Сладкий лимончик• 25 мая 2023
Кто делал НЕглубокое бикини (лазер) того места?
Я короче хочу и рыбку съесть и посидеть )))
Есть у меня некоторые соображения, почему я не хочу делать полный лазер.
Но пытаюсь понять - неглубокое это насколько? Не будет ли все равно раздражения от трусов на той части, где волосы останутся?
ВундерКИНГ• 25 мая 2023
Конечно будет , вы ж все равно брить будите там каждый день . Вы даже не представляете какая красота когда нет ничего и тебе не нужно делать постоянно эпиляцию или брить
Сладкий лимончик
• 25 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Представляю. Но есть сомнения в ’издержках’ в будущем
Сладкий лимончик
• 25 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Неглубокое это по линии бикини
Есть трусы сейчас такие что очень узкая часть там . Полписьки видно )
ПироженкА• 25 мая 2023
Я в Америке живу сейчас и тут не советуют ! Делать лазерку не рожавшим ! Якобы как-то действует на женские органы .
Сладкий лимончик
• 25 мая 2023
Ответ дляПироженкА
Я свое отражал
Вообще я уверена что бока какие-то да есть. /Будут
Но сейчас жизнь такая что у всего есть издержки. Вот взвешиванию
У меня волочится та зона сильно. За пределами трусов. Раздражение бесит после бриться.
Сладкий лимончик
• 25 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Они не под ваши трусы подбирают, а под условные стандартные)
Буду требовать под свои ))) шучу
Сладкий лимончик
• 25 мая 2023
Ответ дляyulimaks
Вы можете заплатить как за глубокое бикини, а сделать так , как Вам нравится. Разница в цене незначительная. Неглубокое делается по линии одноразовых трусов, кот предоставит мастер.
Кстати да, как вариант. Оставить косы просто вокруг розочки )))
Без соприкосновения с трусами у меня нет раздражения от бритья.
Ну колется немного. Но то ж муж, не я страдаю )))
Сладкий лимончик
• 25 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Вы можете вполне просить зайти поглубже, просто вам досчитают дополнительную плату
Да, поняла мысль . Такой вариант мне нравится
Бідося• 25 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Чтобы не быть лысиком.убирайте всё вокруг максимально глубоко.а на лобке оставить можно красивую полоску.треугольник небольшой.
Апрель Ивановна• 25 мая 2023
Ответ дляПироженкА
Мне в Украине врач сказала только ноги можно
90x60x90• 25 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Чем мотивировала? Врач такой же человек, как и мы, бывают глуповатые и толковые.
Сладкий лимончик
• 25 мая 2023
Ответ для90x60x90
Вот такой расклад нашла :
Сладкий лимончик
• 25 мая 2023
Я вам просто выскажу своё мнение и покажу найденные мной данные, а дальше вы сами решайте как вам поступить, в любом случае выбор всегда остаётся за вами.
Сразу хочу сказать, я не призываю женщин ходить волосатыми. Я за бритву и триммер, то есть за те варианты, где волос не вырывается с корнем, а лишь срезается наружная часть.
1️⃣. Начнём с того, что природа не дура. А все попытки человека идти против неё практически всегда заканчиваются печально.
Профессор биологии Университета Брэтфорда в Великобритании Дес Тобин объясняет, что волосы на теле очень полезны для поддержания здоровой КОЖИ.
Вокруг волоса находится концентрация сосудов, нервов, нервных окончаний, лимфоидных узелков, в ложе волоса открываются протоки сальных желез, а прямо под ним мышца удерживающая волос.
А самое главное, что вокруг волоса и сальной железы находятся стволовые клетки, которые уничтожаются вместе с волосом, а значит и способность к регенерации на этом участке падает. Такая Кожа быстрее стареет!
Более того, Постоянное удаление волос вместе с корнем является хронической травмой. На месте где вырван волос возникает посттравматическое воспаление с усилением синтеза коллагена, формируется фиброз, который также ведёт к старению кожи.
Показательный пример: Если взять рану на внешней части руки мужчины, где фолликул больше и они крупнее, а также рану с внутренней стороны руки, где их меньше, то в первом случае травма будет заживать гораздо быстрее. Это связано с воздействием стволовых клеток, которые способствуют заживлению кожи, и притоком крови.
Помимо этого у волос есть и другие функции, но они уже не поместятся в пост.
2️⃣. Идем дальше. Не стоит забывать о нашей гормональной системе, которая своевременно реагирует на изменения, происходящие в организме. Когда в нем на больших участках обнаруживаются погибшие волосяные фолликулы, то Не исключено, что организм попытается исправить дело при помощи ВЫБРОСА ГОРМОНОВ. Такая реакция вполне естественна, и от нее могут пострадать люди с нарушениями в гормональной сфере! То есть если вас уже есть проблемы в этой области, вам такие процедуры противопоказаны!
3️⃣. “Лобковые волосы представляют собой естественный барьер, защищающий вагину и нежную кожу в этой области от бактерий, вирусов и грязи, — приводит The Independent слова члена британского Королевского Колледжа акушеров и гинекологов Ванессы Макай (Vanessa Mackay). — Кроме того, лобковые волосы помогают контролировать влажность в этой зоне, что снижает шансы на грибковую инфекцию. Кроме инфекций вагины и вульвы, эпиляция также повышает риск заражения генитальными кондиломами” - добавила она.
Если у вас постоянная молочница и другие проблемы мочеполовой системы, вам серьезно стоит задуматься стоит ли удалять волосы в интимной зоне.
4️⃣. Что касается конкретно лазерной эпиляции, тут я вижу 3 большие проблемы:
⛔️ Дисплазия и малигнизация невусов в области лазерной эпиляции. Ведь Меланин невусов является конкурирующим хромофором и поглощает лазерное излучение наряду с меланином волосяного фолликула. В результате многократного воздействия лазерного излучения или импульсного света (IPL-системы) происходит термическое повреждение меланоцитарных образований, активируется их рост, появляются атипичные клетки, что в итоге может приводить к развитию меланомы.
По-простому: если у вас есть родинки, то лучше данную процедуру НЕ ДЕЛАТЬ!
⛔️ Организация, предлагающая услугу лазерной эпиляции, должна иметь медицинскую лицензию, это самый главный документ. В лицензированном центре персонал обязан иметь медицинское образование, а любое лазерное оборудование должно иметь Регистрационное удостоверение.
Ну и долгосрочных исследований пока что тоже нет на этот счёт
Апрель Ивановна• 25 мая 2023
Ответ для90x60x90
Подмышки не советовала из-за лимфоузлов поблизости, а бикини - из-за яичников. Но этот разговор был 10 лет назад и, наверное, за это время лазерные аппараты усовершенствовали и все не так опасно
. Мой приятель 18 лет назад сделал себе подмышки, вроде норм