Ольга -ac7a• 25 мая 2023

Как отучить ребёнка сосать палец ?

Ребенку 1.1. Палец во рту когда хочет кушать и на сон , ночью практически все время во рту . Как ее отучить от этой вредной привычки . Уже мозоль на пальце. Соску изначально не брала . Поделитесь своим опыт , и во сколько лет получилось побороть эту привычку ?
Неваляшкина• 25 мая 2023
Ребёнок так успокаивается. Ищите причину тревожности

Айболитная• 25 мая 2023
Дочь лет до 3х сосала, но она меня рано бросила (гв) соску не взяла. После 3х намазали специальным лаком ’стоп гроу’ пару дней помучалась перед сном и всё
младокошкина• 25 мая 2023
Читала тут что девочка тоже сосала палец долго, не роли отучить, а потом чисто случайно упала и поцарапала их и пришлось пластырем заклеивать. Может как вариант повязать чем-то
Чувиха• 25 мая 2023
Надо было давать соску, а так если нравится, пусть сосет
Поліцейський патруль• 25 мая 2023
К остеопату проверить все ли в порядке с зоной неба.. если там есть спазм, сдвиг - дитя пальцем делает себе ’массаж’ и тогда это не привычка, а потребность снять дискомфорт.. Остеопатия устраняет этот недуг. В идеале у детей не должно быть такой ’привычки’ она не нужна...
автор Ольга -ac7a • 25 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Нужно было…. Но если ребенок ее выплевывал , силой пихать?
АБС• 25 мая 2023
Я в дитинстві так робила,всі спроби батьків відучити були марні,поки сама в 7 років це не зробила.Була тривожна і так заспокоювалась,соску не брала.Потім рівняла зуби.
Там-тарарам• 25 мая 2023
Син с неврологией , отучила около 3х лет , это когда не спал....просто обьясняла , сначала на улице нельзя ,детки смеяться будут , потом дома контролировали, пресекали....потом когда засыпал держала за ручку , так ему спокойнее было.А вот ночью в бесзознательном состоянии, долго сосал палец, до 8 или 9л точно не помню потом перестал , сейчас 14л зубы ровные
А_мій_самий_самий• 26 мая 2023
В 2.5 г дочку отучить. Накрасила ноготь и сказала, что они ж красивые, нельзя в рот. Чудо, но подействовало. Пару раз во сне на автомате ещё брала в рот, потом - нет. Но онаму меня модница-модница уже в таком возрасте была, любила смотреть на моделей, показы мод. Поэтому и лак на ногтях её очень впечатлил). А вообще я тогда даже купила спец средство типа лака в аптеке. Вроде оно горькое, поэтому дети должны перестать смоктать пальчик. Но нам помог обычный лак, поэтому это средство не пробовали