мая 2023
Ответ дляdaiannaSan
у малой всегда все с насморка начинается
а у меня с горла, а насморк уже потом.
у всех по разному
а у меня с горла, а насморк уже потом.
у всех по разному
Ответ дляЕкатеринаС12
а ещё вопрос, вы горло сами смотрели ? ангина нет ?
Смотрела, точно не ангина. У нас ангина когда, ее пропустить очень сложно. Горло почти не красное даже…
ЕкатеринаС12• 22 мая 2023
Ответ дляdaiannaSan
ну тогда ждите все как обычно у врача.
я думаю пара дней и кашель пройдёт и без ингаляций
просто смягчать горло и все.
Ответ дляЕкатеринаС12
ну тогда ждите все как обычно у врача.
просто смягчать горло и все.
А чем вы смягчаете? Может, есть ещё метолы кроме описанных мною выше
Какой смягчающий сироп?(это для себя интересно) И грудной сбор? Вы его впервые пьете или нет? Может он провоцирует кашель.
Я ребенку ночью при кашле делаю теплое молоко с маслом какао. Себе тос-май. Пересушивает горло и щекочет, раздражается от каждой пылинки, поэтому кашель не прекращается без этого.
Ответ дляLiliaCh
Тос-май знаю, кстати, если что попробую. Сироп Гербион Исландский мох. Он и правда не отхаркивающий))) а грудной сбор это травы аптечные. Я ей делаю лёгенький. Но кашель не из-за него…
ЕкатеринаС12• 22 мая 2023
Ответ дляdaiannaSan
ну смотрите, я ничего из такого лекарственного не даю.
если часто кашляет и говорит что болит горло помимо назначенных сиропов например, даю ещё очень часто леденцы ( на айхерб заказываю без сахара, когда их нет дают обычные сосательные конфеты), так горлу намного легче становиться, потому что больше слюны выделяется и оно не так дерёт.
плюс ещё у меня всегда с айхерба есть витамин С в жидкой форме, и вот во время болезни его ещё принимаем. Заметила что с ним ребёнок быстрее вычухивается
ЕкатеринаС12• 22 мая 2023
а ещё возможно не совсем в тему.
сама пью при кашлем сироп доктора тайса такой в розоватой упаковке.
лучше не встречала за всю жизнь. реально очень спасает