Хвець-тець• 09 февраля 2014

Как правильно выбрать электронную книгу для школы?

Девочки,дети кот-ых пользуются электронными книгами в школе,скажите пож-та какую выбирать?!Какая лучше диагональ?И какие необходимые функции должны быть в ней?
Если можно ссылочку,где брали?
А то дети "выносят мозг"просьбой "купи",а я не знаю на что обращать внимание....
Всех заранее благодарю за ответы!!!
Масяня Я• 09 февраля 2014
у нас есть эл.книга, но учебники в pdf, а в нашей книге было не удобно им пользоваться, купили планшет, теперь носим в школу его.
nimble• 09 февраля 2014
Какая прелесть! А я по 7 учебников тягала каждый день!....(((
Lnoch@• 09 февраля 2014
У меня не ходит еще в школу ребенок, но долго себе выбирала, купила такой : http://rozetka.com.ua/pocketbook_613_basic_new_whi...
и не очень довольна-он просто не сенсорный, мне кажется детям надо больше 6 экран и сенсорный.
автор Хвець-тець • 09 февраля 2014
Ответ дляnimble
Так вот и старшая тягает,это ж не сумка,это мешок с кирпичами,жестьНаконец-то разрешили носить читалку,ура
автор Хвець-тець • 09 февраля 2014
Ответ дляLnoch@
Я поэтому и спрашиваю мамочек,чьи дети пользуются,только они по своему опыту могут сказать им,что удобно,а что нет...
ля-лю• 09 февраля 2014
Мы сейчас в 5-том классе, тоже таскает походный рюкзак за спиной. Хочу вот-такой купить
http://rozetka.com.ua/e-books/c80023/23316=11436/
автор Хвець-тець • 09 февраля 2014
Ответ дляля-лю
Дороговато..,я рассматриваю до тысячи,дети сами скопили денежку)Да и это ж в школу,а туда чем дешевле,тем лучше,чтоб не так болезненно было расставаться,особенно,если кто-то разобьёт...
автор Хвець-тець • 09 февраля 2014
Ответ дляМасяня Я
Планшет есть,но мой дорогой,не дам))
На этот формат обращу внимание!
Лама_мама• 09 февраля 2014
С читалкой не очень удобно, чтобы увеличить надо кучу кнопок нажать. С планшетом удобней. И экранчик побольше.
автор Хвець-тець • 09 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
Так можно и читалку большей диагонали купить)
Лама_мама• 09 февраля 2014
Моя пользовалась и читалкой и планшетом. С планшетом удобней! Теперь я дома книжки читаю...
автор Хвець-тець • 09 февраля 2014
Девочки,а подсветка и цветной экран очень нужны?
автор Хвець-тець • 09 февраля 2014
Ответы на вопрос нашла!
Всем спасибо