Не за Будка• 24 мая 2023

Есть кто из ортодонтов берется с 8 верхней челюсти? Киев

Пока только составляю список.
Была на консультации у Бойко Виктории, сразу, даже не разобравшись сказала удалить, хотя верхняя у меня хорошо расширена, восьмёрки глубоко под десной, не лежат, зачем рвать? Ответ, а зачем оставлять?
Нижние вырвала, будут мешать расширению, да и забор исправить нужно.
Пока у меня на примете:
Крыжановский
Сервинский Илья
Костюк Татьяна ( под вопросом, заведующая в Богомольца)
Теперев Олег ( сомнительный тип, не нашла толком нормальных кейсов) да и сам хамоватый.
Буду рада вашим рекомендациям. К кому в Киеве можно довериться и обратиться?
Скорая помощь• 24 мая 2023
Я доверилась Бойко,из перечисленных была у Теперева,тоже неоднозначное впечатление оставил
автор Не за Будка • 24 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо, да, она приятная и именно тут на форуме нашла о ней информацию. Но сомнительно настаивать на удалении зубов, которые по идее никак не повлияют на орт.лечении.
Просто удаление нижних я перенесла очень тяжело и повторять опыт совсем не хочется
А вы долго у нее лечитесь? Как вам результаты? С чем пришли, какой был прикус, дистальный, мезиальный?
Пусин Кукин• 24 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
верхние удаляются легче )))
автор Не за Будка • 24 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
верхние удаляются легче )))
По идее да, хирург сказал, главное нижние удалить, а верхние вам и не нужно удалять
Ну или в крайнем случае и тоже говорит будет быстрее и легче, но просто зачем.
Мне достали и нижние, ровно лежали, целенькие, нет кариеса. Вопрос только, зачем это все нужно
Пусин Кукин• 24 мая 2023
они очень быстро портятся. Я так поняла они у Вас еще не вылезли и лежат?
автор Не за Будка • 24 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
Да
Мне 30 лет, как 5 лет на снимке назад лежали, так и лежат
Точнее они не лежат, а просто упираются в десну, глубоко, почти в пазухах
Пусин Кукин• 24 мая 2023
а представьте начнут лезть. Это больно, плюс могут полезть непонятно куда. Это мина замедленного действия. Если хотите делать что то с зубами, то лучше удалить, что бы не переделывать. Мой врач борется за все зубы. И восьмерки в том числе, но только в том случае, когда они вылезли. Лежачие однозначно рекомендует удалять
автор Не за Будка • 24 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
Не лежат зубы. Верхние расширили, если 8 и полезут, им будет куда лезть и удалить их можно в процессе
Больше всего осложнений доставляют нижние
Пусин Кукин• 24 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Дело Ваше. Я не настаиваю, делюсь своим опытом. Оставляйте.
Печальки.нет• 24 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Якщо ви краще лікарів все знаєте, навіщо вам вони? Лікуйте себе сама.
Бадабум• 24 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Зависит от хирурга. Просто пойди е на консультацію к Юрию Александрович на зоологическую, он скажете, нужны ли 8ки, это хирург. Удаляет очень волшебно. Я удалила у него три восьмёрки.
Леди_в_ночи• 24 мая 2023
Виктория не будет настаиваь на удалении. если они глубоко в десне, то она предложит, но настаивать не будет. это ваша зона ответсвенности, потому что закончится ортодонтическое лечение, поставят ретейнеры и начнут прорезываться восьмерки. может все сместиться.
могу еще дать контакт одного врача, сходите на консультацию. она все толково обьяснит.
автор Не за Будка • 24 мая 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дайте пожалуйста
А вы лечились у Виктории?
автор Не за Будка • 24 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
А какой у вас опыт?
У вас вылезли верхние 8 после лечения? И что пришлось делать?
Маргарита-d325• 24 мая 2023
Аналогично хирург настаивал удалять . У меня резали капюшон и не один раз. Я категорически нет и все. Потом со временем, его пришлось пломбировать. Также говорили удалять. Я нет. В итоге проходила я с ним много лет .
Леди_в_ночи• 24 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Дайте пожалуйста
А вы лечились у Виктории?
я детский стоматолог и знаю ее по работе в клинике. мы с ней долго работали вместе. сейчас наши пациенты пересекаются. своего сына я тоже возила к ней на консультацию, так как доверяю ей.
даю контакт другого врача. она очень толковая и грамотно все обьясняет.
работает в Аванто, но там цены выше среднего. и арендует кабинеты в 2 местах. грамотный комплексный подход. смотрит и на зубы и на сустав.
можете написать ей в вайбер и согласовать. ну или приехать в аванто на консультацию))
Леди_в_ночи• 24 мая 2023
Джанелидзе Елизавета Владимировна
Пусин Кукин• 24 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
А какой у вас опыт?
У дочери решили не трогать восьмерки, тоже лежали ровненько и никаких поползновений не было к тому, что бы пытаться вылезти. Но в какой то момент начала болеть челюсть, возможности попасть к доктору не было в течении 4 дней. На пятый день отпросилась с работы, в поезд, на обезбаливающих доехала домой и сразу с поезда к врачу на удаление. Рентген показал, что эта падла, начала расти в сторону зубного ряда, уперся в корень семерки. Болела вся сторона до резцов. Случай может и единичный, но он был.
автор Не за Будка • 24 мая 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо большое)
Леди_в_ночи• 24 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Спасибо большое)
Вику я тоже знаю по аванто, так как долго с ней работала.
выбирайте из этих двоих. они профи. кто будет ближе вам ментально.
автор Не за Будка • 24 мая 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
С Викторией ещё хороший гнатолог работает в клинике на Нивках,хотела конечно с ними)
Буду думать, да и запись там очень длительная, разве что в окошки попадать
Леди_в_ночи• 24 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
там есть свои плюсы. гигиенисты рядом и врачи.
но Лиза очень грамотная. на своем веку я видела многих ортодонтов и слушала их консультации. она смотрит комплексно, с перспективой. таких врачей мало. по этому можете со всеми снимками сходить на консультацию и потом выбирать уже.
Скорая помощь• 24 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Дистальный прикус,7-й месяц лечения пошёл,сложно сказать,думаю прикус таким и останется,а зубы ровняются да,у меня за восьмерок они поехали вперёд