Разгуляшка• 24 мая 2023

Папа ушел от мамы. Мама в истерике и работать не хочет

Он оставил ей квартиру. И ушел. Эта обезьяна его достала. Я с детьми в другой стране. Она мне названивает постоянно в истерике. Как собраться и не послать ее? Я понимаю ей сейчас эмоционально тяжело. Но мне тоже не просто, еще и ее истерики и упреки выслушивать.
Сокодавка ще та• 24 мая 2023
Ответ дляМона Лиза
Подушка из трусов и срезанных ногтей?
Для нормально подушки нужны совсем другие суммы
Ну так о подушке нужно было думать, когда была молодая, а сейчас пусть думает о том, чтоб просто хватало на ’пожить’.

Глаголиця• 24 мая 2023
Автор, а как так получается, что папа после развода состоятельный мужчина, а маме только квартира досталась? И то, наверное в совместном с вами владении.
Сердючка• 24 мая 2023
Ответ дляВкуси мене
Ни хрена себе желание, мы из стационаров не вылазили. Надо было не лечить ребенка а строить карьеру? Как это на практике, ребенок говорит- мама у меня голова болит, и рвота фонтаном, а я ей- иди отсюда у меня работа. Или как блин, говорю же, у всего есть причина.
Пффффф... Вы же не одиночка))
Муж мог заняться ребенком.
Вкуси мене• 24 мая 2023
Ответ дляСердючка
Пффффф... Вы же не одиночка))
Муж мог заняться ребенком.
Это все теория. На практике я уходила в декретный отпуск, как и 90 процентов женщин, и это я не смогла выйти из декрета, а у него была стабильная работа , а мотаться по больницам таки нужен доход. Если окажетесь в такой ситуации- поступите по другому.
КрестьянинДиор• 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я с Вами согласна. Но тут уперлась. Никуда не пойду. Если что работу ей нашла. Просто хотя бы на питание и на одежду были бы деньги. Папа коммуналку и интернет оплачивает. Но не хочет работать. Это же вставать рано надо. Ну я в ужасе просто
Бедный папа долго терпел, пусть не работает, сидит , она поняла папа её и кормить будет, папу жалко
Глаголиця• 24 мая 2023
Ответ дляСердючка
Пффффф... Вы же не одиночка))
Муж мог заняться ребенком.
В том то и дело, если бы мужчина занимался ребенком, то его карьера могла бы и не сложиться. Не все работают с 8 до 17.
КрестьянинДиор• 24 мая 2023
Ответ дляСветка-пипетка
У моєму оточенні БЖ також забезпечують.
А мой муж меня с дочкой бросил, и не думал что нужно обеспечивать дочку
Сердючка• 24 мая 2023
Ответ дляВкуси мене
Повторюсь, было бы желание.
У меня в декрет уходил муж, потом я дома сидела, сейчас по очереди в больницу возим.
Сердючка• 24 мая 2023
Ответ дляГлаголиця
Если работа не с 8 до 17, то еще проще.

Глаголиця• 24 мая 2023
Ответ дляСердючка
Если работа не с 8 до 17, то еще проще.
Ну да, куда проще, если начало в 9 и до 20 обычно задерживается.
Сердючка• 24 мая 2023
Ответ дляГлаголиця
Ага, и все время занят, только если ему самому куда-то нужно, то работа делается с 10 до 15 чудесным образом
Вкуси мене• 24 мая 2023
Ответ дляСердючка
Повторюсь, было бы желание.
Не во всех профессиях можно прийти, уйти, и выйти как ни в чем не бывало, в моей если растеряешь клиентов, а их растеряешь, если не работать, то потом минимум год сидеть без нормального дохода и нарабатывать по новой.
Библиотекарь• 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Вы из тех как моя мама?
такое неуважение к матери аж неприятно.. если вам была дана такая мато то не с проста...
Сердючка• 24 мая 2023
Ответ дляВкуси мене
Вы сравниваете год плохих доходов и остаток жизни с никаким?
Вкуси мене• 24 мая 2023
Ответ дляСердючка
Я о том, что невозможно оставить мужа без работы, и самой сидеть без дохода, но на работе, имея нездорового ребенка. Я молчу про питание и коммуналку. У меня лекарств уходило минимум 8 тыс грн в месяц, это без форс мажороров, по курсу 8 тогда ещё. Это обязательные траты на лекарства. Тогда так было реально выжить. Это если б муж работал себе, с ребенком кто то сидел, то я б могла в это играть. Но пенсионный возраст сейчас 65 лет, все бабушки ещё работали.
ПоЗиТиВнАя• 24 мая 2023
Ответ дляСердючка
Вы серьезно верите, что женщина 55 лет не замечала поведение мужа? Вот он за 1 день решил развестись? Не мир рухнул, а не прокатило называется.
Ну нехай навіть за 2-3 роки, що це змінює. Життя майже пройшло, ні роботи ,ні грошей, ні сім´ї. Попереду болячки, самотність і безгрошів´я.
Глаголиця• 24 мая 2023
Ответ дляСердючка
Да, так и есть).
БезПаспортаНеПродаю• 24 мая 2023
Ответ дляНалитое яблочко
С того, что она его всю жизнь обслуживала и растила ребенка.
Прямо ВСЮ жизнь ))) ну мужи тогда ВСЮ жизнь обеспечивал женщину, считайте работала за ЗП, по моему на киде это верх успешности и предел мечтаний, не работать, как там пашут лошади, а я для любви, ну прошла любовь, надо становиться как всё...
Ошеламиссимо• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Вы что издеваетесь? Еще раз вам говорю, что женщин- сторожей берут на работу, просто нужно сходить в центр занятости и там есть куча вакансий.
Что ж куча, почему старушки не бегут подскоком на эту работу?

Ошеламиссимо• 24 мая 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Престарелую жену?
А какую? Перспективную женщину и работника?
Ошеламиссимо• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
На комуналку, покушать, трусы и маникюр хватит
4000 гривен?
ГендиреХтор• 24 мая 2023
Ответ дляСердючка
Пффффф... Вы же не одиночка))
Муж мог заняться ребенком.
Муж? Смешно. Мой муж сделали ставку на карьеру и зарабатывания денег на больного ребенка,чтоб жена могла валяться по больницам,платить врачам,делать процедуры и прочую работу по вытаскивания ребенка. Человек работал и работает уходит на работу в 7-30 утра и возвращается в 21,часто как начальник курирует субботы. Когда ему заниматься детьми,он на очі не бачить. Но даже при нагрузках иногда вырывался днём с работы,встречались у врача,чтоб он сам проконтролировал и задал вопросы врачу
Мій не такий• 24 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Это все уровень бедных людей. Не позволит миллионер своей бывшей жить непонятно с кем. 300-500€ это копейки которые он легко выделит
Это мысли бедных людей. Ни один миллионер не будет разбрасываться деньгами, даже лишними 100 грн, если это не в его интересах
Налитое яблочко• 24 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А разве не всю жизнь? С 20 до 55? За какую ЗП она работала?
Мольфарочка• 24 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Ну маме за 60. Внуки уже есть.
моя внучка в моих 42 появилась.
Мольфарочка• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Да, даже для такого возраста работа всегда есть, было бы желание.
где есть? подскажите.
Налитое яблочко• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Хватит, если есть понятие финансовой грамотности
Финансовая грамотность это трусы из секонда, из еды крупы -буряк- кг мяса на неделю, а маникюр =дома щипчиками ногти обрезать? Иначе на другое не хватит 🤷
ГендиреХтор• 24 мая 2023
Ответ дляМій не такий
Так в його інтересах,щоб літня колишня не виживала консєржкою,щоб він і діти дорослі не ганьбилися. Я слабо можу уявити,щоб успішний чоловік при грошах,який покинув стару жінку,на питання друзів і партнерів,які ту колишню знають 25 років,як там Лена,весело відповідав,-да десь консьєржкою сидить,на салі виживає,ха-ха. Це викликатиме відразу,навіть у цинічних партнерів-мужиків,які все бачили і коханок юних міняють. Но шоб матір дітей без копійки не мала як жити,це позорище,не по мужськи
Elena-4c03• 24 мая 2023
Ответ дляВкуси мене
Допустим мне 49, последний раз я работать пыталась сразу после декрета, полгода, после 3 попадания в больницу с ребенком , меня уволили, я ее вычузивала до 8 лет, потом посыпалась сама. У меня инвалидность. И вот сейчас, когда более менее устаканилось, дочке 15, я могла бы работать, но кем, квалификацию по образованию я давно потеряла. Только низкооплачиваемых неквалифицированный труд. Мой муж все это время работал и совершенствовался в профессии. У меня дочка подросток, и у него дочка подросток, но нюанс- у него работа и доход, у меня шиш с маслом в плане востребованной профессии. У моей кумы точно так же, дети одного возраста, у нее астматик, с месяца бронхиты с удушьем, у меня жктшница. В сад не ходили оба, по стационара нас помогало. А были специалистами, работали на одной работе, где подружились, планировали из декрета быстро выйти, норм зарабатывали.
Работать можно всегда ,было бы желание. У меня тоже ребенок с тяжёлым диагнозом. Атопический дерматит ,инвалидность. Муж погиб когда ребенку было 6 месяцев. В сад ребенок пошел в 6 лет. Вышла с декрета когда ребенку было 3 года. Жить то надо? Ребенку нужны лекарства. В школе был на домашнем обучении один год. Да, нанимала няню когда в школу ходил. Родители иногда выручали. На работу брала с собой. Я не считаю, что мне кто то должен. Пенсия по утери кормильца не разгуляешься. Да не высыпалась, в больницы тоже часто попадали. Диета у ребенка строгая. Уже когда ребенок был в старшей школе вышла второй раз замуж. Стало легче и материально и морально. Муж мог подстраховать. Принял его как своего родного. Но работала всегда. Когда остаёшься вот так в 24 года вдовой с грудным ребенком на руках, рассчитываешь только на себя. Сначало горе, страх. А потом гребеш . Вам сейчас 49? А что изменится через 5 лет? Вас захотят взять на работу? Ребенку будет 20, и если ей потребуется помощь что вы ей ответите? Ты болела , я с тобой сидела.
Мольфарочка• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Та даже банально сторожем в сад, школу, в магазины нужны продавцы, продавцы-консультанты, сейчас всех берут. не зависимо от возраста. Везде нужны люди
да что вы говорите? каким сторожем в сад? там все надежно занято родственниками воспитателей и директоров. кому нужен продавец в 58 лет? у нас в сети Делви берут до 35лет, не старше. в АТБ одни и те же лица из продавцов уже лет по30. текучки нет. даже дворником фик устроишься,