Несемо світло разом• 22 мая 2023

Заставляють стать в університеті на облік у воєнкомат, бо відрахують

Є хто в темі? Чи дійсно мають право за це відрахувати? У кого так же? Денна форма.
Елена1265• 22 мая 2023
Ответ дляStanyaC
Начебто змінюють законодавство. Скоро навчання в університеті не буде причиною не служити/не воювати. Певно тому й вимоги такі. Дали вказівку вище
Это где вы такое прочитали?

Kira2022• 22 мая 2023
Ответ длянинель 1919
я так поняла,что справкой ви тимчасове посвидчення называете? и там написано на штампе срок след комиссии 202...год правильно? типа группа В.Г?(возле статьи) пытаюсь понять просто у моего группа Б и по его статье нет комиссий раз в 5-ть лет точнее на штампе просто снят ,но частично пригоден в военное время ,е-но не выездной
Да, но вообще это как, снят, но пригоден? Ваш во сколько лет его получал?
нинель 1919• 22 мая 2023
Ответ дляKira2022
на 2 или 3-м курсе ,когда пошли проходить комиссию для военной кафедры,тогда и выдали ,просто я спросила нужно ли каждые 5-ть лет перепроходить и главврач в военкомате сказал ,что по группам Б нет,группы А когда исключают давали или психиатрия или почти лежачим,Б то ,что не излечивается ,все остальное В или Г нужно перепроходить В раз в 5-ть лет,Г -6 мес,может сейчас изменилось что-то ,просто сыну нужна магистратура по другой специальности поступать в этом году ,заочки там нет вот и интересуюсь тоже доки подали ,сюрпризов как то неохота
Kira2022• 22 мая 2023
Ответ длянинель 1919
Ну я наверное тогда вам не подскажу, мне сказали, что все проходят раз в 5 лет. Но я не утверждаю, пишу что знаю.
нинель 1919• 22 мая 2023
Ответ дляKira2022
вы путаете снят и исключен(эти свободны как птички ),у моего в правой руке метал пластина стоит
нинель 1919• 22 мая 2023
Ответ дляKira2022
зависит от буквы возле статьи,посмотрите какая у вас
Kira2022• 22 мая 2023
Ответ длянинель 1919
Не путаю, я знаю, что это разное. Но раньше когда снимали с учёта то все, был не пригоден. В общем я запуталась....
нинель 1919• 22 мая 2023
Ответ дляKira2022
не пригоден,но и не выездной...
Kira2022• 22 мая 2023
Ответ длянинель 1919
А у нас уже годен стоит. Тогда для подтверждения диагноза надо было кучу обследований платных проходить, по выпискам из стационара не хотели писать, муж плюнул и получил как есть, но все равно справку на 5 лет, но стоит что годен к службе по гр 2. Ему лет уже много было для призывника, кто ж думал, что война будет....

Kira2022• 22 мая 2023
Ответ длянинель 1919
не пригоден,но и не выездной...
Да я не в контексте сегодняшней ситуации, я в принципе не понимаю как это сочетается.
-Ань-• 22 мая 2023
https://reyestr.court.gov.ua/Review/107677336
Єдиний державний реєстр судових рішень.
-Ань-• 22 мая 2023
Воєнкомати ліквідовані в 2007 році.
-Ань-• 22 мая 2023
Тут визначені чіткі підстави для відрахування із закладу передвищої фахової освіти:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2745-19#Text
Закон України ’Про фахову передвищу освіту’.

Знайдіть такий закон про вищу освіту, почитайте які можуть бути причини для відрахування.
LinkaT• 22 мая 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Студенту 25 років, в нього білий білет є. А як будуть змінювати, підкажіть, будь ласка?
Шок контент, мужику 25 лет, 2 курс стационара и мама все за него решает..... Он и не работает я так понимаю если стационар ...
LinkaT• 22 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Добийте мене - скажіть, що перший курс
Другие