Кіна не буде• 23 мая 2023
Нав‘язування церкви свекрухою
Її молодший син зараз в ЗСУ , звісно вона на нервах, постійно в молитвах за сина, ходить майже через день до церкви. Просить і нас ходити. Зізнаюсь, я туди не ходжу, сказала, що помолитися за життя і здоров‘я брата чоловіка я можу і від себе, молитвою, чи просто своїми словами до Бога, але вона наполягає, що саме треба йти. При тому, що майже кожного разу шле фото з церкви, що вона там. Як я розумію, чекає і від мене « звіт» а не просто що я там була з мовах слів. Майже кожна розмова з нею, кожне смс починається з цієї теми. Навіть незнаю, що робити?
ПолБатона• 23 мая 2023
Ответ дляНа привозе
Сходіть раз з нею .
Їй важко , вона просить так підтримку , в своєму розумінні цього слова .
Чтоб свекровь требовала потом всегда ходить вместе?
Нет, нельзя создавать прецедент. Один раз согласиться на общий поход, это, значит, дать повод ждать, настаивать и требовать сопровождения каждый раз. Скандалы так не остановишь.
Намакушка• 23 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Сходіть раз, наробіть фотографій, якщо для неї це так важливо
Зачем, если она не хочет?
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляКіна не буде
Ні
Она в отчаянии, нуждается в вашей поддержке и дело не в церкви, просто она нашла там отдушину
Я-ваш шанс• 23 мая 2023
Я би так і сказала, що «мамо, я помолюся. але вірю, що це можна зробити де завгодно і не йти до церкви». Релігія взагалі не має бути про примус.
Кіна не буде
• 23 мая 2023
Ответ дляЯ такая наивная
А чоловік ваш, син її старший ходитьдо церкви?
Ні. Скількі пам’ятає себе, ніколи до церкви не ходив
Продаю витрішки• 23 мая 2023
Ответ дляНамакушка
Зачем, если она не хочет?
Заради близьких іноді робиш деякі речі, які не хочеш.
Мюллерная• 23 мая 2023
Ответ дляКіна не буде
Так хай ходить, хто віднімає? Просто вона давить на мене
Вы видели на какой коммент я отвечала? Перечитайте его.
Кіна не буде
• 23 мая 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так я так і кажу. Але їй треба щоб я замовляти служіння, вона мені вже понасилала у вайбер як вони називаються.
Мюллерная• 23 мая 2023
Ответ дляКіна не буде
А чего она сыну не пишет, вашему мужу? Это ж его кровный брат на фронте, вот пусть ваш муж и заказывает эти все службы.
Кастрюлька• 23 мая 2023
Ответ дляКіна не буде
ну ві як дите не знаю как отмазаться и что делать.
вариантов куча: мать волнуется за сына до безумия, церковь ее успокаивает, у вас самой дети есть чтобы представить себе это состояние? можно и заскакивать по дороге, можно один раз заскочить и наделать фоток с разными платками и помадами, можно с мужем сходить, все это чисто для поддержки обезумевшей матери, ну и можно вообще не ходить, если же отношения не такие.
Ответ дляКрасотка Дениза
Слушайте, ну это уже за гранью. Я атеистка,но сказать такое матери...Тут правильно пишут,если есть время ,то сходить,для неё это поддержка. Ну вот надо ей,чтобы за её ребёнка помолилось побольше людей и в церкви,я бы отказать не смогла. Это ж не в мирной жизни от вас требуют.
ну слушайте, надо прийти в церковь ,поставить свечку для проформы,лишь бы свекровь отцепилась?
Кіна не буде
• 23 мая 2023
Ответ дляМюллерная
І йому і мені дзвонить
Красотка Дениза• 23 мая 2023
Ответ дляoboeva
Не надо)Дело только вашего выбора, но Вы с такой злостью пишете,как будто не понимаете в чем дело ,у вас доставучая свекровь?У меня была чудесная. В этой ситуации свекровь же не полы требует намывать или её сыночка кружить.Как можно писать ’отцепилась’?! Вы чувства матери не в состоянии представить? Не,ну если правда настолько неприятна вся эта церковная лабуда,я могу это понять,как-то тогда поделикатнее выкрутиться.Но я б сходила,даже если б моя свекровь была неприятной. Такой ужас,в котором живёт эта женщина любой адекватный человек может представить. Да,её просьба может неадекватна для атеиста,так она сейчас не способна мыслить по другому, как можно на неё за это злиться?!!
НеКонец-Света• 23 мая 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Куда вникать?)
Смысл молиться тогда, если Богу все равно виднее или люди и так напортачат сами или что там ещё придумывают
Я конечно не могу утверждать на 100%, но уж извините, религия была придумана для контроля. Никого она ещё не спасала. Очень похоже на целителей, эзотерика. К ним люди тоже ходят в отчаянии
Згідна. Нічого ті молитви не дають. Яка в людини доля, так і буде.
Ответ дляКрасотка Дениза
С какой злостью,я не понимаю,почему к сыну нет претензий,а невестка должна,особенно,если в церковь надо ехать ,а не рядом с домом. Обязаловка раздражает, и отчеты ,фотосессии в церкви еще устраивать.
Намакушка• 23 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Мы не знаем, насколько они близки
Красотка Дениза• 23 мая 2023
Ответ дляoboeva
Фотосессии в данном случае-да)больше, чем сам поход в церковь)
Маргарита и Мастер• 23 мая 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
раз сходить с ней можно,ок. Но я так понимаю она автора донимает постоянно этим
Продаю витрішки• 23 мая 2023
Ответ дляНамакушка
Мы не знаем, насколько они близки
То мама її чоловіка і вона в розпачі. Я не близька зі свекрухою, але підтримала б.
Намакушка• 23 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
А я не знаю, чи пішлп би в церкву. Бо мене це дратує, я не віруюча і не люблю, коли змушують. Можна підтримувати іншими методами
Железобетон• 23 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Тогда сходите, бедная мать за любую соломинку пытается ухватиться. Ее можно понять. Она Вам будет очень благодарна.
Яке відношення має ’соломинка’ до фізичної присутності автора в церкві, якщо автор цього зовсім не хоче?
Железобетон• 23 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Ну я не вважала б цю ситуацію такою
Продаю витрішки• 23 мая 2023
Ответ дляНамакушка
Я також. Для мене взпгалі іноді речі як, віра, астрологія, забобони різні викликають німе здивування. І що?
Пліткарка• 23 мая 2023
если по-хитрому. можно сказать типа так - Вы в церкви, а я другими методами прошу защиты. все средства хороши, чем больше - тем лучше
Намакушка• 23 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Та нічого. Але я дууже рідко поступаюся і тиску до себе не дозволяю
Продаю витрішки• 24 мая 2023
Ответ дляНамакушка
Добре