годовасик• 23 мая 2023
Вы завидуете/вам стыдно что есть ваши знакомые из молодости, которые живут лучше
И на показ?
Мамаша в бигудях• 24 мая 2023
Я рада за них
Напоказ/не напоказ – это их личное дело и меня не касается
Ні за холодну воду• 24 мая 2023
У каждого из нас свой путь.
Я никому не завидую. И живу своей жизнью.
Ноу коммент• 24 мая 2023
У меня нет никаких связей с людьми из юности, со школы. Не знаю есть ли они в соцсетях, кто они сейчас, чего добились.
Злива інформації• 24 мая 2023
Завидую бывшим одноклассницам, одной бывшей одногруппнице и некоторым другим женщинам, которых знаю по техникуму. Они живут лучше меня
Стрекозей• 24 мая 2023
Нет, мне за другое стыдно.
А по вопросу : кто-то лучше , кто-то хуже.
Примерно одинаково. Нет уж очень выбивающихся и богатых. Все хорошо живут.
Забрала і не сказала• 24 мая 2023
Соромно повинно бути за себе, якщо не зміг «вибитись в люди», не зміг самореалізуватись. Звичайно, це не стосується тих, кого «зробили» батьки.
Творю чудеса• 24 мая 2023
Ну вот когда именно на показ, то раздрожает. Не знаю зависть это с моей стороны или другое чувство. Например, одна знакомая, приехав в Киев из очень провинциального городка в свое время смогла удачно выйти замуж. Сейчас публикует фото с дорогих курортов и пишет: ’ Вы так не жили и никогда не будете. Что бы к этому прийти я много работала и читала’. Есть другая знакомая, тоже с маленького города, снимала комнату в хрущёвке, тоже вышла замуж за обеспеченного, сейчас живет на Печерских Липках. Не выпендривается, за нее я рада, не завидую.
Карамелька• 24 мая 2023
Скажу честно, жаба посещает. Причина - собственная лень добиваться большего
ViktoryjaG• 24 мая 2023
Для каждого свое «лучше». Я живу как я хочу. Они живут как хочется им. Зачем сравнивать? Или вы хотите жить чужой жизнью.
Mrs.Sexuality• 24 мая 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А чому за це повинно бути соромно? Не у всіх є такі амбіції. Дехто бачить щастя в іншому, ніж ’вибитись в люди’.
Творю чудеса• 24 мая 2023
Ответ дляViktoryjaG
Каждый хочет жить своей жизнью. Но у одних есть матер. возможности жить хорошо, а у других нет. А сравнения есть в любом случае, хотим мы того признавать или нет.
Вільний митець• 24 мая 2023
Було, з однією знайомою , вони по фото в соц мережах , ну дуже-дуже обезпечені, старі знайомі всі просто в захваті від її життя. І якось так трапилось, що ми стали щільно спілкуватись, тут то й виплила вся правда життя. Нема чому там заздрити , все робиться напоказ , останні гроші на бренди, а їдять мівіну, мені того не понять. Як то кажуть у кожної сімʼї свої скелети в шафі.
Тумба-юмба• 24 мая 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Выбился в люди,это тупость неимоверная.
Малая еще та• 24 мая 2023
Есть таких парочку. У одной изначально лучше складывалось.Подарила бабушка квартиру,эта девочка с парнем сделали шикарный ремонт, отдых заграницей постоянно ,покупка машины, потом вторую купили.
Иногда проскакивала зависть, что тоже такое везение в финансах хочу, а вокруг одни неудачи. Сейчас как-то все равно..
Думаешь о своей жизни, а не о других.
Ms. Любмая жена• 24 мая 2023
Однажды мне сказали, что я ’сытая сука’... не считаю свою жизнь ’на показ’, то что у меня не бедный папа, мои друзья знали всегда.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая 2023
«Когось він опустив, когось підняв»… ні, матеріальному - точно ні. Можу рівнятись на кращі стосунки чи вміння насолоджуватись життям, але теж відносно, бо правди про чужу сімʼю чи чужу душу ми однаково не знаємо.
Працівниця року• 24 мая 2023
Я никому не завидую, хоть и у меня достаточно сложная жизнь. Я живу с Богом и с уверенностью что попаду в Рай после смерти, чему и кому мне завидовать?🙂 у меня есть гораздо больше чем у кого-либо) а в материальном плане всего хватает. Достаток.
Скорая помощь• 24 мая 2023
Багато знайомих дууже багатих. Не заздрю. Але знаю, що якщо мені треба буде допомога, я її від них отримаю. Чи то матеріальна, чи то зв´язки. Я завжди для всіх хороший друг на відстані, навіть якщо минуло 20 років як ми вчилися
Совбез• 24 мая 2023
Ответ дляТворю чудеса
А зря вы. Хороший совет - работать. Ещё лучше - читать
Кукарачка• 24 мая 2023
Ну что мне с того, что кто-то живёт лучше, чем я? Таких людей много.
Я огорчаюсь только тогда, когда живу хуже, чем мне бы самой хотелось.
Сейчас я сделала усилие и живу так, как никогда раньше не жила. Если мне кто-то завидует - да пох )
Творю чудеса• 24 мая 2023
Ответ дляСовбез
А вот последнее и к вам относится
Жена сантехника• 24 мая 2023
Автор, никогда никому не завидуйте! Вы не знаете, что происходит за закрытыми дверьми. А те, кто напоказ живет и кичиться богатством, чаще всего просто недалекий человек, или ему больше нечем в жизни гордиться и не чему радоваться.
У знакомой постоянно появлялись какие-то новые шубы, или ювелирка, или дорогая сумка, и она этими вещами прямо всем тыкала в лицо, мол, муж подарил. Спустя много лет мы узнали, что он ее бил и унижал, а потом подарками выпрашивал прощение. Хотели бы так? Я точно нет.
Вот чему я могу позавидовать, это интересной работе, или хорошему образованию. Это достижение, а не «шикарная жизнь»