Девочки, посоветуйте портативный или мобильный или переносной или как он правильно называется кондиционер, живу в арендованной квартире, покупать туда стационарный нет смысла ( не знаю на сколько я там ) читала про кондиционеры которые переносные, кто-нибудь сталкивался? Можете посетовать, хорошо бы что-то нормальное и не очень дорогое?!?!
Дисней_Кребо• 25 мая 2023
внимательно почитайте про портативные в гугле. им тоже нужен забор воздуха. откуда вы его запитывать будете?
Salsa-24da• 25 мая 2023
Гудит, шумит и конденсат стекает
мі ставили на cъемной навесной кондиор, потом забрали в свою квартиу
Salsa-24da• 25 мая 2023
Ответ дляДисней_Кребо
++++
Это была еще одна проблема.
Вы же не сделаете дырку в стене, автор?, или гофру в открытое окно выставите?
Забор воздуха откуда будет происходить у вас
Это была еще одна проблема.
Дисней_Кребо• 25 мая 2023
это практически не реально организовать.
там 2 типа. или оконный ( его в рамы встраивать) или с гофрой для забора воздуха. мало себе предсталяю , куда ее. ну разве что в открытую форточку (при старых рамах деревянных )
Marimarinka89• 25 мая 2023
В нас мобільний,не скажу що він дуже шумить але все ж не зручно.Для виходу повітря гарячого прийшлося дирку в дверях на балкон вирізати.
СвітланкаОК• 25 мая 2023
Був такий, шумить, але добре охолоджує. Не пам’ятаю марку, обирайте по ціні щось середнє, не найдешевше. Гофру у вікно чи на балкон, але тоді на балконі буде дуже жарко у вас. У нас в комплекті була планка, якою закривався пройом для гофри, ми її скотчем до рами і до вікна приклеїли і закрили шторкою, то норм було. Короче, купляйте, нормальна річ, якщо спеку не переносите, то спасіння. Я вагітна була, дуже важко було в жару, поїхали купили і я на наступний день хоч жити почала, а не існувати.
Ответ дляСвітланкаОК
Дякую!
СвітланкаОК• 25 мая 2023
Ответ дляcvetyk
Спасибо, всем, огромное!!!!! Я даже подумать не могла что с таким кондиционером столько всяких нюансов!!!! Думала, занесла в квартиру, включила в розетку и все ок! А оно вон как выходит!
Та нічого складного, якщо мужчина є поруч з прямими руками, то знайде куди цю байду вам вивести, і будете балдєть )))