Жерица ночи• 26 мая 2023

Мамы сыновей, что думают невестки, поболтаем.

У меня юный сын. Есть девушка. С сыном у меня очень теплые отношения, всегда старалась быть другом, хотя и рот могла открыть конкретно. Короче, как-то удалось растить без конфликта поколений.
Сейчас, когда мы что-то обсуждаем, то постоянно подчеркивает, что вот, мама, ты как моя Маринка, вы так похожи, вот и она так говорит, вот и она так считает, вы будто сговорились. С одной стороны это здорово, что я не перехожу дорогу своим мнением потенциальной невестке, но, блин, а не будет ли ее раздражать, что она хороша, так как мама тоже так считает… Короче, я уже пытаюсь говорить, что важно что думает Марина, а мой голос чисто совещательный, если интересно мое мнение… но он все равно как бы сравнивает нашу реакцию… а я не уверена, что всегда буду во всем совпадать с мнением невестки… и поссориться не хочу…
Я что-то упустила, нужно как-то корректировать и как или пусть так и будет?
P.S. Муж есть, своя жизнь в порядке, есть еще младший сын, оба сына от одного мужа.
Всіх підсаджую• 26 мая 2023
Автор, узбагойтесь, и перестаньте уже сейчас терпеть не мочь Маринку за то,что она ведёт себя как вы).Свекрулизм- тяжёлая болезнь

Gra_Nata• 26 мая 2023
Ох уж эти свекрови. И так не так, и этак тоже не так...
Губки-уточкой• 26 мая 2023
Не зацикливайтесь, сами разберутся. Не думайте за них и не решайте, что им лучше или хуже.
О себе. Третья невестка 5 лет) Отношения нейтрально-дружественные.
Налитое яблочко• 26 мая 2023
Я своему сыну сказала - мое мнение не спрашивай, потому что у меня свой опыт - у вас свой опыт и своя жизнь, решайте так как удобно вам.
Love_Love_Love_• 26 мая 2023
Якби в кожної людини на першому місці вона сама, потім її партнер, потім діти, потім батьки…..
Важливіша сім‘я не та в якій ти народився, а ту яку ти створив, от мислення вашого сина почало вже рухатись в цьому напрямку і це чудово
tarveldy• 26 мая 2023
Я схожа на свою свекруху це об´єктивно, але мене трохи підбішує коли чоловік про це говорить , тому він цього не говорить
автор Жерица ночи • 26 мая 2023
Ответ дляtarveldy
Вот и я боюсь, что мою невестку начнёт это подбешивать.

tarveldy• 26 мая 2023
Ответ дляЖерица ночи
то вона про це скаже, а може і навпаки їй це буде приємно
MacOS-ница• 26 мая 2023
Мой сын тоже постоянно меня сравнивает с девушкой, которая ему нравится. Чесно говоря, не думаю, что он девушке говорит, что она, как его мама. Ваш сын девушке говорит, что она, как вы и что ваши мнения совпадают?
автор Жерица ночи • 26 мая 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Мне Маринка как раз очень нравится. Тут я выбором очень довольно, это объективно.
автор Жерица ночи • 26 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
Говорит…
Виктория 2013• 26 мая 2023
Главное жить отдельно, а это все мелочи!
Криниця щастя• 26 мая 2023
Ответ дляЖерица ночи
А Ви сину кажіть щоразу,щоб коменти Маринці,шо ти так схожа думками на мою маму тримав при собі. Це як червона ганчірка,синку,будь розумним,не біси дівчинку
Краля-Галя• 26 мая 2023
Ответ дляЖерица ночи
Говорит…
Мамо, займитесь меньшим сыном.
Пусть старший и говорит, и живёт, и ахается как хочет
автор Жерица ночи • 26 мая 2023
Ответ дляВиктория 2013
Мы в разных странах, так что здесь все безопасно.
Краля-Галя• 26 мая 2023
Ответ дляКриниця щастя
Та прям. Начнут жить вместе- она его быстро от этой привычки избавит).
MacOS-ница• 26 мая 2023
Ответ дляЖерица ночи
Говорит…
Это не очень хорошо, на мой взгляд. Поговорите с ним.
автор Жерица ночи • 26 мая 2023
Ответ дляКраля-Галя
Они и живут вместе
автор Жерица ночи • 26 мая 2023
Ответ дляКраля-Галя
Мамо, займитесь меньшим сыном.
У меня есть время на обоих.

Краля-Галя• 26 мая 2023
Ответ дляЖерица ночи
Они и живут вместе
Ну и не лезьте. Сами Разберутся.
А то прям уже консилиум собрали о том, что можно вашей сыначке говорить, а что нельзя
Краля-Галя• 26 мая 2023
Ответ дляЖерица ночи
У меня есть время на обоих.
Это плохо
автор Жерица ночи • 26 мая 2023
Ответ дляКраля-Галя
Это плохо
Почему?
автор Жерица ночи • 26 мая 2023
Ответ дляКраля-Галя
Ну и не лезьте. Сами Разберутся.
Эта тема просто для поговорить. Не нервничайте.
валери 62• 26 мая 2023
Молодежь должна жить отдельно а вы занимайтесь воспитанием второго сына и мужем
40каградусная• 26 мая 2023
Очень часто сыновья выбирают спутницу с похожим на его мать характером.
Это естественно как-бы)

Действительно, мы похожи характерами с невесткой, частенько вдоем доказываем сыну, что он не прав))
Как-то так.
Краля-Галя• 26 мая 2023
Ответ дляЖерица ночи
Странно, что она вообще родилась
Мальчижка• 26 мая 2023
Ну, так скажите ему наконец, что это очевидно. Сыночек Марину и выбрал потому что она похожа на маму😂
Паратруперсупер• 26 мая 2023
Схожесть со свекровью зачастую залог крепких отношений, ведь мужчина уже привык к определенному типу и воспринимает как ’родное’. Вы не особо переживайте, он просто во власти эмоций от обретения пары и поэтому даже если б вы были разные все равно было бы ’а вот моя Маринка...’
Расслабьтесь и сохраняйте приличествующую ситуации дистанцию, можно вообще не высказывать никакого мнения что вы с Маринкой похожи для него, как и не нужно ничего корректировать там где вы не очень-то уже можете.
Сяду на шию, дорого!• 26 мая 2023
Мы со свекровью, слава богу, совсем не похожи ни характером, ни внешне, но у нас прекрасные отношения. Главным образом благодаря адекватности обеих. Вот это и есть сть главное, автор - адекватно вовремя оставить детей в покое