Рожки-да-ножки• 23 мая 2023
Недвижимость Донецк
Знакомая продала и купила квартиру в Донецке в другом районе в то время, когда все документы были ДНРовскими. Сейчас российские документы заходят.
Если вернётся Украина - все сделки по недвижимости отменятся или как?
ГоловнаЯ• 23 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
До лампочки. Налоги/сборы в бюджет Украины не уплачены, документы по укр.законодательству не оформлены. Сделка является незаконной, а ’права’ новых владельцев ничтожны.
А расписку вы могли и под давлением написать.
Пока сделка не будет оформлена по новой, у уплатой налогов и сборов в Украине, она фуфлыжная.
Как и оригиналы ПС восстановить можно в Украине
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляПописанная парта
Недвижимости в реестре
не поняла о чем речь
у кого недвижимость донецкая в собственности по украинскому законодательству - у того она в собственности. не нужно никаких регистраций в реестре
Пописанная парта• 23 мая 2023
Ответ дляОце фіфа
не поняла о чем речь
Нет, если продана даже по ’законам’ ДНР. Впрочем, увидите как будет.
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляПописанная парта
нет никаких ’законов днр’, соответственно, и сделок не существует.
Цветов Мне срочно• 23 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Вы о чем?
Речь идёт о ’приобретённом’ ПС, зафиксированном в НЕЗАКОННОМ договоре купли-продажи, если он не проведен уполномоченным лицом на подконтрольной территории Украины с оплатой налогов и сборов в бюджет Украины
ГоловнаЯ• 23 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы о чем?
Я о том, что выше писали. Отдали оригиналы новым владельцам или их нотариусу. Доки можно восстановить в Украине законному владельцу
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
ну так ’новый владелец’ может повесить себе эти документы в рамочку над кроватью. и любоваться на ночь.
Каляка маляка• 23 мая 2023
Мы в 21 году продали одну квартиру в Донецке и купили в другом районе. В 22 году продали квартиру и в январе 23 года продали ещё одну квартиру. Все сделки были по украинским документам и паспортам( других паспортов,кроме украинских нет). Сейчас уже это не получится,продавать любую недвижимость или авто,только по паспорту россии.
ГоловнаЯ• 23 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
В 2023 сделки не проводятся, тем более по укр.докам.
Доки на квартиру еще в 2018 надо было переделать на куриные печати и только потом проводить сделку
ЖенаАйтишнеГа• 23 мая 2023
Ответ дляПописанная парта
Дадут время на регистрацию в Украине, если Донецк будет под контролем Украины.
Не ЕСЛИ, а КОГДА!!!
(Надеюсь очень скоро)
Ответ дляЦветов Мне срочно
Чтобы ’провести по украинским реестрам’, нужно заново оформить сделку купли-продажи ОПЯТЬ с уплатой соответствующих сборов по укр.законодательству. П.С. Или бывшим владельцам заявить, что сделка в ДНР оформлена под давлением ’на подвале’, послать новых и ’здравствуй, родина, опять’
П.С. Это, конечно, если при освобождении квартирка уцелеет. Иначе новым владельцам вообще ничего не светит с ’туалетными бумажками дыныры’
Ну само собой, что налоги надо будет уплатить) но послать новых это прям предложение, от которого невозможно отказаться)
Ответ дляПилосмок працює
А хрен его помнит, может и нотариусу отдали, в любом случае документов у нас тоже уже нет, деньги получили и слава Богу. Возвращаться туда всё равно не планируем)
Так ваше право собственности все равно есть в украинском реестре) захотите восстановить бумажку - без проблем восстановите
Працівниця року• 23 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Вопрос ведь не в проведении сделки по бумажкам с куриными печатями, а про оформлении этих сделок по украинскому законодательству
МЧСница• 23 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну может я тоже захочу продать квартиру сейчас.
Насколько я знаю скйчас это очень сложно. Мало того что налог башенный если нет паспорт раши так и ещё в москву на комиссию ехать
Працівниця року• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Не понимаю зачем столько телодвижений и финансовых вливаний.
Проще расписку написать и все. Для Украины что то, что другое имеет одинаковую законность. Возможно даже, что расписка законнее)))
МЧСница• 23 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Какую расписку? Те кто там покупают, считают что раша там навсегда.
Каляка маляка• 23 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Все украинские документы о собственности признавались,переделывать нужно было только техпаспорт.Последнюю квартиру я продала в начале января,хотя сделка должна была ещё в декабре состояться,но из-за того,что у меня нет никаких документов,кроме просроченного украинского паспорта,то произошла заминка.
ГоловнаЯ• 23 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
У меня совершенно иная информация. На личном опыте при чем
Працівниця року• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Ну, тогда вперед за рос документами и в москву
Каляка маляка• 23 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Ну если Вы лично продавали квартиру,а не кто-то за вас,то не знаю,какая у вас иная информация.
МЧСница• 23 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Какое больное
МЧСница• 23 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
В 23 уже ничего не признавалось. Более того реестры там открываются только с 1 июня. Как и что вы продали, загадка
Холодная каша• 23 мая 2023
Наши знакомые продавали и по просьбам покупателей параллельно документы оформляли и там, и в Украине.
Ну хз каким идиотом и упротым сторонником ’ республик’ нужно быть, чтоб проводить только по их филькиным грамотам.
Працівниця року• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Какое больное
Я не вам, вообще-то, а тому, кто так считает. Но если это вы, то и вам тоже.
И вопрос автора ведь был в другом )