Борщик• 23 мая 2023
Что будет если поставить маталлическую кружку или тарелку в микроволновку?
Именно не о теории, что мол пойдут искры в теории и еще что-то там. А вот на практике кто-то пробовал? Что в итоге? Были искры?
Лінива, не каюсь• 23 мая 2023
Ответ дляБорщик
Я пробовала в детстве. Было больно, током лупануло, что руки дрожали.
Да Вы экспериментатор.
Мрію про пончик• 23 мая 2023
Ничего не будет. В современных микроволновках стоит защита. Мама забыла и разогрела суп в эмалированной миске, ничего не произошло. Суп нагрелся
Борщик
• 23 мая 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Да Вы экспериментатор.
Как и все дети, было любопытно. Но не все дети понимают, что порой любопытство оканчивается плачевно .
Лінива, не каюсь• 23 мая 2023
Ответ дляБорщик
По ходу, Вы из непонимающих
Бутерброд и я• 23 мая 2023
Ответ дляtarveldy
а потім дтек гандони світло відключили
У нас як раз немає світла.
Пишна молодиця• 23 мая 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А я от читаю і не розумію, Вам легше створити тему на порадниці, чим переступати бульйон в іншу тарілку і нарешті його нагріти?
Чи поставити цю і дізнатися, що буде))
Люблю порядок• 23 мая 2023
Моя мама как то поставила тарелку обычную в микроволновку, но на автомате забыла ложку вынуть из тарелки ( грела ребенку кушать), заискрила микроволновка и усё ((( гаплык. Хорошо хоть недорогая была
Багиня• 23 мая 2023
Ответ дляКлементина
Я, кстати, тоже чисто на автомате
И тоже фольга загорелась
А у меня микроволновка так загорелась внутри, от фольги с масла..
Відірву та викину• 23 мая 2023
Ответ дляКашпо
блин, а мне теперь покоя не дает коммент 34.
у них особая фольга??
Емаль ізолювала метал, в мене підставка під гриль теж металева емальована. Відкритий метал не можна, пробьєте магнітрон і гаплик мікрохвильовці. Сучасна, не сучасна, в них нема захисту. Його не може бути.
Впораюсь зі всим• 23 мая 2023
Причем это может быть и при следующих использованиях, уже без металла.