90x60x90• 26 мая 2023
Домашній манікюр, що я роблю не так, швидко втрачає вигляд
Вже передивилась купу роликів, як правильно, як тримати інструмент, як рухати рукою, безперервний зріз. Але у мене кутикула така ніжна, десь та й поріжусь. Після манікюру валики болять, хоча я не залажу далеко Ну добре, але вигляд кутикули на 5 день після маніка жах, якісь задірки, сухі бокові валики. Кремом для рук користуюсь, маслом для кутикули теж, прибираю та мию посуд в рукавичках. Пробувала злізти з обрізного та відсувати паличкою кутикули, але птеригій наростає жахливо, я витримала 3 міс.
Я в розпачі, бо зараз йти до спеціаліста грошей немає, думала сама справлюсь. Ножнички у мене сталекс, кусачки олтон. Пробувала і ножницями, і кусачками.
90x60x90
• 26 мая 2023
Ответ дляСито для думок
В вашем случае лучше не трогать кутикулу
Чому? Як я її не чіпаю, тоді задірки і вигляд жахливий.
Коварная Зая• 26 мая 2023
А якщо до майстра сходити, то як буде? Може спробувати та буде зрозуміло ’хто винен’
ОбережнаЯ• 26 мая 2023
Ответ для90x60x90
Масло для кутикулы, и ещё я удаляю кутикулу спец средством.
Tanusha 78• 26 мая 2023
У меня тоже очень тонкая кутикула, после домашнего маникюра такой же вид(
Доверить свои руки мастеру маникюра тоже боюсь, ни разу не была и никак не могу решиться
Фиона Шрековна• 26 мая 2023
У меня как у вас. Кутикула отрастает очень быстро. Как я только не боролась. Мсстера боятся моих ногтей. Тонкие, влажные, а сейчас все с аппаратами, а на моих руках - это сразу ожоги. Короче, чаще маникюра нет, чем есть.
90x60x90
• 26 мая 2023
Ответ дляКоварная Зая
Мені ріжуть кутикулу, вона капризна і капіляри близько. Або недорізають і виглядає погано все одно.
Пацака-задирака• 26 мая 2023
Как хорошо, что я таким не парюсь и ни разу в жизни не срезала кутикулу.
Броніки для Моніки• 26 мая 2023
попробуйте деревянные палочки которые для маникюра - я отодвигала пару дней, потом бросила и с удивлением обнаружила, что кутикула стала очень аккуратная и почти исчезла. Надо 21 день отодвигать.
Язвочка• 26 мая 2023
Ответ для90x60x90
Вы пробовали спец средства для удаления/размягчения?
Дуболом• 26 мая 2023
автор, у меня такая же беда с кутикулой. Помогает только одно - обрезать ножницами и сразу всю, полоской. Иначе будет, как на фото
90x60x90
• 26 мая 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Я користувалась ремувером раніше, подобалось, тільки з часом почало пекти і я перестала купувати.
ОбережнаЯ• 26 мая 2023
Ответ для90x60x90
Вам ее ещё надо смягчать.
Дуболом• 26 мая 2023
Ответ дляTammy21
Если вы оставите кутикулу в покое, она просто нормально отрастает и ляжет на часть ногтя, туда где ей и полагается быть, и перестанет висеть кусками.
Масло для кутикулы скорее высушит ее чем подпитает.
обычно отрастает она тоже не очень
З бісиками• 26 мая 2023
Ответ дляTammy21
Моей кутикуле наверное полагается место на полногтя
90x60x90
• 26 мая 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Є у мене ті апельсинові палички, я двигала, воно торчить вгору потім і чіпляється за одяг, я підрізала ті місця і вигляд був все одно неестетичний. Плюс птеригій цей як здрасьте.
Дуболом• 26 мая 2023
Ответ дляTammy21
У меня норм отросло, у сестры тоже, у остальных как-то не обращала внимания) Имхо, но обрезание кутикулы -- одна из самых абсурдных и напрягающих (руки всегда перед глазами) бьюти практик.
Я сужу по фото автора - у меня точно также отрастает кутикула после маникюра. Поэтому, скорее всего, без маникюра наши руки тоже похожи (у меня на некоторых пальцах растет неровно, это очень видно)
Кстати, после маникюра у любого мастера у меня первые 2-3 дня - точно такой же ужас на руках, смирилась. Если ходить прям регулярно - немножко огрубевает, но все равно...
Стоит сделать перерыв и руки опять как не после маникюра, а издевательств
Бойова• 26 мая 2023
Так само, автор. Манікюр потрібно робити щотижня. Через 10 днів страшно дивитись. Спочатку грішила на майстра. Робила тільки обрізний, потім апаратний, потім змішаний. Міняла майстрів від ’дешевих’ до ’дорогих’ і не дуже. Заростає від усіх . Для себе залишила обрізний і повернулась до першого майстра. От тільки, як кудись від´їжджаю, то знайти майстра обрізного манікюру майже не можливо, кругом апаратний. А від нього в мене вже на третій день, як нічого і не робила(
Новопоштинская• 26 мая 2023
Вам нужен ремувер (из моего опыта, CND лучше всего - и не слишком агрессивный, и эффективный). И возможно, поменять крем для рук. Мне большая часть кремов для рук сушит в итоге. Пока намазал, хорошо, а потом кутикула прямо пересушенная вообще.
Бойова• 26 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ну а якщо вона відростає на половину ногтьової пластини і її відтягування не допомагає, а робить ще гірший вигляд?
парИла я парИла• 26 мая 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Сакральное число для кутикулы?
90x60x90
• 26 мая 2023
Ответ дляБойова
Та я вже думаю назбирати на той апарат та спробувати фрезу. Бо зрізаєш ножничками одним махом кутикулу, наче все ок і виглядає супер. Через 3-4 дня пішли мікротріщини, ну не робити ж манікюр частіше, це ж травма.
90x60x90
• 26 мая 2023
Ответ дляДуболом
Я 3 міс терпіла і не робила манік, коли почалася війна і ми виїхали в село. То ніякого чуда не сталося.
Рання пташка• 26 мая 2023
Ответ для90x60x90
Ремувером для кутикулы пользуйтесь
Новопоштинская• 26 мая 2023
Ответ для90x60x90
У меня по описанию кутикула похожа на вашу. Аппаратный вообще не подошёл. Прежде чем собирать на фрезер, попробуйте сделать у мастера.
Я в итоге выбрала безобрезной. Он требует регулярных усилий, зато небольших и почти нереально налажать, а руки постоянно выглядят аккуратно.
парИла я парИла• 26 мая 2023
Ответ для90x60x90
Есть масло в карандаше или в тюбике с кисточкой, носите с собой, оно не течет, но очень хорошо увлажняет. Я в машине обычно наношу, можно и на ходу, когда вспомните. Вид сразу будет другой и на будущее кутикула не будет такой сухой. Только выбирайте натуральный состав.