Мудробаба• 26 мая 2023
Воссоединение семьи, Италия, хочу "воссоединиться с мамой"
Девочки, может кто-то делал уже и может подсказать... голова кругом, не знаю за что хвататься...
Дано - я по гражданству итальянка, муж тоже (рожденный)
Мама на данный момент, как и все кто приезжает в Италию с видом на жительство до конца года, что будет далее - не знаю, да и никто не знает....
Муж сейчас устроился на работу, с контрактом "indeterminato" - работает полтора месяца
я официально не работаю
Хочу сделать воссоединение семьи с мамой, я единственная дочь, маме 63 и в Украине у нее никого нет
Звонила в квестуру - сказали все документы смотреть на сайте и подаваться там же.... боюсь до усрачки допустить ошибку и что-то сделать не так, может кто-то проходил это все и может совет дать или подсказать? Единственное, что знаю точно, что нужно делать мое Свидетельство о Рождении со всем апостилями и легализациями
Всем благодарна за ответы
я официально не работаю
Всем благодарна за ответы
как тебе такое илон маск• 26 мая 2023
Сначала подайте маму на выплаты по 300 евро в месяц 3 месяца, а потом уже воссоединяйтесь. Так делали умные люди)) Есть еще группа в телеграм Українці в Італії, там объяснят что к чему с выплатами и прочим.
Мудробаба
• 26 мая 2023
Ответ дляАгатаХристя
А дохода вашего хватит содержать маму?
да, смотрела - мужа зарплаты хватит по документам
Мудробаба
• 26 мая 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
мама у меня с марта прошлого года... 3 выплаты получили в прошлом году
На счет группу - благодарна
АгатаХристя• 26 мая 2023
Ответ дляМудробаба
Не мужа, вашего.
Ваша же мать, а муж ей ничего не должен
Мудробаба
• 26 мая 2023
Ответ дляАгатаХристя
Не мужа, вашего.
Ваша же мать, а муж ей ничего не должен
понятно, не в теме значит Вы
Если человек который делает запрос на воссоединение не работает - то просматривают общий бюджет семьи - т.е. - я+муж
Оченьценная• 26 мая 2023
Ответ дляАгатаХристя
А дохода вашего хватит содержать маму?
А какое ваше дело собственно?) или вы так, поумничать?)
сама себе прекрасная• 26 мая 2023
Ответ дляАгатаХристя
Не мужа, вашего.
Ваша же мать, а муж ей ничего не должен
И что ?
Может мужа автора , всё устраивает.
ПлакалаВАвто• 26 мая 2023
Ответ дляОченьценная
Так це найперше, що перевіряють.
Оченьценная• 26 мая 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Так це найперше, що перевіряють.
Так вище написали, що чоловіка вистачить
Мудробаба
• 26 мая 2023
Девочки, никто не делал воссоединение за это время, может я не одна с такими исходными данными?
ПлакалаВАвто• 26 мая 2023
Ответ дляОченьценная
Дивлячись, яка зонаі які правила в квестурі.
І раптом ви не знали, будь-яка країна при возз’єднанні вимагає рівень доходів особи. Держава не бере на себе утримування ваших батьків.
Особисто знаю про Італію та США.
А ви тут Тільки поумнічати чи щось путнє порадите?
Особисто знаю про Італію та США.
Мудробаба
• 26 мая 2023
Никто не собирается сидеть у Италии на шее... По другим странам - понятия не имею, но по Италии знаю на все 100% - нужен достаток всего семейства, а не только мой... как пример семейство не как у меня, я и муж, а я, муж, 3 детей и его мама и папа - и я одна работаю... пусть даже с хорошей зарплатой - то я буду считаться тем, кто содержит семейство и нужна зарплата солиднейшая, что бы делать воссоединение с моей мамой - так как ко всему этому табору добавится и мама.... считают именно достаток семьи, а не сугубо 1 человека, кто делает воссоединение
Смурфик• 26 мая 2023
Ответ дляМудробаба
почему бы вам просто не найти имиграционного адвоката, полно таких, и есть русскоязычные, на форуме вам никто ничего не напишет.
Злюка-закусюка• 26 мая 2023
Ответ дляМудробаба
Все верно Вы пишите, считается общий семейный доход. Единственное, на сколько знаю, там еще должна соответствовать жилая площадь из расчёта на каждого, включая и Вашу маму. То есть условия проживания 100% входят в пакет на воссоединение.
Я Вам очень советую получить консультацию в CGIL, там же они бесплатно помогут правильно оформить пакет документов на воссоединение. Смотрите в интернете, где в Вашем городе их центральный офис и сходите к ним. Приемные часы, обычно, там до обеда.
Никаких платных адвокатов для воссоединения не нужно, как тут советуют. Это элементарная и несложная процедура, когда соответствуют все реквизиты на воссоединение.
Мудробаба
• 26 мая 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
спасибо огромное за совет, забегу к ним
Всех благ
Мудробаба
• 26 мая 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Удачи!
Все у Вас получится, легко и быстро.
Злюка-закусюка• 26 мая 2023
Кстати, упустила один момент. Если у Вашей мамы временная защита, то эти пермессо не конвертируются. В любом случае, по воссоединению узнайте в CGIL, возможно, для воссоединения с гражданами Италии делают исключения.
Мудробаба
• 26 мая 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
буду узнавать
На счет конвертации - знаю, что на рабочие визы конвертируются, а вот кто брал именно ’азило’ - то те не конвертируются
В любом случае нужно все узнавать
АгатаХристя• 26 мая 2023
Ответ дляОченьценная
А вы бы хотели воссоединения со свекровью?
Мудробаба
• 26 мая 2023
Ответ дляАгатаХристя
Уважаемая ’АгатаХристя’ - создайте тему и узнавайте захочет кто-то воссоединения со свекровью или нет.... К чему здесь эти вопросы?
По теме можете что-то подсказать?