Кицюююня• 25 мая 2023

Компрессионные чулки на КС, какие выбрать?

Девочки подскажите какие Вы покупали или советовал врач? Мне сказали любые, или бинты, смотрю цены разные и чем они отличаются? Может фото найдете в интернете какие у Вас были? Спасибо
Коленная ложечка• 25 мая 2023
У меня не было, два кс. Знаю, что их рекомендуют, но мне врач ничего не говорила

Морковку дай• 25 мая 2023
Ніякі
Весела моль• 25 мая 2023
Вероятно Вам нужен первый класс компрессии.
Я была без чулков, хоть и во время беременности начались проблемы с венами на ногах. Было жарко, меня раздражали те чулки
Не заздріть тьоті• 25 мая 2023
Вам панчохи одягнуть на КР та ще добу ви будете у них. Вони після КР будуть у крові. Ви їх потім викинете. Мені лікар одразу сказала, що компресійні бинти. Панчохи відрізняються ст. компресії.
автор Кицюююня • 25 мая 2023
Ответ дляВесела моль
У меня дело в том что проблем нет с венами и всё равно сказали.
автор Кицюююня • 25 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
То есть можно и бинты? В роддоме видела многие в них ходили
Не заздріть тьоті• 25 мая 2023
Ответ дляКицюююня
При операції йде велике навантаження на венозну систему. Їх одягають для уникнення тромбозу.
Не заздріть тьоті• 25 мая 2023
Ответ дляКицюююня
Так, звісно) Просто комусь хочеться естетичної краси) Перед КР вам гарненько медсестри замотають, бинти мають кріплення. Потім викинете.
автор Кицюююня • 25 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Спасибо

Гомосноб• 25 мая 2023
Вам нужны белые чулки, они называются послеоперационные. В любом ортопедическом салоне. Можно конечно и бинты. Но врядли Вы их сами на себя намотаете после кс. Если точно уверены, что медсестра будет к Вам подбегать по первому зову и поправлять- перематывать те бинты, то можно бинты. Иначе покупайте чулки. Они могут Вам еще не раз в жизни пригодиться для других операций. Я рожала ер в этих беленьких чулках, они не запачкались практически, один подтек на ноге был, отстирался легко.
tushka123• 25 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
С чего чулки после КС должны быть в крови?
tushka123• 25 мая 2023
Ответ дляГомосноб
С животом и со швами чулки самостоятельно она тоже не наденет.
Гомосноб• 25 мая 2023
Ответ дляtushka123
По себе не скажу, но мои соседки по столу в роддоме после кс ходили без проблем, в чулках, на второй день уже все сами ножками на узи идут. А бинты надо уметь правильно наматывать, иначе толку от них никакого, это лучше делает медперсонал. А чулки сама натянула - сняла без проблем. Я за чулки. Иногда их надо носить еще месяц - два после родов, если в родах возникли проблемы. Вообще, если у автора проблема в деньгах, то можно не покупать ничего, в роды все равно пустят.
Гигиенишвили• 25 мая 2023
Ответ дляКицюююня
В них не удобно очень.
Раскручиваться будут.
Лучше берите чулки.
У меня была гинекологическая операция. я покупала в магазине и они снимали мерки, чтоб угадать с размером
Я не в теме• 25 мая 2023
А зачем они нужны и насколько это обязательно?

У меня месяц назад было КС, никто про чулки/бинты не говорил
Покорительная• 25 мая 2023
В мене не було панчох на КР
ОноВамнадо• 26 мая 2023
Мне в роддоме давали белые перед операцией, сняли через 6 часов после кесарева, запачкались кровью, повторно бы не одевала
Ленивица-красавица• 26 мая 2023
В моєму пологовому панчохи необхідні при усіх видах пологів, перелопатила купу інформації, потрібні госпітальні чулки - ті, що для операції, вони білого кольору зазвичай, купуйте саме їх, я в пологовому буду додатково конскльтуватися з приводу компресії, яка треба. Дивилася чудове відео на ютюб від лікаря-флеболога, так ось він каже, що бинти до спини, їх ніде у світі не використовують, це кам´яний вік просто. Там справа в тому, що у панчох підтримка в різних зонах різна, бинт так ніколи не намотаєш. Купіть якісну річ, це мега важливо, це ваше здоров´я.
HelenaBurner• 09 июня 2023
1к компрессии, взяла самые дешевые за 800грн, хотя думала брать за 2-3к, но врач сказала нафиг мне те не нужны и обычных хватит с головой